...аяприкольная• 17 сентября 2023

Вы бросили пить кофе? Оно того стоит?

Для меня отношения с кофе уже наркоманские.
Подумываю бросить. Но очень сложно. Как представлю, что утром не выпью кофе, становится неприятно на душе.
Кажется, что это последнее приятное из своей жизни забираю.
Так про наркотики обычно люди думают.

Я кормлю грудью, иногда после кофе такое что-то вроде панической атаки.

Думаю, что лучше и мой сон и сон ребёнка был., если бы совсем его перестала пить.

Расскажите, те, кто бросил пить кофе, улучшилось ли ваше качество жизни?

Что именно поменялось?
Мне даже думать страшно про утро без 2 чашек эспрессо с молоком.
Смажена полуничка• 17 сентября 2023
Ответ дляБез QR коду
Кава не выкликає панічні атаки. Тому шукайте іншу причину та не лишайте себе задоволення пити каву. Тим більш що 2 горнятко на день це взагалі безпечно.
Викликає у коло слабкі наднирники. В мене таке є наприклад, каву люблю але не пʼю багато, краще після ситного обіду … а коли легкий сніданок і кава то привіт панічна атака. Провірено роками.

Без QR коду• 17 сентября 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Що ви маєте на увазі «слабкі наднирники»?
Оле Лукойе• 17 сентября 2023
Я очень пыталась. Это моя единственная зависимость) год не пила, а потом мы купили хорошую кофеварку 🤪🤪🤪🤪
Смажена полуничка• 17 сентября 2023
Ответ дляБез QR коду
Гугл в помощь 😉 синдром истощенных надпочечников
Без QR коду• 17 сентября 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Вибачте, але такого діагнозу не існує. Є первинна, вторинна та третинна наднирникова недостатність або гіпокортицизм. Все інше - діагнози диванних професорів, які отримали диплом 20 хв погуглів симптоми
АфродитаПетровна• 17 сентября 2023
Ответ для...аяприкольная
Думаю вона викликає сильне серцебиття, а вже серцебиття викликає панічну атаку)
На меня кофе вообще никак не действует. И даже не бодрит. Мне просто вкусно. И полезно. Зачем от него отказываться?
автор ...аяприкольная • 17 сентября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
А в чем польза?

АфродитаПетровна• 17 сентября 2023
Ответ для...аяприкольная
А в чем польза?
Антиоксидант как минимум. Уже не помню, чем еще. Но штука классная
Мелочунь• 17 сентября 2023
Так, не п´ю 5 місяців, ніби з тюрми вийшла. Це була залежність, тюрма, чесслово! Зараз чудово.
Ответ дляМелочунь
А що саме чудово??
Мелочунь• 17 сентября 2023
Ответ для...аяприкольная
А що саме чудово??
Якесь відчуття легкості і бадьорості постійно, а не від чашки до чашки кави.
Ответ дляМелочунь
О боже, ну з завтра я точно не почну) може вже з наступного понеділка 🤣
Сирожено_пирожено• 17 сентября 2023
Я в день пью 4 чашки кофе , бывает 5 , очень люблю кофе , чай вообще не пью
Говорилка• 18 сентября 2023
кофе не пью, но счастья нет особо и здоровья
Файна пані• 18 сентября 2023
Ответ для...аяприкольная
Натуральна кава не викликає. Готуйте в Турції або гейзерній кавоварці, буде не така міцна,як та,що з кавомашини.
Якщо у вас таке відношення до кави, то навіщо ви її п´єте під час годування? Я не вважаю каву шкідливим продуктом,як і алкоголь в невеликих розмірах. Але під час годування і вагітності з легкістю відмовилась, вважаю, що дитині вони не потрібні.
А з приводу наркоманіі-цне зовсім інші речі. Між задоволенням і наркоманією є відмінності.