Чижик Пижик• 17 сентября 2023
Долго не останавливается кровь, единичные синяки на запястье
Заметила, что при маленькой ранке кровь стала останавливаться намного позже, чем раньше. И ещё пару раз на запястье появлялись синяки без удара. Сдавала кровь на сахар из вены, так там потом тоже образовался большой синяк. Начиталась страшного. Что это вообще может быть?
Репетиторша• 17 сентября 2023
низькі тромбоцити і ламкість капілярів.
лікарю скажіть, він знає що діагностувати.
Кудрі кручу сама• 17 сентября 2023
На сворачиваемость крови ещё есть анализ. Можно его сдать и узнать.
А синяк после сдачи крови может говорить о неправильном заборе крови, или плохо зажали руку в локте.
Дайте подумать• 17 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Ха, интересно, что ж такого можно узнать
Чижик Пижик
• 17 сентября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Це може бути все, про що Ви начиталися. Йдіть до лікаря
До среды как дожить?
Чижик Пижик
• 17 сентября 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Зажимала как обычно. И взяли с первого раза. Раньше не было синяков
Чижик Пижик
• 17 сентября 2023
Ответ дляvmdd
Тяжелый авитаминоз витамина C (аскорбиновой кислоты). Могут еще кровоточить дёсна или появляться кариес. Может быть боль в суставах или в мышцах, а также быстрая утомляемость.
Дозировка уже от 1 грамма до 4 граммов в день.
Десна у меня кровоточат лет 20. Всегда кровь при чистке зубов. А сегодня заметила, что просто на улице гуляла и с десны пошла кровь
Кудрі кручу сама• 17 сентября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Взять могут и с первого раза просто оставить гематому. Коагулограмму сдайте оценить состояние гемостаза и сходите к врачу.
Угги в горошек• 17 сентября 2023
Ответ дляРепетиторша
низькі тромбоцити і ламкість капілярів.
+ тромбоциты
Сделайте тест крови
Божий одуванчик• 17 сентября 2023
Ответ дляvmdd
4 грамма в день - он не усвоится нормально, а еще и может расстройство вызвать. 1-2 максимум.
Угги в горошек• 17 сентября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
У меня сейчас тоже самое. Сдайте тест крови. И почитайте что можно есть и что нельзя при низком тромбоците.
Чижик Пижик
• 17 сентября 2023
Ответ дляУгги в горошек
Вы что-то сдавали? Что показали анализы?
Ленне-Рейма• 17 сентября 2023
Ответ дляvmdd
Не чудите. Откуда в современном мире тяжёлый авитаминоз
Зупка_цем• 17 сентября 2023
Ответ дляvmdd
Это оно и есть. Также повышен риск вирусных, бактериальных, грибковых инфекций.
У меня тоже самое, упали тромбоциты и не поаышаются
Чижик Пижик
• 17 сентября 2023
Ответ дляЗупка_цем
А причина этого? Я уже начиталась про онкологию и боюсь
Ленне-Рейма• 17 сентября 2023
Если очень хочется сдать анализы, то сдавайте Д димер и тромбоциты. Коагулограмма ничего не даст.
Зупка_цем• 17 сентября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Тоже боюсь онко, есть подозрение, обследуюсь сейчас
Ответ дляЛенне-Рейма
При стрессе работают надпочечники, которые расходуют Витамин C. Расходуются заоблачные количества. Курение, кофе тоже сильно тратит запасы Витамина C. Вот кстати почему и началась пандемия. Столько людей умерло, а все потому что их и не лечили Витамином C.
Зупка_цем• 17 сентября 2023
Ответ дляil-mari
низкий -єто какой, когда бить тревогу7, у меня 138
От 115 до 140. Сейчас 135
Зупка_цем• 17 сентября 2023
Ответ дляvmdd
Так что, есть вит С надо? Я по 500 принимаю, больше надо?
Соседушка• 17 сентября 2023
Для начала сдайте общий анализ крови и печеночные пробы. У меня были совсем другие проблемы, но в процессе узнала что при проблемах с печенью может быть тромбоцитопения - мало тромбоцитов
Соседушка• 17 сентября 2023
Я со своей проблемой принимаю витамин С, но как антиоксидант. 500 мг, на англ.мед сайтах пишут что больше 1000 мг всё-равно не усваивается, витамин С водорастворимый и не накапливается в жировой ткани в больших количествах, как витамины А и Д
Ответ дляСоседушка
Он не усваивается у тех кто пишет эти статьи. У них вообще нет никаких проблем и забот. А загнанные рабы всегда имеют авитаминоз. Так вот, при авитаминозе этот витамин идёт как вода в сухую землю. А потом, когда авитаминоз устранён, этот витамин уже перестаёт усваиваться.