ЯсноВидящая• 14 февраля 2014
А вы не боитесь делать маникюр в салоне или на дому?
Девочки, всех с праздником!
Назрел давно наболевший вопрос!
Это я одна такая, которая боится делать маникюр в салонах, на дому и т д?
Дело в том, что я не по наслышке знаю, как в большинстве салонов халатно относятся к дезинфекции и стерилизации всех инструментов для маникюра и педикюра, поэтому элементарно брезгую делать эти процедуру не сама и не своими же личными инструментами.
Сама делаю маникюр довольно неплохо, но его хватает очень не надолго. Понимаю, что специалист сделает намного лучше, но вот никак не могу себя пересилить!
А у вас такого нет? Не боитесь маникюра-педикюра "чужими руками"?
Назрел давно наболевший вопрос!
Результат:
вже голосів:
63 (75%)
боюсь, делаю сама
21 (25%)
не боюсь, делаю в салоне или на дому
Каркуша Клара• 14 февраля 2014
Для этого нужно найти человека, которому доверяете и который соблюдает стерильность.
А боятся нет смысла, к зубному врачу ведь ходите ?
Я тут Живу• 14 февраля 2014
не боюсь, но в салон мне идти и деньги выкидывать просто не хочется. Я и сама справляюсь замечательно!
ЯсноВидящая
• 14 февраля 2014
Ответ дляКидстаффовна
хочу купити свої інструменти і спокійно ходити в салон
хороший вариант, но на самом деле очень мало мастеров, которые соглашаются делать маникюр не своими инструментами. К тому же полный комплект профессиональных инструментов, которым пользуются мастера стоит довольно дорого. Специально узнавала...
- olenka -• 14 февраля 2014
в салоне делаю только аппаратный, у своей хорошей знакомой, она в курсе что я переляк и всегда берёт новую насадку
Ответ дляЯсноВидящая
сколько?
{СоJIнТсЕ}• 14 февраля 2014
Найдите своего мастера, купите инструменты которые он вам скажет и не бойтесь :) всегда будете уверены !
Лиса Патрикевна• 14 февраля 2014
я боюсь. как-то предложила девушке, у которой делала маникюр, купить свой инструмент. она вежливо отказала. теперь делаю сама. некрасиво, но зато спокойно сплю
ЯсноВидящая
• 14 февраля 2014
Ответ дляНата Лия
не боюсь, так как мой мастер проверен временем
к незнакомому бы не пошла
так где ж его найти такого проверенного! в любом случае даже на дом мастера уже приезжают якобы с обработанными инструментами. А как можно точно знать, обработаны ли они правильно или просто протерты тряпочкой и все.
Калёва Замалёва• 14 февраля 2014
Я купила тут средство для маникюра за 50 грн баночка, теперь все делаю сама дома
Ответ дляЯсноВидящая
почему ’якобы’?
мастер при мне обрабатывает инструменты
одевает перчатки и даже маску:)
мастер при мне обрабатывает инструменты
одевает перчатки и даже маску:)
Ответ дляНата Лия
почему ’якобы’?
мастер при мне обрабатывает инструменты
одевает перчатки и даже маску:)
мастер при мне обрабатывает инструменты
одевает перчатки и даже маску:)
в смысле при вас? Инструмент же не только побрызгать спецсредством надо.... не зря же хирургический инструментарий замачивают, моют под проточной водой, потом в спец средствах держат, моют, автоклавируют. Ножницы маникюрные точно также с кровью контактируют.
Ответ дляsvechka
ну естественно насколько это возможно при мне
стерилизацию и прочие действия я не наблюдаю:)
просто уверенна в этом мастере и знаю давно,больше 10 лет
Аноним_590• 15 февраля 2014
Я тоже из переляканых. Купила на Новый год себе аппартный (500 грн, но по акции мне вышел 250). Теперь маникюр делаю дома ничуть не хуже чем в салоне
я боюсь и точно знаю что больше не пойду делать ни маникюр ни наращивание,почти два года назад моя знакомая начала заниматься маникюром и наращиванием,очень просила меня чтоб я пришла к ней в качестве модели,я долго не хотела,но так как была в отпуске решила сделать себе красоту,она мне долго показывала как все аккуратно что делает только своим и все стерилизует,в итоге уже второй год лечу страшнейший грибок на пальце руки,сначала долго не могла понять что происходит,нарощенный ноготь на этом пальце слез,потом начал гноиться,думала инфекция,за год палец стал серым и ногтевая пластина сильно уплотнилась,зрелице страшное,прохожу лечение дорогостоящее у дерматолога,говорят это очень долго((А знакомая сказала что не может такого быть,ну если учесть что я нигде раньше не делала маникюр,а только сама,и в больнице сказали что с такими грибками куча больных именно из за вот таких мастеров(((
ЯсноВидящая
• 15 февраля 2014
Ответ дляНата Лия
почему ’якобы’?
мастер при мне обрабатывает инструменты
одевает перчатки и даже маску:)
мастер при мне обрабатывает инструменты
одевает перчатки и даже маску:)
со стерилизатором приезжает?
ЯсноВидящая
• 15 февраля 2014
Ответ дляsvechka
вот и я о том же!
почему то многие думают, что для стерилизации достаточно спиртиком протереть и все ок!
ЯсноВидящая
• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_590
а что за аппарат и где купили?
Калёва Замалёва• 15 февраля 2014
Ответ дляsvechka
а у кого покупали. Я тоже купила - эффекта ноль.
У этой девочки покупала https://www.kidstaff.com.ua/user-124680.html
У меня тоже сначала не действовало, поэтому я немного изменила процедуру использования, средство наношу на уже распаренную кожу на 30-40 сек, потом прохожусь апельсиновой палочкой и вуаля) Так же с ножками - повалялась в ванной полчасика, потом пяточки намазала, подержала минутку, пемзой прошлась и пяточки как у младенца
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 февраля 2014
Я с вами. Боюсь ужасно. Сама делаю. Тоже не на долго. Но как представлю, кому они делают этот самый маникюр - вообще без вариантов. А со своими инструментами придешь - мало кто согласится - они к ним просто не привыкли... да и всем объясняй, что у тебя заскок - тоже стремно... Вот и хожу сама себе приятная...
Кредитная• 15 февраля 2014
купила свои - и хожу со своими. вышло около 700-800. Зато сплю спокойно
Вот не понимаю, когда маникюр со стоматологии сравнивают. С таким же успехом можно сравнить и с хирургом, и с гинекологом... Но это ведь здоровье, и к докторам мы вынуждены идти, ведь зубы сам не полечишь. А без маникюра можно прожить, да и самому можно сделать. Как и многие, болячек боюсь - маникюр делаю дома.
Ответ дляповаренок
поддерживаю,такая же трусиха,между здоровьем и длиннющими ногтями выбираю 1ое