наКоблучках• 18 сентября 2023
Помогите помириться с мужем! Я идиотка
Никогда бы не подумала что буду писать на форум о личной жизни, но никогда не говори никогда.
В общем, поссорились с мужем. Мне 29, ему 30. Вместе 9 лет. Детей нет (не планируем оба, обговаривали сразу).
Живём намного хуже, чем раньше. В начале отношений тоже было бедненько, но со временем все лучше и лучше становилось, сейчас по понятным причинам и близко такой тенденции нет. Я привыкла, отказалась от много (минимум косметики, новой одежды себе вообще не покупаю практически, на маникюры и в парикмахерские не хожу полтора года), ещё и не работаю, но деньги, которыми мне иногда помогает мама тупо общий бюджет отправляю (оплата съёмного жилья, ремонт машины, просто на всякий случай). Ладно. Ещё я очень трусливая и тревожная, мы живём в тыловом и относительно безопасном городе (раньше жили в приграничном), но я все равно на нервах часто (это проявляется как грусть, нытье и т.д. но я не кричу и не психую).
Ещё там, где мы живём очень много бродячих собак, и они часто нападают или лают как ненормальные, на меня особенно (может потому что у нас кошки, не знаю). Я любила всегда много ходить пешком, это помогало и фигуру поддерживать, и психологически, а теперь никак((
Муж в данный работает не официально, получает немного, хотя работа не сложная. Переживает, понимаю. Хватает на скромную жизнь + его работа связана с ездой на машине, поэтому ее нужно ремонтировать и это тоже из собственного бюджета.
В общем, на днях он заболел (то ли грипп, то ли простуда жёсткая). В первый день я его не трогала, успокаивала, купили лекарств, фруктов, сказал что если что мы можем ещё из отложенных денег взять, не беспокойся.
На второй день ему стало легче, но я блин имею неприятную особенность и не люблю капризы и мне показалось, что ему лучше и он просто капризничает и сказала мол тебе словно нравится болеть, но мы купили много лекарств, выздоравливай. Ну и два эти дня я очень плохо спала ещё от тревоги своей. На третий день ему вроде ещё лучше стало, я стала пытаться с ним поговорить, потом он начал раздражаться (кошка давит, у меня грязная какая-то футболка, я достала его своей тревогой и страхами, ну потом уже матом). Я обиделась и пошла убираться, отдраила всю квартиру, помыла и убрала летнюю обувь, сама помылась. Думаю, ладно, приду посижу с ним. Пришла, он молчит, смотрит тикток. Я сделала чай, спрашиваю как он, он говорит нормально и продолжает молчать. Я стала спрашивать мол что с тобой, тебе же уже легче, я тоже болею порой (у меня недавно болело сердце),
мы же купили тебе лекарства, это не повод на всех наезжать и т.д. В общем не помню как там дальше но в итоге я на него наорала жёстко, с оскорблениям (мол я с тобой в нищете живу, все терплю, на себе экономлю, а ты психуешь постоянно, обзываешь меня обидно, какой ты подонок и слабак, самоутверждается, как ничтожество и т.д.).
Купила себе бутылку вина, ушла в спальню и нажралась в слезах. Уснула. Утром проснулась он рядом. Предложила ещё раз поговорить, выяснить все. Он сначала спокойно общался, потом жёстко наехал, довел меня до слез. Ушла на кухню, сижу курю, иду в комнату, он видит что я заплаканная, начинает прям неадекватно орать, какая ты жалкая, ничтожная псина, трясешься все время, всем недовольна, все тебе не нравится, зачем я с тобой связался и т.д.
Я ушла в машину, плакала, покурила и написала ему сообщение с примирением (про первый шаг, что я готова исправиться в чем-то, что я хочу снова вместе, я понимаю что он на эмоциях это и не злюсь, давай выстроим диалог). Он ответил хорошо, приходи. Я пришла, спокойно с улыбкой, спрашиваю прочитал? Он сказал да, но типа это не поможет все. Я спрашиваю почему? Он стал как-то вяло отвечать, потом выяснилось, что дескать я его обидела и он конечно не уйдет, но ничего как раньше уже не будет, забудь об обнимашках, разговорах наших и т.д. он не хочет говорить, задолбался и вообще в итоге сорвался на мат, но сказал чтобы я отстала. Я его не трогаю, делаю ему чай, не лезу, он смотрит какие-то фильмы, Ютуб. Я пошла в магазин, по пути села в машину, проревелась, прям страшно так от его слов, что я могу сделать, как мне все исправить, в общем 5 минут орала, затем все купила, пришла домой. Сейчас сижу молча, спокойно, внутри все разрывается от страха. Я хоть на колени встать готова, но знаю, что он просто скажет что я истеричка или ещё хуже (типа я его виновачу так и он задолбался от этого).
И еще. Весь 2022 год мы жили на мои деньги (от наследства), в общей где-то сложности 12 тысяч долларов. У меня были другие планы на них, но получилось, как получилось.
Что мне делать? Перечитала на всех форумах похожие темы и все рано неспокойно. Пожаловаться некому и совет спросить тоже (+ муж тоже будет психовать что других втягиваю, уже было такое, ничего это не дало).
Меряю линейкой• 18 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ага,хоть бы комнату на всякий случай какую-то купила
Вот и я о том же
Живут одним днем, если это можно жизнью назвать
ЛюбимаЯНЬ• 18 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
А ви вважаєте всі чоловіки погодяться утримувати автора пожиттєво? Цей терпе, ось вона і з ним.
может она какая-то невероятная красавица и хорошо сосет?
наКоблучках
• 18 сентября 2023
Ответ дляВсе буде
Если все 9 лет подобное происходит, то это явно нездоровые отношения.
Если это только в последнее время, то значит, накопилось много претензий друг к другу и надо их обсудить.
Но вот претензии к тому, что человек заболел и ’капризничает’ - странные.
К ’нищете’ при том, что вы не работаете - тоже.
И вообще, зачем-то вы бегаете туда-сюда и устраиваете шоу вместо того, чтоб спокойно поговорить.
Нет, не все 9 лет, но бывают периоды (в 2018 было такое, в 2021 еще).
По поводу ’капризничает’ согласна, я дура, это мой косяк, но и мне тоже болеть ’нельзя’ - сразу обвинения ’как ты достала’, ’все из-за того что ты нервничаешь’, ’терпи значит ’ и т.д.
По поводу ’нищеты’ - я работала до войны, сейчас работать не могу, т.к. на рынок рашки работала и компания закрылась. И да, понимаю, что отговорки. Я иногда подрабатываю, если получаю - все в бюджет.
Ну и когда у меня были деньги я уже начала свой проект - все пошло по одному месту, да и на рф рынок работать не хочется (были подвязки с прошлой работы, специалисты, ниша и т.д.), но там только через рашку.
Если что, муж на меня уже и руку поднимал ранее, и ссоры были, и бил посуду, психовал, но я всегда прощала, хотя больно было. Я может нытик и плакса, но не злопамятная и прощать умею.
дама_из_декрета• 18 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну да, но им обоим не комфортно в этих отношениях, тогда ради чего это?
наКоблучках
• 18 сентября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Жили в нищете, но тетка не работала... так бывает?
Я раньше работала, до февраля 2022 года и мы жили хорошо как раз, сейчас намного хуже.
ЛюбимаЯНЬ• 18 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
да вас убить хочется за это прощение
дама_из_декрета• 18 сентября 2023
Автор, а почему не работаете? Временная потеря работы? Или такой образ жизни?
ЛюбимаЯНЬ• 18 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
любовь
Ленне-Рейма• 18 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
тут дело не в том как сделать это физически,а как не было жаль,хотя не свои видимо потому и не жалко,плюс мама еще даст
Ну так не працювали. Воно як даси дурному гроші, то просеруть. Правду пишуть дівчата, що такі гроші можна було вкласти в кімнату в общазі хоч би. Та хоч десь працювати. Робота була, бо купа міст залишилось вільних. Ну тут не той номер, ось і прожили аж рік!!!! Нічого не робивши. Тепер грушки смокчи та пальчики, хіба шо.
Меряю линейкой• 18 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
По тисячі у місяць. Зйом квартири, комуналка, ліки, їжа одяг. Авто. То і напрягатися не треба. Вино, цигарки ще вони практикують, це теж гроші. 37 тис всього. Самі порахуйте. Автор же не працює, вливань фінансових немає. І її чоловік не працював.
Я не о том, куда и на что они моги потратиться, а в том смысле, что как можно их было спустить в унитаз, вместо того, что бы купить что то строящее или прости придержать, зная, что такую сумму брльше отложить не сможешь
ЛюбимаЯНЬ• 18 сентября 2023
Ответ дляLo_zaza
Вроде уже большая девочка. Вы что-то слышали о финансовой подушке? Она и чувство покоя, и уверенность даёт. Очень полезная штука. Рекомендую.
и где автор сейчас ее возьмет?
Ленне-Рейма• 18 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мені колега бабій каже, що у всіх там однаково, і сосуть всі більш меньш однаково))))
Меряю линейкой• 18 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Зачем вам такой брак? Что бы что?
Примарочка• 18 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Что значит работать на РФ рынок? Вы же предлагаете услуги, они вам платят? Т.е. вы вытягиваете деньги с РФ. Что тут плохого?
ЛюбимаЯНЬ• 18 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
значит муж автора еще не знает эту истину)
дама_из_декрета• 18 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Автор, помоему Вы троль? Если нет, то вы вообще оба неадеквата
Ленне-Рейма• 18 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Та згодна з вами.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
А зачем прощали? Он тихонько себя ведёт когда тратите Ваши деньги. Денег от Вас нет - обтирает ноги по полной. Ниша закрылась - так ищите другую работу или теперь никогда работать не будете?
ЛюбимаЯНЬ• 18 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Зачем вам такой брак? Что бы что?
как что, страсть, примирения,эмоции))
Все буде• 18 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Ну тут тогда не только дело в вас, но и в муже.
Почему вы не уходите от него, если он руку поднимал и так ужасно относится?
Такое как раз не надо прощать.
У меня был подобный опыт отношений, тоже около 10 лет. И мне тоже казалось, что я истеричка, потому что подобные вещи происходили.
Но когда расстались и встретила мужа, то и нет этих странных ссор, и он не позволяет себе говорить со мной матом. Если и поругаемся, то потом спокойно обсудим и всё. И истеричить даже не получится.
Такое как раз не надо прощать.
Меряю линейкой• 18 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
как что, страсть, примирения,эмоции))
Правду говорят, что два дебила это сила
наКоблучках
• 18 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Я работала в компании, которая в рф, удаленно, 2,5 года, потом все закончилось в один день. Деньги были на мой самостоятельный проект, связи на прошлой работе позволяли, но сейчас ни рашка, ни русичи уже не вариант однозначно. Мне тогда очень повезло с работой и коллективом (если так уместно конечно говорить).
Мужу тоже не всегда везет с работой, в 2018 и 2019 году он без работы сидел, я и слова не говорила против. Это к вопросу о том, как я пилю, если что. И ноут купила ему, чтобы программированием занимался (у него не получилось) и всякие вкусности, и никогда не зажимала. А когда мы бедно жили вначале, я тоже не вякала, верила, что временно и т.д.
Ні грама• 18 сентября 2023
Один вопрос, который решил бы почти все , как по мне. Почему ВЫ не работаете? Хоть какая-то зп закрыла бы как минимум ваши вопросы : маникюр, одежда, косметика, лекарства, еда. Вы бы были привлекательнее, и более довольны. И сами были бы не так раздражены, и мужа бы не бесили. Все проблемы ваши от безделия и безденежья.
наКоблучках
• 18 сентября 2023
Ответ дляПримарочка
Уже не выйдет так - связи с коллегами оборваны, с нуля начинать такой бизнес без них я вряд ли смогу, там и вложения нужны (те самые, которые я планировала) и связи (проведенные специалисты сммщики, программисты).
Snake_dreams• 18 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Зачем, зачем было отказываться от работы? Из-за политики? Вы же по сути срубили сук, на котором сидели. Вот зачем вы оборвали все связи? Вы думали, в Украине больше заплатят за такую работу? Серьезно, зачем?
Бегущаяпо• 18 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Ответ не ясен. Почему вы не работаете?
Кружите меня,кружите• 18 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Я розумію, що виновата((
Але коли в мене серце боліло, він теж сказав ’як ти задобала (матом), ну здохнеш значить’. Я образилася, але стерпіла(
*автор*
Луше б вы свои деньги наследственные вложили в какие-то курсы или квартиру в рассрочку взяли в том же Ирпене,
Переехала бы. Ама, устроилась на работу и жила спокойно
наКоблучках
• 18 сентября 2023
Ответ дляВсе буде
Такое как раз не надо прощать.
Глупо прозвучит, но многое связывает, и в т. ч. очень серьезные вещи прошли в свое время вместе. У меня есть к нему чувства, как ни глупо и не по идиотски это звучит (вот когда смотришь человек близкий спит даже и улыбаешься). И банальное: совпадают взгляды на быт, на мир, многие вещи. Он не пьет, не гулящий, интроверт. К примеру, мой бывший пил, я пыталась вытащить его, но ’спасать’ не стала - ушла от него, он живет с мамой, еще и похлеще стал вещи употреблять.
Я не очень общительная, не люблю знакомиться, заново все начинать. Да и кому я нафиг нужна?