наКоблучках• 18 сентября 2023

Помогите помириться с мужем! Я идиотка

Никогда бы не подумала что буду писать на форум о личной жизни, но никогда не говори никогда.

В общем, поссорились с мужем. Мне 29, ему 30. Вместе 9 лет. Детей нет (не планируем оба, обговаривали сразу).

Живём намного хуже, чем раньше. В начале отношений тоже было бедненько, но со временем все лучше и лучше становилось, сейчас по понятным причинам и близко такой тенденции нет. Я привыкла, отказалась от много (минимум косметики, новой одежды себе вообще не покупаю практически, на маникюры и в парикмахерские не хожу полтора года), ещё и не работаю, но деньги, которыми мне иногда помогает мама тупо общий бюджет отправляю (оплата съёмного жилья, ремонт машины, просто на всякий случай). Ладно. Ещё я очень трусливая и тревожная, мы живём в тыловом и относительно безопасном городе (раньше жили в приграничном), но я все равно на нервах часто (это проявляется как грусть, нытье и т.д. но я не кричу и не психую).
Ещё там, где мы живём очень много бродячих собак, и они часто нападают или лают как ненормальные, на меня особенно (может потому что у нас кошки, не знаю). Я любила всегда много ходить пешком, это помогало и фигуру поддерживать, и психологически, а теперь никак((

Муж в данный работает не официально, получает немного, хотя работа не сложная. Переживает, понимаю. Хватает на скромную жизнь + его работа связана с ездой на машине, поэтому ее нужно ремонтировать и это тоже из собственного бюджета.

В общем, на днях он заболел (то ли грипп, то ли простуда жёсткая). В первый день я его не трогала, успокаивала, купили лекарств, фруктов, сказал что если что мы можем ещё из отложенных денег взять, не беспокойся.
На второй день ему стало легче, но я блин имею неприятную особенность и не люблю капризы и мне показалось, что ему лучше и он просто капризничает и сказала мол тебе словно нравится болеть, но мы купили много лекарств, выздоравливай. Ну и два эти дня я очень плохо спала ещё от тревоги своей. На третий день ему вроде ещё лучше стало, я стала пытаться с ним поговорить, потом он начал раздражаться (кошка давит, у меня грязная какая-то футболка, я достала его своей тревогой и страхами, ну потом уже матом). Я обиделась и пошла убираться, отдраила всю квартиру, помыла и убрала летнюю обувь, сама помылась. Думаю, ладно, приду посижу с ним. Пришла, он молчит, смотрит тикток. Я сделала чай, спрашиваю как он, он говорит нормально и продолжает молчать. Я стала спрашивать мол что с тобой, тебе же уже легче, я тоже болею порой (у меня недавно болело сердце),
мы же купили тебе лекарства, это не повод на всех наезжать и т.д. В общем не помню как там дальше но в итоге я на него наорала жёстко, с оскорблениям (мол я с тобой в нищете живу, все терплю, на себе экономлю, а ты психуешь постоянно, обзываешь меня обидно, какой ты подонок и слабак, самоутверждается, как ничтожество и т.д.).
Купила себе бутылку вина, ушла в спальню и нажралась в слезах. Уснула. Утром проснулась он рядом. Предложила ещё раз поговорить, выяснить все. Он сначала спокойно общался, потом жёстко наехал, довел меня до слез. Ушла на кухню, сижу курю, иду в комнату, он видит что я заплаканная, начинает прям неадекватно орать, какая ты жалкая, ничтожная псина, трясешься все время, всем недовольна, все тебе не нравится, зачем я с тобой связался и т.д.

Я ушла в машину, плакала, покурила и написала ему сообщение с примирением (про первый шаг, что я готова исправиться в чем-то, что я хочу снова вместе, я понимаю что он на эмоциях это и не злюсь, давай выстроим диалог). Он ответил хорошо, приходи. Я пришла, спокойно с улыбкой, спрашиваю прочитал? Он сказал да, но типа это не поможет все. Я спрашиваю почему? Он стал как-то вяло отвечать, потом выяснилось, что дескать я его обидела и он конечно не уйдет, но ничего как раньше уже не будет, забудь об обнимашках, разговорах наших и т.д. он не хочет говорить, задолбался и вообще в итоге сорвался на мат, но сказал чтобы я отстала. Я его не трогаю, делаю ему чай, не лезу, он смотрит какие-то фильмы, Ютуб. Я пошла в магазин, по пути села в машину, проревелась, прям страшно так от его слов, что я могу сделать, как мне все исправить, в общем 5 минут орала, затем все купила, пришла домой. Сейчас сижу молча, спокойно, внутри все разрывается от страха. Я хоть на колени встать готова, но знаю, что он просто скажет что я истеричка или ещё хуже (типа я его виновачу так и он задолбался от этого).

И еще. Весь 2022 год мы жили на мои деньги (от наследства), в общей где-то сложности 12 тысяч долларов. У меня были другие планы на них, но получилось, как получилось.

Что мне делать? Перечитала на всех форумах похожие темы и все рано неспокойно. Пожаловаться некому и совет спросить тоже (+ муж тоже будет психовать что других втягиваю, уже было такое, ничего это не дало).
Мстящий за Зайца• 18 сентября 2023
Надеюсь Ваш муж найдет себе нормальную жену

Сарафанное радио• 18 сентября 2023
Вы скоро разойдетесь. Деньги ваши не стоило тратить. Вы действительно нытичка, он ленивый неудачник, вы такая же.
ДеньгиНеСдаю• 18 сентября 2023
Автор, Вас дратувало три дні хвороби чоловіка. А Ви очікуєте, що його не може дратувати Ваша депресивність, тривожність і т.д?
По факту, життя в бідності, без любові нікому радощів не приносить.
Единорог_помог• 18 сентября 2023
Матерь божья... семья волшебных и как хорошо, что нет детей. Это ж вырастут такие же волшебные как и родители.
месяцкие• 18 сентября 2023
Вам бы на работу. Много свободного времени
Неновая почта• 18 сентября 2023
Вы душнила, он лентяй
Зря потратили 12к, лучше б вложились в что-то стоящее
Выходите на работу, там не будет времени на тревожность и депрессию)) и мужа может нового найдете
Сирожено_пирожено• 18 сентября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Так детей нет, автор не работает, но тараканов куча. Муж тут более адекватный, я б тоже такую не выдержала
ДолькиКабана• 18 сентября 2023
Вы реально жалкая истеричка
Мамина корзиночка• 18 сентября 2023
Дочитала до конца, только чтоб иметь представление как живут люди...автор, вы слишком душная, ноете и плачите, это бесит
Ещё и непродуманная

ЕлькиПальки• 18 сентября 2023
Бугагашеньки😂🤣
Это конечно шедевр , я бы уже застрелилась не месте мужа 😬🔫
Лорка-хлорка• 18 сентября 2023
Нет детей вот отношения и изжили себя(
ДеньгиНеСдаю• 18 сентября 2023
Чому Ви не працюєте?
anzzem07• 18 сентября 2023
Хтось дочитав це простирадло?
ГоловнаЯ• 18 сентября 2023
Не верю что это реальная история, таких женщин не бывает
західний_діалект• 18 сентября 2023
Возьму вашего мужа на перевоспитание.
Через месяц вернётся шелковым
Но немного уставшим)
Все буде• 18 сентября 2023
Если все 9 лет подобное происходит, то это явно нездоровые отношения.
Если это только в последнее время, то значит, накопилось много претензий друг к другу и надо их обсудить.
Но вот претензии к тому, что человек заболел и ’капризничает’ - странные.
К ’нищете’ при том, что вы не работаете - тоже.

И вообще, зачем-то вы бегаете туда-сюда и устраиваете шоу вместо того, чтоб спокойно поговорить.
автор наКоблучках • 18 сентября 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я розумію, що виновата((

Але коли в мене серце боліло, він теж сказав ’як ти задобала (матом), ну здохнеш значить’. Я образилася, але стерпіла(

*автор*
Меряю линейкой• 18 сентября 2023
Из всей простыни зацепило только одно: просрали 12к у.е.!!! Тупо просрали! Как???
Бронетапці• 18 сентября 2023
Ужас какой-то, просто ужас. Вы то ли очень друг другу подходите, то ли наоборот)))) и вот эта фраза - мы купили много лекарств - тебе должно быть лучше, хватит капризничать вообще не понятно, зачем акцентировать на этом внимание.

дама_из_декрета• 18 сентября 2023
И Вы ещё мириться собрались? Кошмар, я не понимаю - за что Вы держитесь в этих отношениях? Зачем такие отношения?
Меряю линейкой• 18 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Я розумію, що виновата((

*автор*
Высокие у вас отношения
Snake_dreams• 18 сентября 2023
Ответ длянаКоблучках
Я розумію, що виновата((

*автор*
Господі, це ж просто слова. Від образи можно багато шо наговорити одне одному, нащо ж так реагувати?! Що за звичка у людей чіплятися за слова ? Тіпа ’ой, він мені таке сказав, шо всьо, конєц свєта’🤦 Це просто слова. Дивіться на вчинки, не на слова, бо якщо ви будете так все приймати до серця, то ви бистро себе з´їсте
Ленне-Рейма• 18 сентября 2023
Ответ дляanzzem07
Хтось дочитав це простирадло?
Я, це така жесть. Не читайте.
Автор, паразитує за рахунок чоловіка і заспіль їй все не так. Чоловік її терпе, бо вигнати по суті не може, вона присосалась намертво. Вона тривожна і лінива, він істиричний і недовольний. Мабудь так і проживуть все життя. Брррр
Квітка папороті• 18 сентября 2023
Жили в нищете, но тетка не работала... так бывает?
ЛюбимаЯНЬ• 18 сентября 2023
Ответ дляanzzem07
Хтось дочитав це простирадло?
Да, баба сначала почувствовала себя человеком без оснований, потом в сидлу истеричности характера настроение поменялось побежала выпрашивать от хозяина ласку. Хозяин не повелся, тетка испугалась, что потеряет штаны,напилась и не знает,что делать.
ЛюбимаЯНЬ• 18 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
ага,хоть бы комнату на всякий случай какую-то купила
Меряю линейкой• 18 сентября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Просрали 12 к долларов, как? Как можно тупо продрать столько денег, если знаешь, что они последние?
Ленне-Рейма• 18 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
По тисячі у місяць. Зйом квартири, комуналка, ліки, їжа одяг. Авто. То і напрягатися не треба. Вино, цигарки ще вони практикують, це теж гроші. 37 тис всього. Самі порахуйте. Автор же не працює, вливань фінансових немає. І її чоловік не працював.
ЛюбимаЯНЬ• 18 сентября 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
тут дело не в том как сделать это физически,а как не было жаль,хотя не свои видимо потому и не жалко,плюс мама еще даст
Ленне-Рейма• 18 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
А ви вважаєте всі чоловіки погодяться утримувати автора пожиттєво? Цей терпе, ось вона і з ним.