Бриджит_Фрикандо• 19 сентября 2023

Что для вас умный человек?

Как вы для себя оцениваете уровень интеллекта человека? По каким параметрам?
З вишневого садка• 19 сентября 2023
Кругозор
Речь
Выводы и суждения

КротоТо• 19 сентября 2023
Чувство юмора, начитанность, разносторонние знания, умение аргументированно вести диалог, умение не вступать в конфликты. А еще умные люди никогда не говорят в компании о политике и религии
Бабка_в_кедах• 19 сентября 2023
Те, кто делает научные открытия и обеспечивает научно-технический прогресс
Белая и пушистая• 19 сентября 2023
Сообразительность, любознательность, широта кругозора, правильная речь, умение рассуждать на многие темы, чувство юмора, умение логически мыслить.
Капризуля• 19 сентября 2023
Умение промолчать, корректно общаться, не якать, умение слушать и вести диалог.
Интеллект не равно эрудиция.
автор Бриджит_Фрикандо • 19 сентября 2023
Ответ дляКротоТо
Это про эрудированность
Ду да ду да ду• 19 сентября 2023
Умение анализировать.
Просто красавица• 19 сентября 2023
Для меня умный человек тот, кто разделяет мою точку зрения
Меня не звали• 19 сентября 2023
Те як людина говорить і поводиться, говорить про неї все.
Розвинені аналітичні здібності, уміння слухати і чути іншого, уміння приймати оптимальні рішення і тд

olgabaluta• 19 сентября 2023
Ответ дляПросто красавица
Нас уже 2е таких! ☺️
Santa-c3fa• 19 сентября 2023
Умеет адекватно оценивать реальность и имеет стратегическое мышление
МояХатаЗкраю• 19 сентября 2023
Грамотная речь, без слов-паразитов. Анализирующий и подмечающий детали. Не задающий глупых вопросов, ответы на которые можно найти самостоятельно, чуть-чуть подумав.
Личко Невеличке• 19 сентября 2023
Наличие логики и рациональности, их главенство над эмоциями во взгляде на мир и людей и в своих действиях. Способность и склонность к анализу, построению причинно-следственных связей, наличие своего мнения со способностью обосновать каждое свое суждение, и жизнь сообразно этому мнению, а не стереотипам и традициям. Понимание своих потребностей и знание того, как их удовлетворить, во всех сферах, это тоже отличительный признак.
Образованность, понимание того, как устроен мир, люди, вещи, начитанность, грамотная речь и хороший словарный запас.
Гарні диньки• 19 сентября 2023
Вміння підлаштовуватись під обставини і ситуацію, вміти результативно комунікувати, мати гнучкий розум. Знання тут не так важливі. Люди в більшості мають вищу освіту, але розумних одиниці.
Гарні диньки• 19 сентября 2023
І ще, як вже написали вище, вміння розрулити конфлікт, а може й взагалі його не допустити
В гости звали?• 19 сентября 2023
Финансовая независимость, для меня лично. Кругозоры, круг общения и т.д это все ни о чем..
Нічого вдягти• 19 сентября 2023
Ответ дляКротоТо
А где они о политике говорят ?
Україна наше все• 19 сентября 2023
не ЧТО, а КТО )))
рукиЖимолости• 19 сентября 2023
Я всегда обращаю внимание на юмор, если может интересно подколоть и красиво смешно что то придумать, отсебятину, я таких считаю умными, тупые не могут так мыслить, шутят стандартно или тупыми анекдотами, ничего своего, это для меня маркер, ну а потом уже конечно когда уже пообщаешся больше, конечно понятно по разговору, мышлению, чем и как жил и.т.д.