Пукимончиг• 19 сентября 2023

Беседы между парами, зависимость от телефона

Начала задаваться вопросом, о чем вообще общаются пары. Именно непринужденно, безбанальных, как день и т.д
И как побороть эту телефонную зависимость, когда каждый в телефоне сидит. Иногда вместе тик токи, видео смотрим..
Донька подруги• 19 сентября 2023
поколение тиктоковцев ....
в наше время такого не было

So_so• 19 сентября 2023
О кошачьем корме, 5 мин назад.
КоКоКоКоКоКо...• 19 сентября 2023
Нам проще, в тиктоке не сидели никогда.
Чучело-Мяучело• 19 сентября 2023
Мы обсуждаем Ницше и спорим о трудах Лукреция Тита о природе вещей
So_so• 19 сентября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Молодцы)))
Манка Я• 19 сентября 2023
А ми налагодили це все, ми не заліпаємо ні в телефоні ні в тік току
автор Пукимончиг • 19 сентября 2023
Ответ дляМанка Я
Як
Ласунка• 19 сентября 2023
тю, блин, я думала между парами у студентов ...
Бурундучиха• 19 сентября 2023
о войне говорим. вообще о новостях, о том как кто оценивает ситуацию. о социальных вопросах. о наших котах, о еде, о том куда пойдем/поедем.
где какой ремонт делаем

автор Пукимончиг • 19 сентября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Каждый день?
автор Пукимончиг • 19 сентября 2023
Ответ дляБурундучиха
где какой ремонт делаем
Да, о таком тоже говорим, никогда не задумывалась
Но это не каждую секунду говорим
Еда это вообще топ
Манка Я• 19 сентября 2023
Ответ дляПукимончиг
Як
Та як як, просто не беремо в руки телефон
Нервогенератор• 19 сентября 2023
Автор, у нас тоже самое в последнее время
Сама заметила, буду бороться😉
Альфред Шнитке• 19 сентября 2023
В нашей ситуации, он на ночь обнимает не меня, а телефон, утром тоже, и днём сидит в телефоне и перед телевизором, когда свободное время, тоже почти не общаемся, даже когда едим, уже как-то и неловко сидеть за обедом и ужином вместе за столом. Не знаю, как с этим бороться(
Забрызжу ядом• 19 сентября 2023
Надо говорить обо всем, гулять вместе, вместе быть в кровати, ласкать друг друга, все будет нормально тогда. Темы могут быть любые-работа, дети, еда, финансы, война, приколы
світоч• 19 сентября 2023
Разом 24 роки. В минулому році були на межі розлучення ... Але все ж зберегли сім´ю. Обоє прийшли висновку , що потрібно обговорювати свої образи, проблеми. За всі сумісні роки ми ніколи скільки не говорили , як за останні пів року. Кожного вечора в нас довгі розмови. І виявляється є про що говорити. І в телефоні пропало бажання сидіти.
.
автор Пукимончиг • 19 сентября 2023
Ответ длясвіточ
.
Теж читала про те, як важливо все проговорювати.
Але боюсь якоїсь реакції на це все. Може і дарма.

Дякую.
світоч• 19 сентября 2023
Ответ дляПукимончиг

Дякую.
Цінуйте один одного і бережіть. Частіше проводьте час разом. Будьте ініціатором цих посиденьок чи прогулянок. Ми живемо в приватному будинку, то чоловік на днях сам запитував, де ми будемо сидіти по вечорах взимку)))
Бешене сарі• 19 сентября 2023
Никак. Это называется одиночество.

автор Пукимончиг • 19 сентября 2023
Ответ длясвіточ
🙌❤️
Нога на ногу• 19 сентября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Есть такое и у нас
Мдаа• 19 сентября 2023
У нас правило когда едим ( а едим вместе) то никто тел в руки не берет.
А так общаемся о всяком, о быте, о ситуации в мире, о планах на будущее...
Перед сном обычно смотрим то что обоим интересно, фильм, блоги о путешествиях...еще какую-то ерунду, без телефонов)
Небоброїдка• 19 сентября 2023
Ответ дляПукимончиг

Дякую.
обязательно надо проговаривать
мы тоже многое замалчивали, чтоб не обидеть, чтоб без скандала обойтись и т.д.
на 20-м году пришли к разводу, но решили попробовать последний шанс - психолога
и там начали говорить.... я и подумать не могла что в нас обоих накопилось столько недосказанного
и столько моментов которые бесят в другом, но мы о них и не знали потому что не говорили, а копили
и обиды старые оказывается не отпустили, а замолчали

у нас еще долгий путь к идеалу, но скоро год как мы вместе с того дня как оба решили что это конец и пора зазводиться

но надо следить за тоном и словами при таких разговорах
и больше говорить о своих чувствах, а не поступках другого
ну например
он задержался на работе и не позвонил
не надо наезжать и говорить ты поступил плохо
надо говорить я волновалась

как-то так...
автор Пукимончиг • 19 сентября 2023
Ответ дляНебоброїдка
обязательно надо проговаривать

ну например
он задержался на работе и не позвонил
надо говорить я волновалась

как-то так...
Спасибо 🫂🫂🫂🫂