Ms. При теле• 19 сентября 2023
Оцените отношения. Есть ли будущее?
Всем привет!
Опишу свои отношения, прошу без желчи, если возможно.
Может, со стороны виднее, у меня какие-то сомнения.
Встречаемся полгода. Я после развода, он вдовец (жена умерла за два месяца до нашей встречи, он отношения не планировал, я особо тоже, но закрутилось). Сначала боялась, что буду «таблеткой», но он настроен серьезно.
Я: своя квартира в центре, временно без работы, живу на сбережения.
Он: живёт пока с родителями в частном особняке, до этого жил у жены.
За это время отношений со мной постоянно дарит цветы, ходим в рестораны 3-4 раза в неделю, но сейчас у него временные трудности и попросил потерпеть с отдыхом в ресторанах месяц-два. У меня в квартире осталось немного ремонта (новострой), помогает по силам: привез телевизор, стулья заказал и по мелочи. Так же оплачивает мне анализы в частной клинике, салон иногда и покупает продукты, если нужно. Это чтобы вы оценили материальную сторону, как тут любят.
Так вот, он очень часто остаётся у меня, говорит, что мы семья и т.д… Намекнул, чтобы дала ему ключи.
Относится хорошо, носится со мной, как с маленькой девочкой, может убрать, приготовить, что-то прикрутить и т.д.
Но я привыкла жить одна, а у него такой склад характера, что он постоянно хочет быть со мной, с друзьями «на пиво» не ходит, его устраивает только моя компания. Меня немного это напрягает, я люблю быть одна))
И ещё: он заботится о родителях жены, сказал, что будет максимально оттягивать тот момент, когда они узнают, что у него кто-то есть, чтоб не ранить. О жене постоянно вспоминает, не сравнивает, но каждый день куда-то едем или в ситуациях разных: «А вот мы…»
Я понимаю, что была бы она жива, меня бы рядом с ним не было. Ревности нет, но от этого грустно как-то. Каждой хочется быть единственной и неповторимой, чтоб мужчина говорил: «Я благодарю судьбу, что встретил тебя» Понятно, что в нашей ситуации ожидать этого глупо.
Девочки, что делать? Посоветуйте! 🙏🏻
Напрягает ещё один момент. Он очень боится меня потерять, сказал, что больше такого не переживет. Постоянно спрашивает меня, не уйду ли я к другому, вдруг найду себе более успешного…
Девочки, что делать? Посоветуйте! 🙏🏻
Сонечко• 19 сентября 2023
зачем заводить отношения,если вы привыкли жить одна? он же явно напрашивается к вам жить
Ms. При теле
• 19 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Я думаю он был бы счастлив с женщиной попроще, а с Вами постоянно будут вылазить ’косяки’ и рано или поздно отношениям конец.
А какие со мной косяки?
Я просто переживаю, что мало времени прошло со смерти жены, и нас осудят его и ее родители.
Бабця в мештах• 19 сентября 2023
Не спешите. Подождите немного, понаблюдайте за ним, и за собой, и своими ощущениями. Не давайте ключи. Ещё рано вам жить вместе. Он слишком быстро взял вас в оборот.
Сонечко• 19 сентября 2023
Ответ дляMs. При теле
А какие со мной косяки?
вы правда переживаете осуждения каких-то людей,которых вы не увидите?
Українська Мрія• 19 сентября 2023
А в чем вопрос то? Что советовать? Вы женщина уже с опытом, после развода, со своими плюсами и недостатками, как и он. Не вижу смысла оценивать отношения. В отношениях либо устраивает людей все, либо не устраивает и тогда человек сам принимает решения мириться ли этим, неустраивающим, или нет. Я лично для себя ничего ненормального не увидела, за исключением отсутствия чувств с вашей стороны.
Ms. При теле
• 19 сентября 2023
Ответ дляСонечко
Меня устраивает то, как есть: он приезжает ко мне, не живёт. Такие отношения могут быть?
Меня напрягает, что за полгода никто о нас не знает с его стороны, чтоб не осудили. То есть, мы не прячемся, но и не афишируем.
Ответ дляMs. При теле
А какие со мной косяки?
Потому что возле Вас он второй сорт и он это ощущает. Осуждение тут вообще никаким боком. Чувств к нему нет, только настороженность, что он займёт место с Вашей жизни.
Ms. При теле
• 19 сентября 2023
Ответ дляСонечко
Я переживаю за него, да. Он боится сказать всем, что начал отношения через 2 месяца после похорон.
Ms. Похвала• 19 сентября 2023
Подождите. Не спешите и не принимайте все за чистую монету. Жил у жены, теперь у родителей, потом хочет жить у вас. Может это не любовь, а желание комфорта с его стороны.
Ms. При теле
• 19 сентября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Мне тоже так мои подруги говорят. Чтоб не спешила. По факту, я знаю только его и только то, что он о себе рассказывает. А, был ещё один момент: он соврал о своей работе.
Moon shine• 19 сентября 2023
вы и есть таблетка. как ни крути. он выбивает клин клином. его чувсва не остыли за 2 мес...его большой минус- он слишком рано начал отношения. 2 мес после смерти и отношения?? ну это вообще. КАК? . не факт что есть любовь. он хочет заботиться о ком-то ,как это делал с женой. Оно ему болит,он пытает пустоту эту заполнить вами. мой совет- ключи не давать.сказать что пока к совместному проживанию вы не готовы. Рано еще. Очень рано. Меня б тоже напрягло,что ко мне лезут жить. если я сама не зову.
Ms. При теле
• 19 сентября 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Вы его любите?
Вначале влюбилась очень, да. Сейчас не знаю, честно. Чувства есть, но нет уже прямо «ах!»)))
Ms. Похвала• 19 сентября 2023
Ответ дляMs. При теле
Если уже было такое, то тем более нужно подождать. Слишком быстро он воспылал любовью и одновременно намекает на ключи. Я такое в жизни видела и наступала на такие грабли.
Прикуси Язика• 19 сентября 2023
Как то так стрёмно выглядит все это. Любил жену, но вот через 2 месяца уже готов с вами на все.... ну, то что он ищет комфорт и уже хочет жить у вас - это очевидно.
Я бы не спешила.
Лапка• 19 сентября 2023
Меня бы напрягало, если бы он настаивал жить у меня. Я тоже привыкла жить и быть одна, поэтому не завожу никаких отношений. Вам нужно понять, что важнее, ваш комфорт или мужчина рядом с перспективой на комфорт))
Прикуси Язика• 19 сентября 2023
Ответ дляMoon shine
Да.
Такой весь страдающий по жене и вспоминающий, но уже бегом жить и кружить другую
Ms. При теле
• 19 сентября 2023
Ответ дляMoon shine
Вот я тоже подозреваю, что хочет о ком-то заботится. По любому поводу: «Я сам все решу!» Даже, если мне не нужна помощь и я просто что-то рассказываю или советуюсь.
Moon shine• 19 сентября 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Я бы не спешила.
именно. как можно спать с другой через 2 месю? одно дело был развод..а другое когда любил,но женщина ушла по болезни. а куда делись чувства? никуда
Прикуси Язика• 19 сентября 2023
Ответ дляMoon shine
К сожалению я знаю не один такой случай, знаю пару мерзких историй чужих людей, описывать не буду, когда мужчины очень быстро переключаются именно после смерти жен. Мне в этих ситуациях очень жаль покойных жен. Все.
Сонечко• 19 сентября 2023
Ответ дляMs. При теле
а что они ему могут сделать,вообще это он должен вас защищать,а вы почему-то волнуетесь о взрослом самостоятельном мужчине
Ms. При теле
• 19 сентября 2023
Ответ дляЛапка
Мне подходят пока отношения без совместного быта. Хотя он и сейчас обедает/ужинает у меня. Я уже не знаю, что готовить, сама-то могу творог съесть или тост, а тут нужно готовить 🤣🙈
Прикуси Язика• 19 сентября 2023
Ответ дляMs. При теле
Он боится, потому что понимает что не по человечески поступает.
А Вы уже фату нацепили и ждёте ’любви на всю жизнь’.
Ms. При теле
• 19 сентября 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Мне тоже, я все понимаю. Но он сказал, что благодаря мне ожил и решил жить дальше.
Лапка• 19 сентября 2023
Ответ дляMs. При теле
Вот так и скажите ему, что пока не готовы. Пусть сам шевелится, а то бегает от юбки к юбке.
Прикуси Язика• 19 сентября 2023
Ответ дляMs. При теле
Что то быстро он ’ожил’. Мерзко со стороны. И уже такой ’семейный’ бегом стал.
Ms. При теле
• 19 сентября 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Я как раз не жду. Хочу просто встречаться. Замуж второй раз не планирую. А он уже и детей хочет, поэтому и решила тут спросить.