Ms. Анонимная• 19 сентября 2023

Мужчины в Украине не умеют быть папами

(Большинство, конечно же не 100%, есть исключения).
Они умеют быть мужьями, добытчиками, защитниками, а вот с ролью папы как второго родителя - огромные проблемы.
Не умеют ни физически ухаживать за детьми (от поменять памперсы до приготовить полезный и вкусный ужин), ни поиграть с ними , ни позаботиться о лечении/реабилитации, ни поддержать психологически в трудных ситуациях, просто поболтать , ни организовать образование и разрулить школьные/садиковские проблемы.
Вы согласны или нет?

Речь о "средней температуре по палате".
Результат:
вже голосів: 290
146 (50.34%) Да, и это плохо
119 (41.03%) Не согласна
14 (4.83%) Да, но это нормально
11 (3.79%) Свой вариант
Ужгород• 19 сентября 2023
Я согласна, но женщины тоже дурные в этом плане, потому что сваливают все на себя, а не заставляют мужиков ухаживать за детьми
Ms. При теле• 19 сентября 2023
Ответ дляФрекен бок
В моем окружении все папы молодцы (кроме одного), мой муж в том числе - отличный отец, я на его фоне недомама. Поэтому не разделяю эту мысль.
Я думаю , в этой теме большинство отпишется тех, у кого всё хорошо)
автор Ms. Анонимная • 19 сентября 2023
Ответ дляГолубец
Просто о хороших мужьях не пишут.)
Пишут иногда, но о том, как муж замечательно заботится о ребёнке, вообще почти не пишут
WomAnn• 19 сентября 2023
Это вы автор темы, где муж не хочет сидеть с детьми, пока вы занимаетесь репетиторством?
Я погнала• 19 сентября 2023
Брєд. Хороших татусів набагато більше, ніж поганих. Мій і з дітьми гуляє, і заплітає, і возить на гуртки, і готує, і прибирає, і по ночах вставав, як були малі
автор Ms. Анонимная • 19 сентября 2023
Ответ дляMs. При теле
Возможно ) голосование 50/50, но большинство комментариев - какие замечательные папы
автор Ms. Анонимная • 19 сентября 2023
Ответ дляWomAnn
Нет 😀 но я её прочитала
WomAnn• 19 сентября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Нет 😀 но я её прочитала
Я так и проделала, что навеяно той темой)
Голубец• 19 сентября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Мой муж к первому ребенку боялся до 3-х месяцев подходить, со вторым, сразу после роддома приехали, переодел, поменял памперс. Сейчас простудились, чай им вечером делает, нос капает и горло брызгает. Это кому то интересно? Реально?
Глубоководная селедка• 19 сентября 2023
Чоловіку 48 і він майже такий К ви написали коли я вдома. Якщо сам з дітьми, то і суп приготує і погуляє, але це не часто. Зате багато молодих татусів бачу на прогулянках і приділяють увагу дітям і це добре. Єдине що мій чоловік може, це обговорити з дітьми якусь проблему чи почитати їм мораль (у доброму сенсі), мене вже на це не вистачає і я можу злитися чи кричати почати
Туфли в чешуе• 19 сентября 2023
Ответ дляХристя в тiстi
да ладно. у нас огромный пласт семей, где муж неспособен платить за все. и куча мужчин, не умеющих и не желающих завоевывать.

опять же логически - тот, кто хочет завоевывать женщину, заботится о ней и о потомстве. а так у вас противоречие выходит.
Жінка може сама про себе потурбуватися, і про родину. Але догляд за дитиною та декрет, як і витрати, розділити порівну.
Фрекен бок• 19 сентября 2023
Ответ дляMs. При теле
Ну, я смотрю по знакомым, тот один что не очень он из более старшего поколения, его дети уже подростки. А те у кого малышня уже совспм другие.
Я тоже была мнения как автор, исходя из слухов, сама тогда мамой еще не была. И тут подруга пригласила в гости, малому было 6 месяцев, я приехала к ним домой. Она всё внимание мне, муж подгузник поменял, броколи отпароварил проблендерил, малого покормил, нам чай сделал, потом собрал его на прогулку и вывел нас (там лифт, но 2 ступеньки надо было перешагнуть внизу), погуляли, она его набрала и он забрал нас. Я была в шоке, да это был выходной, в будни он топ-менеджер в очень крупной компании. Когда она отлучала от груди, она полетела с подругой на отдых, он взял отпуск и был с малых, хотя была возможность и бабушек подключить. И тогда я поняла, что не все плохие))) потом родила я. Потом за мной остальные подружки, там все папы молодцы.
Фрекен бок• 19 сентября 2023
Ответ дляЯ погнала
Мой, кстати, косички не освоил. У дочки были в садике длинные волосы, я когда на неделю улетала в клмандировку, бабушкам не сдавал, сам справлялся, но хвостик, или косичка ему не давались. Натягивал шапку, брал шоколадку и просил воспитательницу заплести))
Леннон_Жив!• 19 сентября 2023
Просто ’Папы’ або на росії або у Ватикані.
В нас ТАТО. Звичайно, папою йому ніколи не бути!
Сало не люблю• 19 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
То вы моего папу не знаете) лучше мамы
И это неправильно. Папа должен быть папой, а не мамой. У каждого свои задачи.
Like-995b• 19 сентября 2023
Ответ дляСало не люблю
Ну у нас так было: папа с нами и гулял , и уроки, у бутербродики в школу, и игры всякие) мой муж не такой, но и воспитывает сына, а мы с сестрой папины девочки были
Неместная Я• 19 сентября 2023
Вимушена погодитися.
І я не про памперси. Більше про вільний час.
Приїхали з відпочинку. Переважно були німці та англійці.
І от у них татки постійно з дітьми: басейн, спорт, море. Постійні ігри з дітками. Звісно можливо у них є якийсь інший час для окремого відпочинку, не знаю. Але увага вся на дітях.
У них загалом ставлення до дітей не як у нас. Діти нікому не заважають: плачуть, кричать, повзають по підлозі на рецепції.
Дама с заначкой• 19 сентября 2023
Ответ дляMs. Анонимная
У меня такое впечатление создалось от тем на советчице
Скорее вы правы, чем нет. Но в этом нет никакой трагедии. Я умею быть мамой, но таким добытчиком как мой муж мне ни стать никогда.
Поэтому у нас коммунизм: от каждого по способностям)
Туфли в чешуе• 19 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Більшість виховують так, що жінка має їм служити, готувати, прибирати, носки випрати. Більшість в побуті нічого не вміють, які щодо цього ваші емоції?
Це побічка того, що чоловік має забезпечувати жінку. Мій чоловік саме такий вийшов зі своєї родини. Там тато лише працював, а мати з головою запряглася в побут і обслуговувала всіх як наймичка. Перевиховала. Я працюю, він працює, обоє гарно заробляємо. То чому я маю робити всю як у на прийнято жіночу роботу? І що там в тому побуті вміти? Яйця не заважають робити домашню роботу чи вчити уроки з дітьми. Перевірено. І дочок своїх так виховую, що вони не піднімуть дупку щоб обслуговувати чоловіків, але розраховують на свої гроші і на знання, а не сісти комусь на шию красивою. Ясне діло, що її мамин син якому треба розжувати і покласти в ротик не зацікавлять. Нащо вчитися, щоб потім сісти вдома і прати шкарпетки та прибирати? Ну маячня ж.
Маргарита и Мастер• 19 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
А в мене і обидва ділуся і тато і вітчим всі і гуляли з нами і в школу водили і готували.
Чоловік мій теж такий, правда він африканець, то діти уроки, школа повністю його робота, абсолютно все він робить по дому разом зі мною і пере і прасує і готує і кухню з ванною вимиє, памперси він мене навчив міняти.
Дама с заначкой• 19 сентября 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Просто обратила внимание, почему так.

Почему чаще на площадках женщины с детьми.
Потому что в семьях разделение труда
Дама с заначкой• 19 сентября 2023
Ответ дляДама-мадама
Подивіться які чоловіки в Скандинавії наприклад, чудові татусі.
Як будете правильно своїх бубочок виховувати, то й будуть гарними татами.
Да-да. И денежки все пополам! Не дай бог больше жены в бюджет вложить
Маргарита и Мастер• 19 сентября 2023
Ответ дляДама с заначкой
Потому что в семьях разделение труда
А може тому що чоловіки працюють? Тут кожна друга тема про те як же жіночки хоче пошвидше десь свою дупцю пристроїти
Шлях до зірок• 19 сентября 2023
Но мудя по реестру должников по алиментам, многие вообще бытовые инвалиды с половыми органами, которые умпют делать детей. В омновном адекватные мужчины могут и умеют и деньои заработать и быть отцом, но и био или бумажных папок тоже хватает. Законодательство в стране позволяет дела ть детей и не нести ответственности, даже например, с количества протоколов полиции, когда дети набедокурят-штрафы на мать-а отец, рядом курил ...))
Like-995b• 19 сентября 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Дама с заначкой• 19 сентября 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так и я об этом: кто-то работает, кто-то с ребенком. Не вижу в этом проблемы
Шлях до зірок• 19 сентября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Абсолютно не згодна. Чомусь зразу згадала басейни у Туреччині, всі батьки лежать -плавають-бухають, а три татуся бігають за дітьми, ловлять і залазять у маленький дитячий. І ооппааа! Всі троє виявляються українцями - коли один заговорив українською з дитиною, то інші ’О, ви звідки?’. Так що наші - найкращі!
Только на отдых этих папаш-заработали мамочки?
Маю декілька думок• 19 сентября 2023
Некоторые и мужиками быть не могут, прячутся от повесток
Шлях до зірок• 19 сентября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Дуже часто їхні жінки їх тримають за дебілів і не довіряють дитину, критикують якщо в нього ось не виходить, контролюють страшенно і мають результат
Ну если папа сам бытовой инвалид-его так приучили с детства а потом и жена, то как ему ребенка доверить? Легче няню нанять.
НеВРотик• 19 сентября 2023
Согласна. Когда я читаю, как в скандинавских странах, например, папы с мамами по очереди ходят в декрет, я себе это просто представить не могу. Я лет до 3х не могла ребёнка с мужем даже на полчаса оставить. И даже сейчас, когда ребёнку 7, могу оставить максимум на полдня, предварительно написав целую книгу, как и что делать, что кушать, что надеть и тд и тп. И таких мужей большинство у нас. Среди всех друзей/знакомых знаю только парочку таких, на кого не страшно ребёнка оставить