обязаны.МОСКОВИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ПОДДЕРЖАТЬ АРМЕНИЮ ПОСЛЕ АТАКИ АЗЕРБАЙДЖАНА НА КАРАБАХ
Захарова заявила, что к сообщениям армянской стороны «не стоит относиться серьезно».
Московия «глубоко встревожена» обострением обстановки в Нагорном Карабахе, где 19 сентября возобновились боевые действия, заявила на брифинге официальный представитель #МИД #РФ Мария Захарова.
По ее словам, #Москва проводит контакты с представителями #Азербайджана и #Армении, и по их итогам опубликует заявление.
В контактах, отметила #Захарова, участвуют и московитские миротворцы, введенные в регион после войны 2020 года, когда азербайджанские силы при поддержке #Турции выбили #Армению из спорного анклава на границе.
К заявлениям армянской стороны, по мнению #Захаровой, не стоит относиться серьезно: в октябре 2020 года премьер Никол Пашинян утверждал, что #Карабах никогда не станет территорией Азербайджана. А последние действия Еревана «создают благоприятную почву для враждебной политики Запада» по отношению к Московии, сказала Захарова.
Азербайджанские военные днем во вторник начали обстрелы территории Нагорного Карабаха, в том числе столицы Степанакерта, назвав происходящее «антитеррористическими мероприятиями локального характера». Единственный путь к миру заключается в полном выводе армянских военных из Карабаха, заявил азербайджанский МИД.
Читала мнение про договорняк московии, Турции и Азербайджана про Карабах. Суть в чем: рашка не вмешивается, сдает Карабах, Азербайджан не останавливается на Карабахе, но военным путем вторгается в Зангезур (делает коридор для себя и Турции, но это уже интервенция потому что это территория Армении официально), потом проросейски настроенная оппозиция с военными свергают Пашиняна и Армения превращается в аналог Грузии (марионеточное государство).
Кста, Иран там тоже разведку делает, и шойгу припёрся в Иран...
kryasanchik• 19 сентября 2023
Ответ дляOnyx83
Сейчас Армения разве не марионеточное государство?
krasotalisa• 19 сентября 2023
Ответ дляOnyx83
теж сьогодні слухала у Яковіни. Це дуже схоже що так і є (( там це не на руку також.
krasotalisa• 19 сентября 2023
Ответ дляkryasanchik
зараз ні, в ниї же переворот наче був, Пашинян має курс на Захід, тому рашка не довольна Арменією, також вони хочуть вийти із одкб та ратифікувати Римський статут.
krasotalisa• 19 сентября 2023
для Арменії може склатстися ситуація яка була у нас в 2014 році(( все може повторитися. рашка їх не відпустить просто так.
kryasanchik• 19 сентября 2023
Ответ дляkrasotalisa
В рашкі не вистачить сил тримати і Арменію і Приднестров´є і Грузію, ще якійсь движ на кордоні з Казахстаном почався
KozaNostra_I• 19 сентября 2023
Ответ дляkryasanchik
Имеются расхождения в мнениях, чья рука в заднице у Пашиняна.
KozaNostra_I• 19 сентября 2023
Ответ дляEvga32
Може від нас заберуть частину сил, щоб туди кинути?
Мрії-мрії...
США?
KozaNostra_I• 19 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Це вони за кусок гори б.ються чи ущелье роками?.По ООН і міжнародним законам-чия то гора?От по закону нехай домовляються.
По закону Это Земля Азербайджана, а Армения уже 30 лет не выполняет свои обязательства. Пашинян при этом старательно провоцировал Азербайджан.