Will_Be...• 20 сентября 2023

"Чи можна ми Вас відвідаємо?"

Получила на вайбер вопрос от классного руководителя одного из детей. С какой целью? Обязана ли я их пускать?
P.S. многодетная семья, муж мобилизирован, никаких дополнительных помощей ни от города/района,ни, тем более, от школы не получаем. Днепропетровская обл.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Має бути просто не бомжатник.
Можно критерии ’бомжатника’ и ’не бомжатника’?

Маю натхнення• 20 сентября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Школа не имеет права нарушать личное пространство семьи.
Вам нравится- зовите к себе
Школа с социальным работником может. Просто так без причины не ходят. Автор знает в чем дело поэтому и бесится
Патриоточка• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Писала выше по классам, 12, 10, 8, 7, 5 лет.
У меня вопрос вот. При наличии в доме такого большого кол-ва взрослых детей.Вы со своими клиентами прямо при них общаетесь? Детей еще не привлекаете к работе?
Голубка миру• 20 сентября 2023
Автор, я Вас дуже розумію. Терпіти не можу сторонніх вдома, а особливо гостей що не кликала. Я б написала ’Доброго дня. Яка причина цього візиту?’ А далі вже діяла б по відповіді.
Дама_с_караваем• 20 сентября 2023
Несколько лет назад в Беларуси нас, переселенцев, проведала классная руководительница.Была удивлена, но мне понравилось! И учительница сыну очень нравилась.
Положительный момент - учительница больше проникнется ребёнком, увидев как он живёт и с кем.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Да не видят они ничего!!! Не могут видеть!!! Онлайн у нас, больше 2х лет. Понимаете? Нет коммуникации с учителем вне уроков. На уроки - ходят, домашку - делают.
Онлайн можно тоже выглядеть плохо, быть расстроенным, рассеянным, сонным. Дети могли кому-то пожаловаться на свою жизнь из одноклассников.
Саджу все зарання• 20 сентября 2023
Как по мне, вы раздуваете проблему из ничего. Прикрываетесь отсутствием времени, но 5 минут ни на что не повлияют. Вам даже сложно позвонить учительнице и решить все в телефонном режиме, вероятно, тогда и надобность в визите отпала.
Ладно, вы не хотите гостей. Но вы даже не можете ответить вежливо. Можно написать в корректной форме, что вы не согласны на этот визит. Но вы выбираете грубость.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Конечно, есть критерии - дети нормально питаются, имеют все необходимое из одежды по сезону и бытовые вещи, имеют все для учебный и учатся, дома никто не проявляет физическое и психологическое насилие над ними, в семье нет алкоголиков и наркоманов
Где они прописаны, где я могу подробно с ними ознакомиться? Что есть’нормально питаются’ - фуа-гра и суши, или суп и каша, а может быть, 3 раза в день цветная капуста? Так же и с вещами - кому-то 2 футболки и трусы из секонда ок, а кто-то ’гуччи’ забил квартиру, и ему мало. Что касается алкоголиков и наркоманов - вообще смешно. Многие из тех, кто таковыми являются, имеют справку от врача, что они наркоманы или алкоголики? - если справки нет - то они не наркоманы и алкоголики.
7_кг_рыбы• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Решили поупражняться в остроумии?

Мне не интересен учитель, мне не интересно знать, что она думает и чего хочет. мой вопрос - это не более, чем ответ на вопрос учителя. Понимаете, если она мне не ответит на него - я не расстроюсь.
Дальше поехали по несостыковкам.
Вы пишите что вы мать пятерых детей и поэтому просто физически не имеете 10-20-30 минут времени, которые можно уделить встрече с учителем. Но, на этот момент, вы уже более часа потратили на то чтобы объяснить мне,постороннему человеку, насколько вам не интересна встреча с учителем. Прокол ? Вне всякого сомнения))

автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
А в чем проблема писать здесь и писать там? Я не работаю с видео, а для текстовой переписки и автобус, по дороге куда-нибудь можно использовать. В чем проблема? Или Вы прячетесь, когда сюда, или на ФБ заходите? Там же, тоже, соцсети, и общение.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 сентября 2023
Автор, я почитала ваши ответы, и могу сказать, что я не удивлена, что к вам решили прийти. Это ответы агрессивные и злые, где-то неадекватные. Вам явно есть, что скрывать. Я вообще считаю, что больше 3 детей это странно. Может, секта какая или еще что. Нужно быть очень богатым, чтоб детей содержать в таком количестве. Странно так же, что и муж оставил всех детей, чтоб уйти на службу. Короче, все тут странно, или автор троль.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Чистая психология - если звоню я, значит, нужно мне, и я изначально ставлю себя в невыгодное положение. Зачем это мне? Если это нужно учителю - он звонит. Вот, пусть и звонит.
Патриоточка• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Фото для переписок Вы тоже в автобусе делаете?
Автор.не считайте окружающих Вас людей идиотами
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Дальше поехали по несостыковкам.
Вы плохо читаете, правильно: ’Не хочу тратить свое время на неё’ - так будет вернее.
Ищу-брожу• 20 сентября 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Мнее вежливо это как - какого хрена? Схерали? Странная у вас реакция
В таком случае, неудивительно, что хотят посетить. Возможно, думают, семья маргиналов....
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Простите, а Вы в курсе, что все люди разные? Кто-то чайлд фри, кто-то берет детей из детдома, кто-то не рожает больше одного, а кому-то нравится большая семья. Что в этом плохого?

так же и с моими ответами - ответы99% комментирующих не по теме: ’А почему не хотите пускать?’, ’Странно, что не хотите пускать’, ’А, вот, если бы я была учительницей..’. И ни одного ответа: ’Согласно ЗУ ’Такому-то’, ст. такой-то, учитель имеет право (или обязан)...’, ’Законом таким-то предусмотрено посещение детей классным руководителем...’. И, почему мои ответы агрессивные, правда? Вас не злит, когда на Ваши вопросы отвечают совсем не по теме? Меня - очень злит.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
Фотографии выдаются вместе с анкетами))) Ничего делать не надо. От своего имени и со своими фото никто переписки не ведет.
Первоклашка Я• 20 сентября 2023
Класний керівник за законодавством має права на відвідування учнів за місцем їх проживання, без жодних підстав. Так, зазвичкай це крайній засіб у раз наявності підозр, або невідвідування учнями школи, для виявлення асоціальних елементів, або загрпози життю тощо. Але в деяких щколах позиція керівництва полягає в тому, що класні керівники мають відвідувати всіх. Ніхто вас ні в чому не звинувачує, наразі це візит для галочки, бо вчителя зобов,язали це зробити. Найпростіше - поговорити з нею та прояснити, в чому причина та чи потрібно це взагалі.
Всі ці гучні фарзи про недоторгканість приватної власності - це добре, звичайно, хоч і ні до чого, але коли виявляються якісь негативні факти про життя дітей, перше питання у всіх - а куди школа дивилась.
Патриоточка• 20 сентября 2023
Ужас.Вы или тролль или хай бог милуе при детях всё это сутками в квартире.и есть ли те дети дома и кто их кормит и поит при таком ....

7_кг_рыбы• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Я читаю не более того, что тут пишут.
Вывод. Тема эта - попытка поднять хайп на стыке понятий ’обычаи-правила’ с наспех слепленным антуражем в виде истории про своего ребенка с его учителем.
Точка ))
Живчик-счастливчик• 20 сентября 2023
Ответ дляДуболом
Ну потому что среди многодетных много неблагополучных и этим все сказано, она должна в этом убедиться или опровергнуть
Для этого службы есть, а не класний керівник...
Анна-6444• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
А почему нет? Мне мешают чужие, не люблю гостей.
У посадовій вчителя прописано,що на початку навчального року треба відвідувати родини з ціллю подивитися житлово-побутові умови.Особисто вчителям це зайвий клопіт,але адміністрація примушує.Ще треба йти до дому,коли дитина пропускає заняття чи є якісь конфлікт.Скликається комісія до якої входить соціальний педагог,психолог,завуч з виховної роботи.Якщо дитину,яка пропускає,так і не знайшли за місцем проживання,то складається акт і надсилається запит у поліцію.Далі вже поліція шукає.
Мандолина Бу• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Написала менее вежливо, пока без ответа. Но мне интересно, может, кто-тов курсе, что это и зачем?
К нам всем в классе приходила учительница, когда мы были в первом классе. Ненавязчиво проверяли условия проживания , чтоб у ребенка было свое пространство для учебы , нормальные условия проживания. Преподносили как для знакомства.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляИщу-брожу
И на основе чего такие умозаключения?
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Где это прописано? В каком законе я могу найти подтверждение Ваших слов?
Первоклашка Я• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Положення про класного кервіника как мінімум. Мабуть, ще десь.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
Ужас - это зашоренность и отсутствие умения понимать прочитанное. Вот, как у Вас.
Моя работа приносит хорошие деньги, не зависит оттого, где я нахожусь, подстраивается под меня, позволяет мне иметь доступ к информации из любой точки света, и компенсирует недостаток общения в реале.Одни плюсы.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Я читаю не более того, что тут пишут.
Точка ))
Мне плевать, что Вы думаете. Мне интереснее, что думает законодательство об этом.
slaviana• 20 сентября 2023
Автор, понимаю вас, сама не люблю неожиданные и непонятные визиты. У меня сестра двоюродная, муж погиб 10 лет назад. Двое детей. Крутилась, как уж на сковородке, но детей вырастила, закончили вузы. Одевались скромно и жили небогато, что естественно. Но о бомжатнике речи не идет, чистюля еще та. Так вот, однажды). Постучали в калитку, она выходит, а там две учительницы и участковый. И сразу...мы пришли проверить жилищные условия. Сестра...на основании чего? Ответ...жалоба поступила. На резонный вопрос...жалоба на что? Что дети грязные, голодные или ? молчат, моргают. Сестра... я имею право, вас не пускать, правильно? Это полицейскому. Тот мнется,..нуууу, добровольно же пустите? Сестра...с чего бы? Мне на работу собираться нужно. Калитку закрыла и пошла. Училка вслед...мы детей отберем! Сестра...попробуйте! Я сейчас, позвоню вашему начальству, вы проверку должны были согласовать со мной, объяснить причину проверки, а не вваливаться нагло. Ей вслед...сучка грамотная. Занавес). На этом, все). Она звонила, возмущалась...помочь ни разу не предложили, а с проверкой прибежали.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляАнна-6444
Эта ’посадова инструкция’ есть в открытом доступе? Я могу ознакомиться с тем, на какие законы опирается вот это ’треба відвідувати’?