Бесконечность-не предел• 20 сентября 2023
Как вы относитесь к фразе "вас забыла спросить"?
В тех случаях, когда лезут с непрошеными советами, особенно когда лезет с советами совершенно незнакомый человек.
Копирайторша• 20 сентября 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Чувствуется, когда дают искренние советы, а когда, чтоб потрепать нервы. Искренние советы воспринимаю спокойно, это другое.
Нет, далеко не все искренние советы воспринимаются спокойно. Непрошенный может быть разным. Выше пример про развязавшийся шнурок. Кто-то поблагодарит, а кто-то на х* пошлет.
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
А на какой раз после фразы «я вас услышала» можно послать человека?)
Делаю сейчас ремонт, под окном решила покрасить в белый, мастер выслушал и говорит что белые не практично и т.д. Я ему раз сказала, вас услышала, но хочу белый. Проходит 2 дня, мастер опять заводит разговор и опять по новой что белое не модно. Я опять говорю что услышала, но будет белый.
Вчера мастер приходит и говорит что будет красить в СЕРЫЙ… он с моим другом договорился и пигмент уже купил…
Стену покрасили в белый, но теперь я неадекватная особа)
Скорей всего стоило сменить мастера, раз этот такой упертый
Зрадорозганячка• 20 сентября 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Уже оплачено, к сожалению
Зоряний Шлях• 20 сентября 2023
Нормально отношусь, если мне например так скажут, я отвечу - так спросите, чего же вы ждёте.
Ко всему надо относиться положительно, даже к фразе:
- вас забыл/а спросить.
А если мне дают, даже не нужный совет, я отвечаю:
- приму это к сведению, не стоит так беспокоятся.
- вас забыл/а спросить.
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
- вас забыл/а спросить.
Типа я должна не ждать, а спрашивать левую бабку на улице, которую вижу в первый и последний раз?
Невгамовна Бу• 20 сентября 2023
С некоторыми людьми лучше быть хамлом, себе дешевле будет.
Меня на работе когда-то учили, что я должна срочно беременеть, а то потом поздно будет, произнесла эту прекрасную фразу - как бабка пошептала. (Я четыре года лечилась от бесплодия и этот человек это знал)
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Представляю, как вам было неприятно
Невгамовна Бу• 20 сентября 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Представляю, как вам было неприятно
Поэтому хамлом быть легче, чем ’воспитанной девочкой’, я себе это разрешаю с теми, кто с реальностью и границами не дружит.
Багиня• 20 сентября 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Может вы излишне скромная? Если вам бестактно указывают, что вам делать, нужно еще и благодарить
Дякую за пораду - це уде коротше, ніж та фраза, якою людина до себе викликає неприязнь.
Любимка-анонимка• 20 сентября 2023
Никак. Не возможно ее оценить без контекста. Иногда это ооочень мягко. Хотя по сути человека нужно было постлать реально и конкретно.
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Я тоже хамлю наглым людям, а с хорошими людьми я хорошая и отзывчивая.
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2023
Ответ дляБагиня
Может человек подумает, что ему и правда благодарны
И будет советы давать еще чаще и бестактней
Багиня• 20 сентября 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Ви маленька? Все залежить від інтонації і погляду. Але опуськатись до її рівня - точно не варто.
Альдебаран• 20 сентября 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Я бы сказала ’ девушка, у вас шнурок развязался’ не думаю,что на такое услышала бы грубость )
Я так и сказала))). В ответ услышала, чтобы я за своими шнурками смотрела, а не за ее. Не думаете же вы, что я ее шнурки завязывать учила?)))
Железобетон• 20 сентября 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
А давать непрошенные советы не хамство?
Конечно. В данной ситуации двое хамов.
Железобетон• 20 сентября 2023
Ответ дляЛЮБА
Фраза резкая , но хамства в ней как такового , ровно же столько , как и в советах которых не просят .
Фраза хамская. Как и советы, которых не просят. ’Яке їхало, таке здибало’.
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2023
Ответ дляАльдебаран
Забейте
Железобетон• 20 сентября 2023
Ответ дляЛЮБА
Не ну вам явно видней , так как вы отвечаете, прямо чувствуется культурный человек
Это мое мнение, с которым вы имеете право быть не согласной.
А что вы такого увидели в моих ответах, так ’красота’ в глазах смотрящего. Ибо ни единого плохого слова я не написала, и даже не имела в виду.