Гага Газу• 20 сентября 2023

Есть тут советчицы, которые живут в центре Киева, на Крещатике, Шелковичной

Богдана Хмельницкого... как оно жить в центре? Когда выходишь из дома и такая красота вокруг, исторический центр.
из желе я• 20 сентября 2023
да .
у моего дедушки была квартира на Бесарабке.
но потом моя родительница отказалась от наследства в пользу других родственников ((
волосатое стекло• 20 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
правда.
сильпо возле Цирка, для сравнения-цены те же.
Так,у мене там брат живе,можу порівняти.
автор Гага Газу • 20 сентября 2023
Ответ дляKaVika29
Для меня спуск на бассейную и через лютеранскую ужасен ) на машине вечно пробки. Я уже молчу о пробке вверх зимой )))) . Это конкретно о шелковичной . Жила полгода на красноармейской перекрёсток саксаганского , окна были на дорогу , ужас, брусчатка , шум , пыль , окна открыл на проветривание и подоконник черный . Лучше всего было на Тарасовской , тишина , сталинки, там я продержалась 2 года .
Относительно далеко от метро. Но тоже ничего) я работала на Паньковской на ICTV
Щепотка_совести• 20 сентября 2023
Ответ дляКапризуля
Класна тема! 😍 я би хотіла пожити десь на Липках, але поки що живу на лівобережній) але ж помріяти можна)
Привіт, сусідка!
НеКонец-Света• 20 сентября 2023
Ответ дляAnna_kohana
Ну, Печерськ від Печерська відрізняється)
Я на Бастіонному переулку жила. Діра ще та(
У меня бабушка жила возле 133 школы, в моем детстве там было норм. Вторая, правда, на Л.Украинки, там лучше ))))
Веселуха Муха• 20 сентября 2023
Ответ дляКапризуля
Вы погуляйте там в выходной день. Особенно классно , когда золотая осень. Сначала по парку Мариинскому, а потом по улочкам. В выходные там мало людей ( только жители) и машин нет. По Богомольца пройдитесь, если не закрыта. Там скверик его имени есть и могила…
Просто интересно почитать мемориальные доски на домах в центре ( если не сняли)…
Я последний раз там была еще до войны. Сейчас далеко.
люблю_тортики• 20 сентября 2023
Живу на Арсенальной. Мне это место намного больше нравится, чем Крещатик или Хмельницкого. А сейчас так вообще модное место стало: разные рестораны открылись, фудкорт, Молодость.... такая тусня, пати разные проводятся. На Крещатике только в Маке и можно поесть, пропихнувшись между бомжами )) Парки, есть, где погулять. Исторические места, красивые старинные здания. Нет большого количества машин и вони.
Щепотка_совести• 20 сентября 2023
Ответ дляОтчебучкина
живу напротив Днепровского ЗАГСа
Продукты Фоззи возит
не Работаю
Рестораны, Кафе, аптеки все рядом есть
Теж тут довго жила (на Будівельників). Не любила цей район.
НеКонец-Света• 20 сентября 2023
Ответ дляОтчебучкина
живу напротив Днепровского ЗАГСа
Продукты Фоззи возит
не Работаю
Рестораны, Кафе, аптеки все рядом есть
Троещина?
Отчебучкина• 20 сентября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
я жила і на Подолі, і на Березняках,на Відрадному.
мені добре всюди,моє рідне місто.
Отчебучкина• 20 сентября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Троещина?
не,м.Дарниця.
НеКонец-Света• 20 сентября 2023
Ответ дляОтчебучкина
не,м.Дарниця.
А, точно, сорри, Троещина - то Деснянский
Отчебучкина• 20 сентября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
работала на Троещине 10 лет.
и жила бы, да метро нет и пробки....
НеКонец-Света• 20 сентября 2023
Ответ дляОтчебучкина
работала на Троещине 10 лет.
и жила бы, да метро нет и пробки....
Я там была лет 25 назад, на базаре и все, больше не довелось )))
люблю_тортики• 20 сентября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Да, одно из любимых мест для прогулок. До войны.
Живем недалеко. Сын учится на Липках в музыкальной школе. Это чудесно жить, учиться гулять каждый день в таких местах. Совсем другие ощущения.
AnnaOst• 20 сентября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
на Львовской площади. классно...было до войны. пришлось выехать. мне нравился мой район. мне нравилось гулять с детьми на пейзажке.
Були з вами сусідами до війни)
AnnaOst• 20 сентября 2023
Ответ дляVittoria66
Я по опису здогадуюсь, що мова йде про Бехтеревський Провулок. Від нього аж ніяк не дійти пішки за 15 хв. до Андріївського Узвозу. Знаю, так як живу поруч, і це мій постійний маршрут прогулянки.
А скільки? Я за 20 хвилин до золотих воріт доходила. Може у нас з вами різна швидкість просто
ПультОт_БМВ• 20 сентября 2023
Ответ дляAnna_kohana
А я живу в районе парка Славы
Губка Боб• 20 сентября 2023
Жить в историческом центре-офигительно, правда.
ПультОт_БМВ• 20 сентября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Точно, район Арсенальной- классное место!
Vittoria66• 20 сентября 2023
Ответ дляAnnaOst
Так Золоті Ворота це ж не Андріївський Узвіз, до нього ще треба дійти через Пейзажну Алею. Від Бехтерівського Провулку до Золотих Воріт по часу займає не більше 12-15 хвилин.
AnnaOst• 20 сентября 2023
Ответ дляVittoria66
Ви правильно зрозуміли про який я провулок, але щось у мене в пам´яті інші співвідношення маршрутів і часу. Але то таке, може я помиляюся
Vittoria66• 20 сентября 2023
Ответ дляAnnaOst
Ви просто не засікали час, тому і склалось таке враження під час комфортної, що правда, прогулянки від Вашого житла до Андріївського Узвозу. Я саме за це і люблю свій район, що дуже зручний маршрут піших прогулянок, які не втомлюють.
Капризуля• 20 сентября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Привіт, сусідка!
Привіт-привіт 👋
Капризуля• 20 сентября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Обов’язково! Обожнюю гуляти саме восени з гарячою смачною кавою)
Пліснявілий сир• 21 сентября 2023
мы жили в коммуналке на 4-5 семей на Богомольца, старые Липки - такое себе удовольствие, маме чтобы затащить коляску, ребенка, себя беременную, сумку с продуктами надо было пилить по лестнице мимо Александровской (октябрьской) больницы много лет, каблуки, гололед, советская действительность.
Из магазинов на нашей верхотуре был только один маленький гастрономчик, все остальное тащилось снизу, от центра. Маршрутка была одна, крайне редкая по Круглоуниверситетской и быстрее было пешком.
Ну а прелести проживания семьей в одной комнате, в квартире среди еще трех-четырех семей - сами понимаете. Все почти как в Золотом теленке.
А двоюродный брат жил напротив оперного театра в доме актеров. Соседом был Талашко (В бой идут одни старики). В квартире санузел был организован уже ПОСЛЕ постройки дома, и думаю далеко не сразу. Так что ванная у них стояла на постаменте посреди кухни, никакого уединения. Может даже их двушка была когда-то коммуналкой.
автор Гага Газу • 21 сентября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Там у вас гастроном на углу был. И на Шелковичной 13/2 был гастроном. Может ваша мама так с работы добиралась? Или с Бессарабки с рынка?
автор Гага Газу • 21 сентября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Арсенальная тоже очень хорошее место
Пліснявілий сир• 21 сентября 2023
Ответ дляГага Газу
Она работала на Красноармейской на Кванте, забирала брата со школы на Бессарабке, заходила к свекрови тоже на Богомольца, забирала меня тоже наверху
Пліснявілий сир• 21 сентября 2023
Ответ дляГага Газу
Арсенальная тоже очень хорошее место
неплохое, но в 80-нулевые там транспорт ходил так себе, надо было или долго ждать троллейбус-автобус или на метро пилить на Арсенальную, что для жителей со стороны Леси сомнительное удовольствие.
Ну а для пенсионеров и школьников, у которых жизнь пешком и возле дома - было норм. Тот район застроен ’совминовскими’ домами, для служащих гос аппарата, верховного суда, мвд-шных сотрудников, такие же дома стоят вдоль Леси, начиная от круглой башни и вниз до Крещатика. Ну и подобная застройка ’для элиты’ плавно перетекает на липки))) мы случайно там оказались, бедная интеллигенция)