Гага Газу• 20 сентября 2023

Есть тут советчицы, которые живут в центре Киева, на Крещатике, Шелковичной

Богдана Хмельницкого... как оно жить в центре? Когда выходишь из дома и такая красота вокруг, исторический центр.
Отчебучкина• 20 сентября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Нормально, живу напротив Бот Сада
Продукты Сильпо возит
Работаем удаленно
Рестораны, Кафе, аптеки все рядом есть
живу напротив Днепровского ЗАГСа
Продукты Фоззи возит
не Работаю
Рестораны, Кафе, аптеки все рядом есть
Рекламама• 20 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
самый лютый машинопад на Шелковичной)
Когда зима как всегда неожиданно, а все на лысой резине
Да, в эти края лучше вообще не выбираться в гололед. Да что там, люди подняться не могут в горку, дворники далеко не сразу реагируют, под ногами каток и так ежегодно
Послушная• 20 сентября 2023
Ответ дляРекламама
Живу на Лютеранской, первый дом со стороны арки на Крещатике. Выходишь вечером и вечер кто-то ссыт, потому что гуляют по центру, приспичило и куда? Правильно, в арочку
Ночью гоняют по Крещатику стритрейсеры и мотоциклисты и срали они на коменду. Периодически в арке сидят притрушенные активисты, которые требуют освобождения каких-то китайских заключенных.
В праздники очень громко, авто поставить некуда. В гололед вечно машинопад мне под дом, потому что все переоценивают свои возможности. Раньте не были продуктовых вокруг, сейчас появились.
Как-то так
Ой да, я там машинопадала в гелик
Освічую темряву• 20 сентября 2023
Ответ дляРекламама
Как-то так
Галя, вы балованая)) Бессплатно помогу обменять Лютеранскую на Милославскую
Рекламама• 20 сентября 2023
Ответ дляПослушная
Ой да, я там машинопадала в гелик
Мой страшный сон
Как в итоге решилось всё?
woman Warrior• 20 сентября 2023
Ответ дляРекламама
угу
вниз, если пешком, на жопке)
вверх анриал)
автор Гага Газу • 20 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Как это негде.Или там на самом верху Шелковичной?
А Сильпо на Гулливере, только спуститься.
Никакой он не вип.
И на углу продуктовый есть, от Кловского лицея две минуты.
Сильпо в Гулливере дорогой. Это факт. Продукты дороже и никаких акций нет. Покупала сливочное масло на прошлых выходных, ехали на такси домой от него. 65 гривен. Дешевле нет. Не говорю уже о других продуктах.
Рекламама• 20 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Погуглила где это, спасибо, уж лучше вы к нам (с)
автор Гага Газу • 20 сентября 2023
Ответ дляСвас в шоке
Знайомі жили на Лютеранській, тихий двір за театром Франка
Двоюрідний брат чоловіка на Театральній. До метро одна хвилина.
Я багато років працювала в центрі в різних місцях. Але не скрізь комфортно саме жити постійно.
Возле театра Франка когда-то была огромная горка, такая с ходами выходами..в советское время это был космос. И зимой на санках кататься со склонов..эх..было время..
KaVika29• 20 сентября 2023
Ответ дляГага Газу
Спуск возле больницы? Нормальный спуск. Разве что зимой если обледенеет не заедешь. А там где метро Крещатик верхний выход и спустится и подняться нормально можно в любую погоду
Для меня спуск на бассейную и через лютеранскую ужасен ) на машине вечно пробки. Я уже молчу о пробке вверх зимой )))) . Это конкретно о шелковичной . Жила полгода на красноармейской перекрёсток саксаганского , окна были на дорогу , ужас, брусчатка , шум , пыль , окна открыл на проветривание и подоконник черный . Лучше всего было на Тарасовской , тишина , сталинки, там я продержалась 2 года .
автор Гага Газу • 20 сентября 2023
Ответ дляКапризуля
Класна тема! 😍 я би хотіла пожити десь на Липках, але поки що живу на лівобережній) але ж помріяти можна)
Я жила на Шелковичной. Очень классное место. Репертуар ТЮЗа знаю до сих пор наизусть)
Веселуха Муха• 20 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Никакой он не вип.
Спуститься? Вдоль Александровской больницы? Там такой крутой спуск, что обратно я уже не поднимусь. Только в один конец :)
Но все рано работать там мне очень нравилось. Улица тихая. В доме был закрытый двор, куда можно было на кофе выйти. И просто нравилось выходить из м. Крещатик и идти на работу, срезая путь через секретные проходы и дворы …
Vittoria66• 20 сентября 2023
Ответ дляРекламама
Такая же ситуация в гололед и на Андреевском Спуске - спуск на попе с ветерком обеспечено.
Послушная• 20 сентября 2023
Ответ дляРекламама
Мой страшный сон
Как в итоге решилось всё?
Отлично. Сигналка орет, люди все смотрят, выходит лысый дядя смотрит на свой гелик, потом на нас, спрашивает ’студентки?!’ Мы таки ’ага’. Ну мотайте тогда отсюда по быстрому. Ну мы и смотались, а подружка мне такая говорит ’как то подозрительно легко он нас отпустил, может то вообще не его гелик?’😁
Рекламама• 20 сентября 2023
Ответ дляVittoria66
Ой, я помню бедного ребенка со знаменитого видео((((
Кусман Сиру• 20 сентября 2023
У мене рідні на Шота й на Саксаганського. Я б там не жила - втомлює) Їду на свою околицю й радію
Рекламама• 20 сентября 2023
Ответ дляПослушная
Повезло, класс)))
woman Warrior• 20 сентября 2023
Ответ дляГага Газу
Ну такое.
Смотря какие продукты.
Я там беру крупы, масло, воды, соки, молочку.Цены одинаковые по сети.
Птицу там брать не могу. мне люто воняет эта часть магазна,рыба-мясо.
Меня устривает курица у Вани Бессарабке, и и телятина там же.
Парадокс рынка-супер дорого там все остальное, а вот это норм.
автор Гага Газу • 20 сентября 2023
Ответ дляРекламама
Как-то так
Стритрейсеры есть везде. Разве что в частном секторе их бы уже трактор переехал. На Льва Толстого в переходе тоже ссаками воняет(
волосатое стекло• 20 сентября 2023
Ответ дляГага Газу
Я не помітила різниці з іншими районами по цінам в супермакетах,а от на базарах і ярмарках ціни вищі.
А у нас макарошки• 20 сентября 2023
Шумно мабуть дуже
woman Warrior• 20 сентября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
да, прозоды там знатные.
Атмосферные.
Вот весь центр такой.
А спуск да) эпохальный.
Послушная• 20 сентября 2023
Ответ дляРекламама
Повезло, класс)))
Да))) если б та дуреха ещё б не ляпнула про ’может то не его гелик’, а то я 2 недели где то боялась, что ко мне полиция приедет и гелик реально не его)))
А ось і я• 20 сентября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Мы с кавалером 100 лет назад жили в доме со звездой, Крещатик тогда ремонтировали, камни везде были, перейти дорогу в гастроном был тот еще квест. Не иностранец и не проститутка, он просто был друг давний полтавский друг Данилко.
Данилко ваш друг?
Такой дружбе я позавидую больше чем жизни в центре :)))) обожаю его
Anna_kohana• 20 сентября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Живу на Печерске, тоже неплохо)
Ну, Печерськ від Печерська відрізняється)
Я на Бастіонному переулку жила. Діра ще та(
Vittoria66• 20 сентября 2023
Ответ дляРекламама
Так и я там пару раз проехалась на заднице. Потому в гололед туда больше не ходок.
woman Warrior• 20 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
правда.
сильпо возле Цирка, для сравнения-цены те же.
Щепотка_совести• 20 сентября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Красота? Ви там давно були?
Ми жили на Круглоуніверститецькій, дякувати Богу вчасно з´їхали.
Там все забарикадовано, ніде не пройти.
Це ж тимчасово. Я так люблю цю вулицю.
автор Гага Газу • 20 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Если квартира в доме со звездой на Крещатике, меняю на дом в 15 км от Киева) только с ремонтом, пожалуйста. Я третий за два года не потяну психологически.
НеКонец-Света• 20 сентября 2023
Ответ дляА ось і я
Данилко ваш друг?
Та не, не мой ((( Друг бывшего. Я его тоже обожаю.