Гага Газу• 20 сентября 2023

Есть тут советчицы, которые живут в центре Киева, на Крещатике, Шелковичной

Богдана Хмельницкого... как оно жить в центре? Когда выходишь из дома и такая красота вокруг, исторический центр.
НеКонец-Света• 20 сентября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Так в тому домі його давні друзі квартири покупляли? Данилка?
Поняття не маю,ми давно не спілкуємось ))
Деловитая• 20 сентября 2023
Ответ дляЖена сантехника
Не живу, но много времени там провожу. Арендованная квартира для предоставления услуг
Я ж казала
волосатое стекло• 20 сентября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Більша половина з того, що ви пишите або забарикадована.
Це ж поки війна...а так все відкрито .
Освічую темряву• 20 сентября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
вид из окна квартиры отца, центр Киева.
и? прям))
Аноним_Русалка• 20 сентября 2023
Тоже люблю центр Киева, живем возле Палаца Украина, все в пешей доступности, куча ресторанов на любой вкус и бюджет.
Всех анонимов аноним• 20 сентября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
и? прям))
я ответила по теме, и показала фото, те, кто знают где это - поймут. Что не так?
автор Гага Газу • 20 сентября 2023
Ответ дляДеловитая
Я думала на Крещатике живут только иностранцы и проститутки
Очень ограниченное представление у вас.
ПультОт_БМВ• 20 сентября 2023
Ответ дляolgabaluta
Я жила раньше на Печерске, ничего особенного. А что в центре Киева красивого? У нас какая-то стройка была возле дома…
О, соседка!) А где жили на Печерске?
woman Warrior• 20 сентября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Я на Шелеовичной много лет работала. Снимали офис в доме возле Кловского лицея. В обед в Мариинский парк ходила, на Липки или в сквер у Театра им.Франка…
Здорово, но вот продукты там купить негде . В округе пара ВИП магазинов.
Как это негде.Или там на самом верху Шелковичной?
А Сильпо на Гулливере, только спуститься.
Никакой он не вип.
И на углу продуктовый есть, от Кловского лицея две минуты.
автор Гага Газу • 20 сентября 2023
Ответ дляМрію про космос
Живу напротив кмда. Завидуйте
А почему я должна завидовать?) Я живу в частном доме) нет частных домов на Крещатике. Но мне там очень нравится. И когда-то сама жила в центре.
Леопардові панчохи• 20 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Це ж поки війна...а так все відкрито .
Війна вже півтора року і скільки буде невідомо. А коли майдани були, що там творилось.
Свас в шоке• 20 сентября 2023
Знайомі жили на Лютеранській, тихий двір за театром Франка
Двоюрідний брат чоловіка на Театральній. До метро одна хвилина.
Я багато років працювала в центрі в різних місцях. Але не скрізь комфортно саме жити постійно.
Освічую темряву• 20 сентября 2023
Я жила до школы на Печерске, потом купили квартиру на Оболони, но работать жизнь все же забросила в центр. Атмосфера особая. Пожилой контингент - приятнейшие люди, старые киевляне в основном. Приятны в общении (по работе приходится много общаться именно с местными). Хорошо и уютно на улицах старого города. Но раскрепощенно чувствую себя не там)))
olgabaluta• 20 сентября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
О, соседка!) А где жили на Печерске?
Французский квартал, Тютюнника 🤗. Вид из окна был на стройку и на свалку )).
ШанельКуКу• 20 сентября 2023
Ответ дляМрію про космос
Живу напротив кмда. Завидуйте
Не холодно на лавці?
Послушная• 20 сентября 2023
Ответ дляДеловитая
Ну так в основном и было до войны) очень выгодно квартиры там сдавать
Капризуля• 20 сентября 2023
Класна тема! 😍 я би хотіла пожити десь на Липках, але поки що живу на лівобережній) але ж помріяти можна)
woman Warrior• 20 сентября 2023
Я живу.
Очень люблю центр.
Только свои прибабахи, то у них майдан, то у них велопробег, то они просто пробег, то крестный ход, то митинг фопов, благо я на Бессарабке, всегда можно на чем то уехать, если дороги перекрыты для авто.
Свас в шоке• 20 сентября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Це точно, особливо коли палили шини
Та й взагалі. У співробітниці друзі так з´їхали з квартири на Хрещатику
автор Гага Газу • 20 сентября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Недалеко от 51 школы открыли маленький Ашан, там можно забирать заказанные продукты
Сизоока бестія• 20 сентября 2023
Сестра до війни жила на Костьольній. Тихо, затишно і все поруч
волосатое стекло• 20 сентября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Я пережила не одну революцію! А війна скінчиться,переживу якось без відвідин урядового кварталу,все там бачила.
автор Гага Газу • 20 сентября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Красота? Ви там давно були?
Ми жили на Круглоуніверститецькій, дякувати Богу вчасно з´їхали.
Там все забарикадовано, ніде не пройти.
На Крещатике работаю. На Шелковичной весной была.
Рекламама• 20 сентября 2023
Живу на Лютеранской, первый дом со стороны арки на Крещатике. Выходишь вечером и вечер кто-то ссыт, потому что гуляют по центру, приспичило и куда? Правильно, в арочку
Ночью гоняют по Крещатику стритрейсеры и мотоциклисты и срали они на коменду. Периодически в арке сидят притрушенные активисты, которые требуют освобождения каких-то китайских заключенных.
В праздники очень громко, авто поставить некуда. В гололед вечно машинопад мне под дом, потому что все переоценивают свои возможности. Раньте не были продуктовых вокруг, сейчас появились.
Как-то так
Леопардові панчохи• 20 сентября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Жити і пережити, різні речі.
автор Гага Газу • 20 сентября 2023
Ответ дляKaVika29
Жила на шелковичной полгода . Если окна во двор , то хорошо . Там спуск ужасный , что ходить что ездить треш .
Спуск возле больницы? Нормальный спуск. Разве что зимой если обледенеет не заедешь. А там где метро Крещатик верхний выход и спустится и подняться нормально можно в любую погоду
волосатое стекло• 20 сентября 2023
Ответ дляРекламама
Как-то так
Згодна..саме у вас невдале розташування..мені чутно стрітрейсерів ще з бульвару Лесі..але зараз рідко.
Vittoria66• 20 сентября 2023
Ответ дляAnnaOst
Незадовго до війни переїхала в центр, трошки в інший бік від того про який ви питаєте, але до Андріївського спуску 15 хвилин пішки. У мене був один зі старих тихих київських провулків, вікна на монастирський сад, екскурсії під вікнами. Гарно! Тільки провулок тупіковий і виїзд лише через Січових Стрільців, де вічно стоїть пробка. В іншому подобалося все
Я по опису здогадуюсь, що мова йде про Бехтеревський Провулок. Від нього аж ніяк не дійти пішки за 15 хв. до Андріївського Узвозу. Знаю, так як живу поруч, і це мій постійний маршрут прогулянки.
woman Warrior• 20 сентября 2023
Ответ дляРекламама
Как-то так
самый лютый машинопад на Шелковичной)
Когда зима как всегда неожиданно, а все на лысой резине
волосатое стекло• 20 сентября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Жити і пережити, різні речі.
В чому різні для мене?