Кручу хвости• 21 сентября 2023

Прививки - какие их этих вы считаете нужными и сделали бы?

Пришел календарь вакцинаций и предлагают - ветрянку , гепатит А и Б, Менингококковая вакцина серогруппы C и вакцина против вируса папилломы - ВПЧ.
Кукарикуууууу• 21 сентября 2023
Гепатити
Рожева юбка• 21 сентября 2023
Менингококковую сделала ребенку, ветрянкой болела она. По поводу ВПЧ думаю.
Я себе делала от пневмококка
aljonyshka• 21 сентября 2023
Мой ребенок вакцинирован по возрасту, включая ветрянку, менгококк, пневмококк) ВПЧ еще рано, но обязательно сделаю)
неДоПриличий• 21 сентября 2023
Все делали, кроме ВПЧ - она с 9 лет, мой ребенок ещё маленький.
Мания-Величия• 21 сентября 2023
Гепатиту А не робимо
ВПП помилково зробили, то уже продовжуємо
Менінгокок випадково пропустили, робити після певного віку не можна - не зроблена

Вітрянка обов´язково
Гепатит Б відклали до статевого дозрівання, зробили в 13 чи в 14
Некомильфо• 21 сентября 2023
Прививку от гепатитов, прививку от ВПЧ
Teonaa• 21 сентября 2023
Ответ дляМания-Величия
Гепатиту А не робимо

Вітрянка обов´язково
А вітрянка чому обов‘язково? В якому віці іі?
Мания-Величия• 21 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Я не пригадую в якому віці вітрянка. Сину скоро 16
Вона у нас в обов´язкових була і я рада та була лише за.
75В• 21 сентября 2023
Никакую
Nadine23• 21 сентября 2023
Зробила б всі.
Бюст Березуцкого• 21 сентября 2023
Всі з цих зроблені, окрім впл, ще рано.
Ростки жимолости• 21 сентября 2023
Сыну сделали несколько прививок от менингококка и впч.
НичеНипанимаю• 21 сентября 2023
Никакая
Готовимся к 1 октября?
КучМала• 21 сентября 2023
Н какие, мне ещё дети нужны)
КучМала• 21 сентября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Никакая
Готовимся к 1 октября?
А что 1 октября?
НичеНипанимаю• 21 сентября 2023
Ответ дляКучМала
А что 1 октября?
Закон вступает в силу
Думаете зря темка появилась?)
КучМала• 21 сентября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Закон вступает в силу
Думаете зря темка появилась?)
Какой? Я не в теме похоже
НичеНипанимаю• 21 сентября 2023
Ответ дляКучМала
Какой? Я не в теме похоже
Наберите в Гугле 4142, выведет на офиц сайт законодательства.
КучМала• 21 сентября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Спасибо
Ламборджини• 21 сентября 2023
Никакие прививки не делаю. Ни себе , ни ребёнку.
Лялька в колисці• 21 сентября 2023
Ветрянкой болела, от впч вакцинировалась, от гепатитов сделаю весной
Ангел-предохранитель• 21 сентября 2023
Никаких конечно, ещё чувствую отбиваться придётся от желающих поставить нам все эти прививки, учитывая закон 4142
птицаворона• 21 сентября 2023
Ответ дляМания-Величия
Гепатиту А не робимо

Вітрянка обов´язково
Від менінгококу можна Менактру (від 9 міс. до 55 років) або Німенрикс (з 6 тиж, а вище без вікових обмежень). Так що, ви можете закінчити курс.
Може, ви з Ротариксом від ротавірусу переплутали? Він до 24 тижнів тільки.
Natal_ka91• 21 сентября 2023
Зробила б всі. Недаремно ж календар розроблений. Я робила дитині ще від Превенар від пневмокока, бо були часто отити. Раджу ще Бексеро від менінгококів типу Б, я дитині 1 прививку зробила, здалося б 2, не вийшло другу, але хвороба страшна. Від менінгококів типу Б Німенрикс або Менактра
птицаворона• 21 сентября 2023
Всі, якщо є можливість.
Ангел-предохранитель• 21 сентября 2023
Так смешно читать все эти комментарии про: зробила бы все обовьязково!!
особенно учитывая прививочку от Ковид 19
Теперь не факт что в остальных не такая же бадяга, а может уже и ещё получше.
курасаны• 21 сентября 2023
Дураков ни так уж и много осталось, чтобы вестись на ’зробила все’ 😎
КохайтесьЧорнобровi• 21 сентября 2023
Никакие бы не делала. Все они угнетают природный иммунитет, который даже не имеет шанса сформироваться с этой всей химией и отходами бак.производства.
Сусідка зверху• 21 сентября 2023
Ответ дляaljonyshka
В мене хлопчик. Той самий набір, крім ВПЧ, ясна річ (люблять тут доколупатися). Є ще гепатит А.
Також! Не забувати собі вакцинацію від правцю раз на 10 років. Більшість з совка родом, а там в 14 прививали, здається. Отже кожні 10 років. Я робилю дитячу акдс якусь. Мама та тато мають бути здорові також
НичеНипанимаю• 21 сентября 2023
Ответ длякурасаны
Ну ферма ботов работает) это ж их деньги.