Кручу хвости• 21 сентября 2023
Прививки - какие их этих вы считаете нужными и сделали бы?
Пришел календарь вакцинаций и предлагают - ветрянку , гепатит А и Б, Менингококковая вакцина серогруппы C и вакцина против вируса папилломы - ВПЧ.
Рожева юбка• 21 сентября 2023
Менингококковую сделала ребенку, ветрянкой болела она. По поводу ВПЧ думаю.
Я себе делала от пневмококка
aljonyshka• 21 сентября 2023
Мой ребенок вакцинирован по возрасту, включая ветрянку, менгококк, пневмококк) ВПЧ еще рано, но обязательно сделаю)
Мания-Величия• 21 сентября 2023
Гепатиту А не робимо
ВПП помилково зробили, то уже продовжуємо
Менінгокок випадково пропустили, робити після певного віку не можна - не зроблена
Вітрянка обов´язково
Гепатит Б відклали до статевого дозрівання, зробили в 13 чи в 14
Вітрянка обов´язково
Ответ дляМания-Величия
Гепатиту А не робимо
Вітрянка обов´язково
А вітрянка чому обов‘язково? В якому віці іі?
Мания-Величия• 21 сентября 2023
Ответ дляTeonaa
Я не пригадую в якому віці вітрянка. Сину скоро 16
Вона у нас в обов´язкових була і я рада та була лише за.
НичеНипанимаю• 21 сентября 2023
Ответ дляКучМала
А что 1 октября?
Закон вступает в силу
Думаете зря темка появилась?)
КучМала• 21 сентября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Закон вступает в силу
Думаете зря темка появилась?)
Какой? Я не в теме похоже
НичеНипанимаю• 21 сентября 2023
Ответ дляКучМала
Какой? Я не в теме похоже
Наберите в Гугле 4142, выведет на офиц сайт законодательства.
КучМала• 21 сентября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Спасибо
Лялька в колисці• 21 сентября 2023
Ветрянкой болела, от впч вакцинировалась, от гепатитов сделаю весной
Ангел-предохранитель• 21 сентября 2023
Никаких конечно, ещё чувствую отбиваться придётся от желающих поставить нам все эти прививки, учитывая закон 4142
птицаворона• 21 сентября 2023
Ответ дляМания-Величия
Гепатиту А не робимо
Вітрянка обов´язково
Від менінгококу можна Менактру (від 9 міс. до 55 років) або Німенрикс (з 6 тиж, а вище без вікових обмежень). Так що, ви можете закінчити курс.
Може, ви з Ротариксом від ротавірусу переплутали? Він до 24 тижнів тільки.
Natal_ka91• 21 сентября 2023
Зробила б всі. Недаремно ж календар розроблений. Я робила дитині ще від Превенар від пневмокока, бо були часто отити. Раджу ще Бексеро від менінгококів типу Б, я дитині 1 прививку зробила, здалося б 2, не вийшло другу, але хвороба страшна. Від менінгококів типу Б Німенрикс або Менактра
Ангел-предохранитель• 21 сентября 2023
Так смешно читать все эти комментарии про: зробила бы все обовьязково!!
особенно учитывая прививочку от Ковид 19
Теперь не факт что в остальных не такая же бадяга, а может уже и ещё получше.
курасаны• 21 сентября 2023
Дураков ни так уж и много осталось, чтобы вестись на ’зробила все’ 😎
КохайтесьЧорнобровi• 21 сентября 2023
Никакие бы не делала. Все они угнетают природный иммунитет, который даже не имеет шанса сформироваться с этой всей химией и отходами бак.производства.
Сусідка зверху• 21 сентября 2023
Ответ дляaljonyshka
В мене хлопчик. Той самий набір, крім ВПЧ, ясна річ (люблять тут доколупатися). Є ще гепатит А.
Також! Не забувати собі вакцинацію від правцю раз на 10 років. Більшість з совка родом, а там в 14 прививали, здається. Отже кожні 10 років. Я робилю дитячу акдс якусь. Мама та тато мають бути здорові також
НичеНипанимаю• 21 сентября 2023
Ответ длякурасаны
Ну ферма ботов работает) это ж их деньги.