Кручу хвости• 21 сентября 2023

Прививки - какие их этих вы считаете нужными и сделали бы?

Пришел календарь вакцинаций и предлагают - ветрянку , гепатит А и Б, Менингококковая вакцина серогруппы C и вакцина против вируса папилломы - ВПЧ.
Мания-Величия• 21 сентября 2023
Ответ дляптицаворона
Від менінгококу можна Менактру (від 9 міс. до 55 років) або Німенрикс (з 6 тиж, а вище без вікових обмежень). Так що, ви можете закінчити курс.
Може, ви з Ротариксом від ротавірусу переплутали? Він до 24 тижнів тільки.
Ви праві!

Менінгокок є, групи ACYW-135
А ротавірусу немає
курасаны• 21 сентября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну ферма ботов работает) это ж их деньги.
💯
Сама купляю квіти• 21 сентября 2023
робила дитині всі обовʼязкові і рекомендовані, а саме:
- від ротавірусноі інфекції
- гепатит А
- вітряна віспа
- менінгококові і пневмококові інфекції
ТебеОноНадось• 21 сентября 2023
Син підліток, зробили всі тоді доступні прививки. З тих, що ви написали- гепатит В. Якщо б була можливість, то і менінгокок, і ВПЛ зробили б.
НичеНипанимаю• 21 сентября 2023
Ответы как под копирку))) кто вам тексты сообщений писал так топорно?)))
Эт вернячОк• 21 сентября 2023
После просмотра Ютуба , ребенок хочет прививки делать, как на мозг действует интернет на неокрепший ум(
13 лет ни одной прививки нет, не чем не болел! Делать ему не собираюсь,
neta3011• 21 сентября 2023
Ответ дляМания-Величия
Гепатиту А не робимо
ВПП помилково зробили, то уже продовжуємо
Менінгокок випадково пропустили, робити після певного віку не можна - не зроблена

Вітрянка обов´язково
Гепатит Б відклали до статевого дозрівання, зробили в 13 чи в 14
ВПП - это ВПЧ? в Англии уже оставили одну дозу только , типа также защищает, как и несколько.
п.с. я вообще не делаю.
На счет ковида - у мужа 3 и сейчас благополучно заразил меня ковидом, хотя говорили, что привитые не будут разносчиками.
Секретница• 21 сентября 2023
Никакие
Рожева юбка• 21 сентября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
А какие вы хотели ответы? Сделала прививку от лени и глупости?
Список прививок не так велик, соригинальничать сложно.
постою_послушаю• 21 сентября 2023
Ответ дляneta3011
п.с. я вообще не делаю.
Никто такого не говорил. Это не логично просто. Может говорили, что именно от вакцины не будут заражать окружающих и Вы неправильно поняли?
Like-995b• 21 сентября 2023
Делали по графику , включая гепатит В. Сейчас сделала себе и подростку АДС м
Like-995b• 21 сентября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы странная? У меня подруги в США и Израиле. Там и мысли нет выбирать делать или нет . Им назначают день вакцинации , и список больше чем у нас. У одной двое, у другой трое детей.
Олимпиада80• 21 сентября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Наберите в Гугле 4142, выведет на офиц сайт законодательства.
Понятно теперь засилие прививочных рашатролелей
ol_kin• 21 сентября 2023
Нічого з вищеперечисленого
Просто звязда• 21 сентября 2023
Ответ дляСусідка зверху
В мене хлопчик. Той самий набір, крім ВПЧ, ясна річ (люблять тут доколупатися). Є ще гепатит А.
Також! Не забувати собі вакцинацію від правцю раз на 10 років. Більшість з совка родом, а там в 14 прививали, здається. Отже кожні 10 років. Я робилю дитячу акдс якусь. Мама та тато мають бути здорові також
Здоровʼя і вакцинація - це протилежно різні значення. Та і в совку не всіх вакцинували.
ol_kin• 21 сентября 2023
Ответ дляneta3011
п.с. я вообще не делаю.
А у мене в оточенні в багатьох знайомих і друзів цього літа повмирали батьки, прямо мор якийсь, усі робили щеплення від ковіду рік чи більше назад, усі від інсультів і тромбозів померли, причому і лікарні від лікування ставало тільки гірше.
Чудо в декрете• 21 сентября 2023
А разве вакцина от ветрянки уже появилась в Украине? Вроде же с начала войны её не было.
По теме - делаем все прививки по возрасту. Ветрянка в Украине добровольная, но считаю, что лучше сделать
Пищалка• 21 сентября 2023
От столбняка делаю
Вот как раз перед войной и себе и мужу
Забрызжу ядом• 21 сентября 2023
Ответ дляМания-Величия
Я не пригадую в якому віці вітрянка. Сину скоро 16
Вона у нас в обов´язкових була і я рада та була лише за.
І не хворіли?
Потішаюся• 21 сентября 2023
А де ці щеплення обов´язкові? У нас же немає таких за графіком в Україні?
Lena_Lovecosm• 21 сентября 2023
Все ненужные, ничего не делаю, считаю что современные прививки яд, и никто не несет ответственности за последствия, как и никто не знает как оно повлияет на организм, лучшая защита- иммунитет, так устроено природой
Допоможіть знайти• 21 сентября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Ничего, как прикрутят гайки, быстро соберётесь))
ПлакалаВАвто• 21 сентября 2023
Ответ дляСусідка зверху
І чому крім впч? Хлопчики так само хворіють і переносять впч.
Це не щеплення від ршм, як його брехливо називають, аби переконати проколотися.
Зайченя• 21 сентября 2023
Ответ дляМания-Величия
Гепатиту А не робимо

Вітрянка обов´язково
Менингокок можно до любого возраста.
И Менактру, и Нименрикс. И даже Бексеро, которой нет в Украине
ДлинноНожка• 21 сентября 2023
Никакую. И стандартные не делала
Айболитная• 21 сентября 2023
Сыну 3 года. Делала все кроме впч
Мрію про пончик• 21 сентября 2023
Не делаю и не буду, будут заставлять-сделаю прививки бумаге. У меня нет в окружении ни одного случая, чтоб дети заболели дифтерией, столбняком и т.д. Зато пострадавшие от вакцин есть, ровесники моего сына 11 лет. В школу так и не пошли.
История с ковидом, с этой «заботой» о нашем здоровье показала, что это просто огромный бизнес, а на здоровье плевать, Где у нас обязательные проверки на онко, кардиограммы? Хотя смертность от болезней сердца в разы выше, чем от ковида. Вот лучше бы пенсионеров не пускали в пандемию в транспорт без свежей кардиограммы, а не справки о прививке.
Матраскин Брат• 21 сентября 2023
Никакие.
Зупка_цем• 21 сентября 2023
Хто зробив дітям всі прививки, ви від ковіду теж зробили? Якщо ні, то чому?
aljonyshka• 21 сентября 2023
Ответ дляЗупка_цем
И от ковида, и от гриппа каждый год. В Испании ковид сейчас прививают только группы риска, в грипп в октябре сделаем всей семье.