А Я Самая Самая• 21 сентября 2023

Считаете ли Вы приданое обязательным для девушки?

Мой отец считал, что это обязательно. Я слышала разговоры о своём приданом с юного возраста. Он дал мне недвижимость под аренду. Сейчас приносит доход.
А как Вы считаете, это актуально сейчас или нет?
Э-велин@• 21 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Это вообще не про совок.
По идее не плохо, когда люди создают семью не голые босые, без кола и двора, а когда уже что то есть. Хотя семьи создают в разных условиях, бывает у невесты есть, в жених голый. Бывают женихи богатые, а невесты у виночку только.

Но хвастаться перед другими, что у вашего папы была возможность вам что то дать - это не этично перед людьми, у кого может и папы нет. Может он погиб, может еще что то случилось.
Э-велин@• 21 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Те, кто написали, что приданого не было, Вы своим дочерям его дадите?
Если будет что дать. А не жить, не спать, сутками собирать на приданное, а дочка может и замуж не захочет. Или сама заработает за год столько, что мне пол жизни зарабатывать.
Лялькодзьоб• 21 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Якщо зможу,але є ще два сина, їм що, нічого?
Missdior_22• 21 сентября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Так а почему у вас 3 детей есл вы им ничего не можете дать?
Лялькодзьоб• 21 сентября 2023
Ответ дляMissdior_22
Я відповім питанням, Ви впевнені, що будете здорові завжди?
Missdior_22• 21 сентября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
А вы родили детей чтоб они вас потом досматривали?))
220В• 21 сентября 2023
Накраще для дітей придане - то якісна освіта, виховання та психолог.

Тоді на все потрібне вони зароблять самостійно.
Лялькодзьоб• 21 сентября 2023
Ответ дляMissdior_22
Канєшно, як же по іншому
Missdior_22• 21 сентября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Канєшно, як же по іншому
Э-велин@• 21 сентября 2023
Ответ для220В

Кто такой психолог в моей жизни?
Я тертий жук• 21 сентября 2023
Не считаю. Но в определенных кругах это до сих пор актуально
220В• 21 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Кто такой психолог в моей жизни?
Це питання виключно до вас.
Э-велин@• 21 сентября 2023
Ответ для220В
Це питання виключно до вас.
Для меня это никто.
Вопрос был к вам. Если для вас это такая ценность, что вы будете слушать советы постороннего рандомного человека, у которого у самого неизвестно что в жизни, что он чудит и где его успехи жизненные можно глянуть?
Я тертий жук• 21 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
У меня никакого приданого не было. Дать его своей дочке тоже не смогу. Да и кто знает, нужно оно ей будет или нет
220В• 21 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Для меня это никто.
Звісно ж я і моє життя для мене найбільша цінність, на відміну від вас мабуть)

Тому коли мені потрібно вирішити якісь питання - я беру сторонню допомогу. Асистентів, психологів, менеджерів, додаткових співробітників.
Швидко вирішую і йду далі, саме тому я і успішна людина.
Зашла на 5минут• 21 сентября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Приданное Это прошлый век, но невеста с квартирой это огромный плюс, потом в случае развода хоть есть куда ей идти, а не как тут куча советчиц плачется потом, что возвращаться им некуда, как будто их на мусорнике подобрали до свадьбы. И ладно сейчас, может их жилье пострадало или в оккупации, но до войны тоже было немало таких бомжих
То они просто в родительскую халупу не хотят возвращаться, поэтому пишут не куда идти
Э-велин@• 21 сентября 2023
Ответ для220В

Успешные люди всегда, как бы это сказать, внутренне с богатым миром. Это не про вас. Ещё и других по себе судите
Э-велин@• 21 сентября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Из халупы уходили сами, а возвращаться приходится с детьми. Поэтому да, многим некуда идти
Зашла на 5минут• 21 сентября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Где вы их видели? Тут как почитаешь, так потенциальные невесты и на свидание идти не хотят, если жених с родителями живёт, как он может потом примаком оказаться?
Полно Примаков, у меня примак, брат мужа примак ему 50лет, да кругом таких полно и это Киев
220В• 21 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Та навіщо вас судити, якщо ви прямим тестом демонструєте власну обмеженість?
Э-велин@• 21 сентября 2023
Ответ для220В
У вас привычка уже приносить на других свои проблемы.
220В• 21 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Одразу видно людину, що навіть близько не знайома з психологією.
Одразу пасивна агресія, неприйняття чужої думки і як наслідок - постійні брехня та безглузді звинувачення в бік сторонніх)

Ви така смішна з цими намаганнями за будь яку ціну довести своє.
І на жаль, ви і в реальному житті така.
Э-велин@• 21 сентября 2023
Ответ для220В

І на жаль, ви і в реальному житті така.
Люди видят в других только то, чем наполнены сами. Все, что из льется о других - это ваше же содержание. Вы видно не и с далека не знакомились ни с чем. Привычка пользоваться чужим трудом только.
Тро Нью-Йорку• 21 сентября 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
По возможности, конечно, будем стараться подрастающим детям помочь с имуществом, но это от пола ребенка не зависит, поддержка нужна и сыновьям, и дочерям.
220В• 21 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Боже, шо воно несе

Мені вас дуже шкода, пані