Кофр для ноги• 21 сентября 2023

Не покупаю мясо и не тянет к нему.

Мясо дорогое, и я некоторое время не покупала его. И знаете, сказать что хочу его, не могу. Вот реально неделю где-то без мяса. Ну разве что яйцо ела, но к мясу совершено не тянет. Ни к рыбе, не к мясу. Вообще нет.
Так это я к чему? Хочу спросить, как думаете, мой организ сам переходит на вегетарианство? Я и раньше, в юности, хотела, но тогда родители отговорили, и другие чужие люди, мол, как так, организму нужен белок. Но если нужен, тогда почему сейчас меня не тянет к мясу? Думаете, если стану вегетарианкой, то мой организм разрушится? Еще добавлю, что бобовые тоже не переношу, от них метеоризм. Вот сижу неделю на овощах, не чувствую разницы, и к мясу не тянет. Что посоветуете?
Результат:
вже голосів: 62
28 (45.16%) не становиться
21 (33.87%) да, становиться вегетарианкой
13 (20.97%) не знаю
Кредитная• 21 сентября 2023
Ничего не разрушится именно от отсутствия мяса. Я несколько раз по году не ела мяса. Не вегетарианка, но просто не хотелось. И сейчас мы с мужем обедаем так, что я ему все мясо из борща, из плова перекидываю. Не хочу и все.
автор Кофр для ноги • 21 сентября 2023
Ответ дляГолодаю
яйца, творог, протеин
Да, яйца и творог ела пару раз. Поэтому может и не тянет к мясу. Но вот именно мясо совсем не хочу. Представлю себе и нет, не могу. Просто когда денег хватало, то ела эти битки и жарила, тушила так по традиции, как родители приучили. А сейчас прям как новая жизнь, благодаря бедности..
Голодаю• 21 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
та я тоже не хочу мясо и что?
хотя купить могу себе. но мне яйца вкуснее))
автор Кофр для ноги • 21 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
Вам 40, в каком будущем вы собрались разбогатеть до покупки мяса?
Ну если когда-то экономически лучше станет в стране, зп будет выше. Такое ж может быть? Может.
Like-995b• 21 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
Извините, не интересно дальше общаться.
автор Кофр для ноги • 21 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Только не забудьте запастись десятками баночек с аминокислотами, витаминами группы б и т.д.
Как-то вегетарианила в юности по убеждениям, без баночек.
Очень долго здоровье восстанавливала.
Я уж думаю, может просто раз в неделю на ужин эти битки пожарить, а остальное время яйцо и творожок. То тогда не будет дефицита белка в организме, но и не будет таких расходов на мясо, как раньше, каждый день его ела. Думаю это оптимальный вариант и для бюджета и для организма.
Ксерокопия ночи• 21 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
У вас нет денег на мясо , причем тут вегетарианство?
схоро ми будемо нацією веганів,(ще пару років війни,і за м’ясо забудуть,бо не буде за що купувати). Пам’ятаю 90..- дуже-дуже рідко ножки буша, і одні овочі нон-стоп. картошка жарена. картошка варена. вареники з картошкою. (((. одна радість- вона у нас росте і коштує копійки.
автор Кофр для ноги • 21 сентября 2023
Ответ дляГолодаю
автор для 40летней женщины рассуждает глуповато, мягко говоря)))
Как же без вас. В каждой теме на форуме абъюзеры и вы не исключение. А вы небось тут сама найрозумнiша i найкрасивiша?))
Лорка-хлорка• 21 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
никогда не проверяла гемоглобин, так что не понимаю, что такое 110
ну это один из самых важных показателей, если не сдавали никогда кровь, значит проблем со здоровьем нет, это хорошо
автор Кофр для ноги • 21 сентября 2023
Ответ дляКредитная
Интересно. А я хотела именно вегетарианкой быть.
Zelenkа• 21 сентября 2023
Ставайте пескітаріанкою (риба, морепродукти). Але це дорожче, ніж з‘їсти котлету, я пробувала)))
Іноді буває, що відвертає саме від свинини або курки, це нормально. Але білок потрібен організму, хоч яйця.
Голодаю• 21 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
вам пять раз сказали что важно не само мясо, а вы все равно пишете что-то странное)))
ну я не самая умная и красивая, но среди них. да)
автор Кофр для ноги • 21 сентября 2023
Ответ дляLike-995b
Извините, не интересно дальше общаться.
Извиняю)
Оновлена версія• 21 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
а где еще брать белок, если отказаться от мяса и бобов?
Морепродукты, сыр, орехи, грибы, спирулина и т.п
Кредитная• 21 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
В том смысле что я не убеждения вегетарианка, просто ем что хочется и не ем что не хочу. Мясо почти никогда не хочу, мне его пару раз в месяц хватит.
Оновлена версія• 21 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
Вот кстати сейчас представила себе биток, или жаркое и чувство неприятное, как воротит. То есть уже организм сам отказывается от белка, на органическом уровне.
А если представить дорадо на гриле или осьминога? Или фаршированную шуку?
Ні за холодну воду• 21 сентября 2023
Завидую вам. Я без мяса не могу. Если я не съем кусок мяса, то буду все время тягать что-то поесть. Плюс через некоторое время отказа от мяса (дней 5-6 и дольше) чувствую дикую слабость. Сотню раз пыталась не есть мясо, но не могу физически. Не могу найти чего организму не хватает. Разве что орехи могут на некоторое время заменить мясо.
автор Кофр для ноги • 21 сентября 2023
Ответ дляОновлена версія
Тоже не, не привлекает. Сейчас позавтракала овощным рагу из кабачков. Днем натушу капусты, а на вечер чай с творожком со сметаной. И мне это вполне норм.
Слоник-тоник• 21 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
Автор, это психология. У вас нет денег на мясо, поэтому мозг сработал так. Помогает вам не страдать.
Оновлена версія• 21 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
Это очень скудное питание, вам будет не хватать жиров как минимум ну и белков - это очень важно для здоровья, для волос, кожи
Ядвига Юсьлегко• 21 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
У меня на ранних сроках беременности такое было, от одной мысли о мясе тошнило
...аяприкольная• 21 сентября 2023
Я к мясу всегда была равнодушна. А после того как послушала, что оно вредное , да и вообще перестала его есть и не тянет.а тут как почитаю , что 1 кг в день едят только женщины , это треш какой то
Кумедний ґудзик• 21 сентября 2023
З якихось причин ваш організм став погано засвоювати м´ясо, от і не хочеться. Щось в організмі недобре. За деякий, достатньо довгий час, ви побачите причини, а потім і наслідки відмови. Логічно скорегувати меню на інші види білка, щоб пом´якшити наслідки.
Смурфетта• 21 сентября 2023
Я больше месяца не ела яйца, вообще не хочется и мясо тоже. Пару раз колбасу отрезала сыровяленую
Тоже не хочется, все лето ела лебеду, жаль отошла(( , я ее так люблю..
И фасоль люблю острую с зеленью
автор Кофр для ноги • 21 сентября 2023
Ответ дляОновлена версія
Я пью витамины для волос и ногтей в капсулах.
...аяприкольная• 21 сентября 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Очень долго здоровье восстанавливала.
Не несите фигни
hrushyk• 21 сентября 2023
Ответ дляГолодаю
ну если вы хотите плохое здоровье то не ешьте белок)
Згодна
Білки не винні,хай живуть,не тре їх їсти
Оновлена версія• 21 сентября 2023
Ответ дляКофр для ноги
Добавлять нужно хотя бы селедку, скумбрию, бюджетную рыбу (хек и т.п), судак и т.п,
Творожок со сметаной - тоже люблю, но это так себе еда, не понятно из чего они намешаны
автор Кофр для ноги • 21 сентября 2023
Ответ для...аяприкольная
Кстати, моя была тема)
hrushyk• 21 сентября 2023
Ответ дляdulenok
Не покупаю сигареты и не тянет. Без мяса не могу вообще
Десь так само
Один день,це максимум,що я можу без мʼяса
А рибу то взагалі,навертала б тричі на день