ставили ли вы кухню до установки потолка? не порвали ли потолок при этом? моя кухня см до потолка, переживаю, что повредят при натяжке
білий туман• 21 сентября 2023
Если бы вы видели как.монтируется натяжной потолок, то таких вопросов не возникало бы. Над шкафчиком при зазоре см его натянуть просто будет не оеально.
Ответ длябілий туман
у меня от потолка (бетон до кухни 30 см, а при нтяжном будет 24-25 см. этого достаточно. вопрос более в том, чтобы пушка не повредила фасад
Ответ дляONatalii
Якщо кухня аж до стелі, то спочатку стелю.
А якщо натяжна стеля лише чк елемент стелі посередині, то після кухні - багато пилюки на стелі натяжній осяди при монтажі кухні :(
коли ця пилюк на стелі тежж погано, зараз погрунтована стелля під натяжку, потім знову мити придеться
Смотря как ставить хотите. Если потолок задумано довести до кухни и для этого сделаны специальные рейки под потолок на верхних ящиках кухни, то сперва кухня.
Если собираетесь ставить потолок на всю площадь- то потолок сперва, потому что за кухню мастера не залезут чтоб натянуть и закрепить.
Порвут ли, это уже от мастеров мебельщиков зависит.
Ещё если плохая герметезация вентканалов, то потолок может сильно гулять от воздуха. Я делала гипс над рабочей зоной и к нему подводила натяжной.
білий туман• 22 сентября 2023
Ответ дляHelena888
Аааа, ну так накройте фасады одеялами какими-то.