Helena888• 21 сентября 2023

что сначала: натяжной потолок или кухня?

ставили ли вы кухню до установки потолка? не порвали ли потолок при этом? моя кухня см до потолка, переживаю, что повредят при натяжке
jannjann77• 21 сентября 2023
Я бы не рискнула устанавливать на кухне натяжной потолок.

Nadine23• 21 сентября 2023
Спочатку стеля. Вам ніхто без стелі кухню не зробить.
Nadine23• 21 сентября 2023
Ответ дляjannjann77
Чого? У мене вже три роки і все добре.
parele• 21 сентября 2023
Ответ дляjannjann77
12 лет стоит, все с ним хорошо.
ONatalii• 21 сентября 2023
Якщо кухня аж до стелі, то спочатку стелю.
А якщо натяжна стеля лише чк елемент стелі посередині, то після кухні - багато пилюки на стелі натяжній осяди при монтажі кухні :(
coch100• 21 сентября 2023
Сначала потолок, там же из-за шкафчиков потом не поделаешь, или шкафы снимать придётся. И замерять высоту кухни уж лучше при готовом потолке.
білий туман• 21 сентября 2023
Если бы вы видели как.монтируется натяжной потолок, то таких вопросов не возникало бы. Над шкафчиком при зазоре см его натянуть просто будет не оеально.
Ir4uk_M• 21 сентября 2023
В вашому випадку не навішувати верхні ящики, які близько до стелі. Всі інші частини кухні можна встановити до монтажу.
автор Helena888 • 21 сентября 2023
Ответ длябілий туман
у меня от потолка (бетон до кухни 30 см, а при нтяжном будет 24-25 см. этого достаточно. вопрос более в том, чтобы пушка не повредила фасад

автор Helena888 • 21 сентября 2023
Ответ дляONatalii
коли ця пилюк на стелі тежж погано, зараз погрунтована стелля під натяжку, потім знову мити придеться
kosmosgo• 21 сентября 2023
Смотря как ставить хотите. Если потолок задумано довести до кухни и для этого сделаны специальные рейки под потолок на верхних ящиках кухни, то сперва кухня.
Если собираетесь ставить потолок на всю площадь- то потолок сперва, потому что за кухню мастера не залезут чтоб натянуть и закрепить.
Порвут ли, это уже от мастеров мебельщиков зависит.
Ещё если плохая герметезация вентканалов, то потолок может сильно гулять от воздуха. Я делала гипс над рабочей зоной и к нему подводила натяжной.
kosmosgo• 21 сентября 2023
Ответ дляHelena888
Купите метелку для пыли и все.
білий туман• 22 сентября 2023
Ответ дляHelena888
Аааа, ну так накройте фасады одеялами какими-то.