Поддакиваю иногДА• 22 сентября 2023
Хто живе в США, плануєте повертатись? Як влаштувались
Де працюєте, як мова?
Прагматик флегма• 22 сентября 2023
Родственники выехали в сша, живут в глухом селе с 800 жителями. Она устроилась посудомойкой в школе, он чернорабочим на стройке. Одна мечта - остаться там навсегда
Прагматик флегма• 22 сентября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А я вам скажу що в мене і в мого чоловіка грошей на навчання немає, але ми навчаємось в коледжі і що великий % еміграційних адвокатів несе чуш і видурює гроші ну але навіть якщо це не так цих три причини більш як достатньо
Скільки коштує рік навчання в коледжі?
Мамина корзиночка• 22 сентября 2023
Ответ дляТихомандражная
Сравнили, наши катаются домой на каникулы кто поближе живет, маникюры-зубы делать, а Афган и Сирия возвращение=смерть плюс разруха там полная, конечно они беженцы а мы туристы и весь мир это видит.
Не все наши. Многим некуда возвращаться.
Остальные туристы, но очень обижаются, когда им за это говорят.
Парова машина• 22 сентября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
хотя...можно еще нелегально, у меня много знакомых после work and travel так остались, как они сейчас - не знаю
Моя двоюродная сестра так уже лет 10 там живёт.
VitalinkaGL• 22 сентября 2023
Мы в Англии,я учу язык,учусь,собираю денежку,муж приедет и в мае,у нас контракт на дом,полетим тоже.
Посмотрим,сравним,Англию я уже знаю внутри)А там будет видно.
Но у мужа вся семья в Сша-все граждане,поэтому проще будет остаться.
МУСЯкомарова• 22 сентября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
А в чому простіше буде?
Я без іронії, дійсно цікаво.
Теж близькі родичі в США, громадяни, як це допоможе залишитись, якщо ми заїхали по u4u?
Я без іронії, дійсно цікаво.
Щось не спиться• 22 сентября 2023
Ответ дляОбижулька
кстати часто на площадках мамочки любят пожаловаться как им тут плохо, как скучают, какая большая разница и хочется домой и тд. Но естественно никто домой ехать не собирается
Ну кстати,часто психологи и подобные специалисты говорят о том,что нашему минталитету очень свойственно жаловаться. Те такая что ли культура общения
Тихомандражная• 22 сентября 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Мне тоже некуда возвращаться, но мы не беженцы и нигде в мире ими не признаны поэтому сравнение с Афганистаном и Сирией некорректно
Татьяна_М5• 22 сентября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У меня знакомый год назад уехал с семьей ( 2 детей). Жена не работает. Он быстро научился быть сантехником, холя до этого занимался совсем другим делом. Работает. Все отлично. На все хватает. Жильё снимают. Большой мегаполис. Страховку заплатил и спишь спокойно. Недавно ребёнка обследовали, 3 дня в стационаре, мрт, кт, куча узи, анализов, круглосуточный мониторинг под аппаратами. С ребёнком все отлично. Все обследования и прибывания в стационаре - бесплатно по страховке. Страховка ему обошлась где-то в 500$ на ребёнка. Обследований сделали, если бы без страховки, где-то на 50-60 Тыс $
Поддакиваю иногДА
• 22 сентября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Скільки коштує рік навчання в коледжі?
2 тис$ кожні три місяці, вчитись три роки
Поддакиваю иногДА
• 22 сентября 2023
Ответ дляСтебель березы
А кто спрашивать будет? По U4U нет пути легализации. Не продлят программу с вещами на выход или нелегалом жить.
Є купа шляхів легалізації, про tps написали вище
МУСЯкомарова• 22 сентября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Всюди по різному.
В місті, де мої родичі, паблік коледж 3 чи 4 тис за семестр, навчатись 2 роки, якщо прожив в ерії рік, то платиш як локал, 1 тис за семестр.
Угадайс• 22 сентября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Муж выездной ?
Поддакиваю иногДА
• 22 сентября 2023
Ответ дляВарена цибуля
Ви навчаєтесь безплатно, бо маєте офіційний статус який дає цю можливість. Ви поцікавтесь скільки буде коштувати навчання по студентській візі :) в рази дорожче. Але судячи з усього ви і не намагались розібратись в питанні, зате розумніші за адвокатів :)
В якому питанні? В тому до якого ми не маємо відношення?
Так, за деяких адвокатів ми розумніші
Поддакиваю иногДА
• 22 сентября 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Всюди по різному.
Це ще залежить від спеціальності, рівня мови і надалі від успішності
Тролю як можу• 22 сентября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Пообщайтесь с иммиграционным адвокатом, в США можно остаться если вы восстребованный специалист(по раб визе) или у вас есть деньги на учебу, ну или виза талантов и тд
У меня виза талантов. Да, буду оставаться. Я из Харькова
Поддакиваю иногДА
• 22 сентября 2023
Ответ дляТролю як можу
А який у вас талант?
Тролю як можу• 22 сентября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А який у вас талант?
Науки. Я матфизик
Грибной_Дождик• 22 сентября 2023
Ответ дляТролю як можу
Науки. Я матфизик
Чи є у вас особливі досягнення у вашій сфері, чи як отримати таку візу?
Тролю як можу• 22 сентября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Да, есть. Без них не получить визу. Там ещё и требования к достижениям нужно выполнить. Оформлением занимался работодатель, в моем случае о-визу было сделать проще и быстрее, чем рабочую. Я получала визу до 24.02.
ЖаннаНеАгузарова• 22 сентября 2023
Ответ дляЛісАпетная
надолго приехали в мае. До этого приезжали как туристы по месяцу -два.
А страховку как оформили?
Блакитне небо• 22 сентября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Дешево доволі. Це виходить як сища освіта?
Мамина корзиночка• 22 сентября 2023
Ответ дляТихомандражная
Потому что у нас официально даже войны нет.
Просто угроза нападения.. Но де-юре никто не нападал
Мочалкин блюз• 22 сентября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
У меня тоже есть такие знакомые, никто даже до войны обратно не собирался, а сейчас тем более
Мочалкин блюз• 22 сентября 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Я з першого дня хочу повернутися, приїхала з дочкою по туристичній візі через тиждень від початку війни. (Нью
Йорк, не на Брайтон).
Я відразу розуміла, що реально самій витягувати такий ритм життя. І я, і дочка 12 років хочемо повернутися. Але дуже страшно, наприкінці 2022 відмовилася від стабільної роботи вдома. Тут себе знайти не можу, бо бар‘єр з мовою. Розумію 70%, а відповісти не можу.
Працюю в офісі, робота «не пильна», але деградую. Захоплююся тими, які задоволені працювати в сфері прибирання та HHA і їх все влаштовує.
Маю надію, що дочка закінчить 8 ий клас і ми повернемося, не хочу зриватися на зиму і кидати школу. Хоча не впевнена чи витримаю ще стільки
PS на початку проживали у сестри. Отримавши більш-менш нормальну роботу зняли «коморку папы Карло» - студія, благо повноцінний поверх, а не basement.
Йорк, не на Брайтон).
А кем работаете и как, если говорить не можете?
Василина Семеніч• 22 сентября 2023
Ответ дляЩось не спиться
Извините, но зачем вы там мучаетесь? Перечитала все вам ответы и не поняла. Хотя есть вариант что вас все устраивает и вы просто любите ныть как все плохо?
Зі сторони звісно здається, що все добре. У багатьох і цього не має. Але я не звикла дивитися на тих, кому гірше. І я не жаліюся, кажу лише, що не можу адаптуватися, подолати мовний бар‘єр, морально це дуже пригнічує. Навіть не має з ким поговорити.
Вдома «курки з золотими яйцями не було», але все таки дозволити могла більше.
Як не крути тут здебільшого всі виживають, одиниці насолоджуються повноцінним життям. Навіть ті ж самі американці. Вони не такі вільні в своїх бажаннях та діях. Тепер я розумію, що таке жити «від зарплати до зарплати».
Василина Семеніч• 22 сентября 2023
Ответ дляЩось не спиться
«Мучаючь», бо вдома вже знову потрібно починати з нуля.
А в мене на руках неповнолітня дочка (я мама одиначка, батько дитини не допомагає взагалі вже не перший рік). Тому я не можу везти дитину в країну, де війна і залишати її одну у бомбосховищі.
Так, всі інші живуть в такому режимі, але у кожного є вибір.
Як на мене ніхто не моде однозначно сказати кому і де буде легше і краще.
неДоПриличий• 22 сентября 2023
Моїх двоє знайомих повернулись. Прожили там декілька років.
Ось в Україні всі