Приветики кормлю ребенка 2 года и 3 месяца,надоело хочу бросить, посоветовали этот препарат подавляющий лактацию, кто пил его? как эффект?? спасибо)
Аноним_590• 15 февраля 2014
Лучше не пить всякую гадость,я приняла пару таблеток, молока не убавилось, а лактацию пришлось продолжить, потому что у малого начали резаться зубки, пришлось сцеживаться... Самый эффективный способ- сокращать кол-во кормлений постепенно, потом останется 1 ночное кормление- тогда можно отлучать, тогда молока в груди будет мало и оно само’перегорит’. Когда уменьшаете кол-во кормлений грудь не сцеживайте. А при отлучении хорошо смягчает затвердения компресс с камфортным спиртом, обложить грудь и в тепленькое укутать. За сутки все молоко и перегорит, когда отлучаете, жидкости пейте минимально, а ребенка лучше чтоб кто-то другой укладывал спать хотя бы пару дней или неделю,успеха вам!
Ответ дляАноним_590
спасибо, юоюсь сорваться и дать ему потому что истерики ужасные если не даю, а так думала выпью и буду держаться дальше хода не будет. и незнаю что делать думала выпью таблетку и все молока нет....
Аноним_564• 15 февраля 2014
а ме сразу помогло, я даже не 2 шт. покупала ,а 1шт. делила по половине - утром и вечером! после первого прийома начало молоко пропадать резко и грудь стала намного мягче и болеть перестала!
Считаю лучше выпить и не мучатся
Ответ дляАноним_564
Считаю лучше выпить и не мучатся
а побочных эффектов не было,головокружения,тошноты?
Намакушка• 15 февраля 2014
Я не стала дальше пробовать на себе препараты, перевязала старым дедовским методом. Акушеры знают свое дело
Я такая боевая• 15 февраля 2014
Побочные действия
В ходе клинических исследований с применением Достинекса для предотвращения физиологической лактации (1 мг однократно) и для подавления лактации (по 0.25 мг каждые 12 ч в течение 2 дней) побочные действия отмечались приблизительно у 14% женщин. При применении Достинекса в течение 6 месяцев в дозе 1-2 мг в неделю, разделенной на 2 приема, для лечения нарушений, связанных с гиперпролактинемией, частота побочных явлений составляла 68%. Побочные явления возникали, в основном, в течение первых 2 недель терапии и в большинстве случаев исчезали по мере продолжения терапии или через несколько дней после отмены Достинекса. Побочные явления обычно были преходящими, по степени тяжести - слабо или умеренно выражены и носили дозозависимый характер. По крайней мере, однократно, в ходе терапии тяжелые побочные явления отмечались у 14% пациентов; из-за побочных действий лечение было прекращено примерно у 3% пациентов.
Наиболее частые побочные действия представлены ниже:
Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение; редко - ортостатическая гипотензия (при длительном применении препарат оказывает гипотензивное действие); бессимптомное снижение АД в течение первых 3-4 дней после родов (систолического - более чем на 20 мм рт.ст., диастолического - более чем на 10 мм рт.ст.).
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, боль в животе, запор, гастрит, диспепсия.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головокружение/вертиго, головная боль, повышенная утомляемость, сонливость, депрессия, астения, парестезии, обморок.
Прочие: мастодиния, носовое кровотечение, приливы крови к коже лица, транзиторная гемианопсия, спазмы сосудов пальцев, судороги мышц нижних конечностей (как и другие производные спорыньи, Достинекс может оказывать сосудосуживающее действие).
При длительной терапии с применением Достинекса отклонение от нормы стандартных лабораторных показателей наблюдалось редко; у женщин с аменореей наблюдалось снижение уровня гемоглобина в течение первых нескольких месяцев после восстановления менструации.
В постмаркетинговом исследовании зарегистрированы следующие побочные реакции, связанные с применением каберголина: алопеция, повышение активности КФК в крови, мании, диспноэ, отеки, фиброз, нарушения функции печени, отклонения показателей функции печени, реакции повышенной чувствительности, сыпь, респираторные нарушения, дыхательная недостаточность, вальвулопатия.
Я такая боевая• 15 февраля 2014
Кормите реже, только ночью, когда невозможно отказать / заменить и постепенно бросите. Пейте чай мятный и шалфей. Если решите бросить - не давайте грудь и всё. Заранее предупредите ребёнка (не один раз, а несколько раз в день говорите об этом), что скоро кончится молоко, сися заболеет. Потом через недельку намажьте зелёнкой сиси и всё. Мятный чай для уменьшения или шалфей. Поменьше жидкости. Я тоже в таком возрасте дочь отлучала, в садик устроила и потом отлучила, чтобы стресс не совпал. Грудь не перевязывала. Вы кормите по требованию, не будете кормит - молока не будет. НЕ пейте таблетки. Удачи ВАМ!
Я такая боевая• 15 февраля 2014
Ответ дляangyxa
В любом случае, если решитесь, не давайте больше. Моя сестра зелёнкой намазала для сына и ещё пластырем мед. заклеила. Заболели и всё. Долго ждал, сочувствовал. В итоге всё ок.
Ответ дляЯ такая боевая
говорят если мама морально неготова,ребнок чувствует,а я реально НЕГОТОВА
Я такая боевая• 15 февраля 2014
Ответ дляangyxa
Приготовьтесь и в марте бросайте. И сами настроитесь и ребёнка настроите. Только без таблеток.
Аноним_564• 15 февраля 2014
Ответ дляangyxa
нет, вообще ничего
Аноним_566• 15 февраля 2014
Ответ дляangyxa
честно, и не будете(((
У меня также было(( Тяжело далось очень. Не пила ничего, не перетягивалась(это вообще ужас). Нужно просто потерпеть 10 дней. Оно уйдет само. Если есть возможность, отдайте бабушкам ребенка на первые несколько дней. Или хотя бы, чтоб папа побольше времени с ним проводил.
Мне сразу сказали- на 10 день все уйдтет. Я даже тайком купила эти табл. Но получилось так, как и сказали.