Поторописька• 22 сентября 2023
Это может быть поздний подростковый возрат?
Не могу понять что со мной происходит. Мне 25 лет, но мне последнее время кажеться что у меня только сейчас начался подростковый возраст.
В дестве и юности я была очень послушным и удобным ребенком. Все делала что скажут мама и бабушка. Делала всю работу по дому, на выходных работала в селе на огороде, с 15 лет подрабатывала, с 17 полностью себя обеспечивала. Тогда все родственники и знакомые меня хвалили и говорили маме как ей повезло с дочерью, что нет никаих подростковых закидонов.
Но теперь я понимаю что у меня по сути не было такого подросткового возраста как у всех. До окончания школы мама меня вообще никуда не пускала гулять, денег тоже не давала так как мы жили очень бедно. В 17 лет я уехала учиться в другой город и стало больше свободы но гулять я ходила редко потому что не было времени училась в ВУЗе старалась "тянуть на стипендию" и еще работала, практически жила без выходных.
Где-то после 23-24 лет у меня началось меняться поведении. Постоянно хочеться делать все наборот, наперекор.
Мне приходиться жить с мамой, но мы часто ругаемся потому что очень разные. Я понимаю что лучше всего было бы съехать и жить отдельно. Но зарплата маленькая и я не потяну снимать жилье, пробовала искать работу с большей зарплатой но пока мои попытки безуспешны.
Просто последнее время сама себя не узнаю хочеться все делать наоборот, простестовать. Вот например вчера вечером мама хотела затеять уборку на кухне а я сказала что убирать ничего не буду и ушла с подругой пить мартини.
Еще мама часто говорит что уже хотела бы внуков, а мне абсолютно не хочеться детей, хочется гулять, ходить по клубам.
Я не понимаю что со мной происходит. Такое впечатоение что подростковый возраст пришел с опозданием лет так на 10.
Как вы думаете что это может быть?
Поторописька
• 22 сентября 2023
Ответ дляВесотехник
Ну то есть вы представляете себе, как можно на минималку обеспечить себя полностью ’едой, одеждой’, а главное - всем остальным
Ви наче з іншої планети. Якщо не шикувати то можна але це важко. Їжа сама дешева каші, супи; одяг з секонду; побутова хімія і косметика сама дешева по акціям.
Моя мама теж все життя пропрацювала на мінімалку і сама мене ростила. Через те мені і довелося почати підробляти с 15 років, а з 17 поєднувати навчання в ВУЗі з роботаю.
Зоя Жорівна• 22 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
А з якого ви міста якщо не секрет?
У нас в місті у всіх мінімалка, не лише у бухгалтерів. Знаю одну жінку яка працює гороловним бухгалтером у неї зарплата більше 8600 грн, але обов´язків купа, робота дуже нервова. Вона навіть на вихідні бере роботу додому бо все зробити на роботі не встигає.
Жила в Херсоні,зараз в ПГТ на Іванофранківщині .
тут зп 12, віддалено ще 10
Поторописька
• 22 сентября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
51 вакансія від 12 тис
??????
Та я бачила. Я періодично дзвонила по вакансіям, деякі роботодавці навіть були згодні взяти мене на випробувальний термін. Але всі хотіли працівника в офіс, дитинційно ніхто не хотів.
Поторописька
• 22 сентября 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
тут зп 12, віддалено ще 10
Ого 12 тисяч в ПГТ це шикарна зарплата
Зоя Жорівна• 22 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
Ого 12 тисяч в ПГТ це шикарна зарплата
так. цілу неділю шукала роботу
Герцогиня• 22 сентября 2023
Ответ дляПоторописька
Ну тоді поділіться досвідом, розкажіть куди можна переїхати з мінімумом грошей. Я серьйозно питаю якщо що.
Просто в моєму оточенні немає таких людей, які пішли жити на зйом за маленьку зарплатату і їм ніхто не допомагав. Майже всім моїм знайомим або батьки купили житло або вони отримали житло у спадок. Є пару чоловік які не мають житла і живуть з батьками, навіть встигли вже свої дітей народити але таких я не розумію.
Чтобы что то изменить в жизни надо прикладывать усилия: учить иностранные языки, менять мышление, искать информацию, анализировать, ставить цель. Здесь не только жены айтишников сидят( сегодня любимая жена, а завтра ’давай дорогая, до свидания’ и алиментов с них не взыщешь и рабочие места тоже под сокращением). Но едут молодые люди за границу , сначала на завод или с/ х работы, собирают деньги, ищут возможность получить образование местное и этих людей значительно больше чем ’жен’. В стране война и экономика живёт за счёт помощи других государств и эта ситуация на долгие десятилетия. Думайте сами, что и как вам делать.