Не заздріть тьоті• 22 сентября 2023

"красивые плечи" женские - например?

в одном классическом романе есть акцент во внешности героини, что у нее красивые плечи (она вся красавица, но плечи какие то неземные).
как то сложно представить.
некрасивые - вполне могу (сутулые либо слишком широкие).
а вот именно какие то особенно красивые - нет.
кто знает какой то пример из знаменитостей, скиньте плиз фото
Телячі ніжноСті• 22 сентября 2023
это расправленные прямые не покатые плечи, видны ключицы, не купеческие руки

Бабця в мештах• 22 сентября 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Если это не роман современного автора, то именно покатые считались раньше красивыми.
Щира українка• 22 сентября 2023
широкие прямые. мне всю жизнь говорят что у меня красивые плечи.
Телячі ніжноСті• 22 сентября 2023
Ответ дляБабця в мештах
я знаю, на мой вкус - это не красиво, раньше считалось красивым, достаточно посмотреть портреты красавиц конца 19 века, например жены пушкина
Мадам Подлинник• 22 сентября 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Покатиє - це як наче скруглені вниз?
Дуняша• 22 сентября 2023
Ответ дляЩира українка
Не всякие широкие плечи красивы
Викупана• 22 сентября 2023
Якщо класичний роман, то плечі малися на увазі приблизно такі
автор Не заздріть тьоті • 22 сентября 2023
Ответ дляВикупана
нарешті приклад. дякую!