ЛеньГуглить_правда• 22 сентября 2023

Отец не пил 10 лет. Запил... это все?

Был алкоголик, потом сам каким-то образом перестал. Не пил 10 лет. Второй день в запое. Это все?
З вишневого садка• 22 сентября 2023
Все що? Не пила людина 10 років, дайте відпочити)

ПампушОК• 22 сентября 2023
Не все, побкхает и успокоится.
Бавовнятко• 22 сентября 2023
Вирішувати йому. Якщо раз зміг кинути на такий довгий період, зможе знову, але треба щоб захотів. Алкоголікам не можна дозволяти собі пити ’по трошки’, якщо він зараз в настрої, що все нормально, він може контролювати і пити по трошки - це дуже погано. Треба щоб зрозумів, що це зрив який приведе на дно і краще кидати вже, прям зараз, доки не повернув себе у стан глибокої фізичної залежності.
А я з косою• 22 сентября 2023
А что случилось? Это ж не просто так? Что то произошло
автор ЛеньГуглить_правда • 22 сентября 2023
Ответ дляА я з косою
Ничего. Просто взял и напился. Ничего не произошло. Маму 2 года назад хоронили не запил. А это я не знаю, скучно видимо человеку. 73 года....на всем готовом. Тяжелее ложки в руки ничего не берет
Ответ дляБавовнятко
Он не просто выпил. Он нажрался. Я очень боюсь что уже не остановится
Попа как у Кардашьян• 22 сентября 2023
Что-то случилось у него, не может же он просто так напиться если 10 лет не пил. Или все таки не 10 лет. Вы вместе живете, что точно уверены, что не пил все это время?
4есотка• 22 сентября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
К сожалению, он не остановиться пока он не захочет. И ничего Вы с этим не сделаете.
У меня отец бросал после стрессов сильных, когда ослзнавал, что алкоголь - зло, потом через 5-10 лет опять запивал...
Первый раз, например, когда сосед (он же его собутыльник) по пьяни 18летнюю девочку забил до смерти, после этого лет 10 не пил.
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да, живём вместе. Не пил. 100%.

Психологічка• 22 сентября 2023
Тоже самое.Только свёкр.Забрали на дачу к родственникам,загрузили работой.Как только сам едет домой,начинается(живет один.полная свобода)
Ответ дляПсихологічка
Я думаю он не остановится
Ответ для4есотка
О господи....
Психологічка• 22 сентября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я думаю он не остановится
Сам да.Прийдется по очереди загружать работой то у нас.то у родственников.Никакие уговоры не действуют.Наш не пил лет 15 точно вообще.золотой человек когда трезвый,руки из нужного места.готовит вкусно,пироги печёт,всегда на помощь прийдет.А запьёт,так в позе эмбриона спит и говорит не с кем. При чем пьёт за раз поллитра.Ужас просто.
Я не чарівниця вам• 22 сентября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Мені так шкода наших людей похилого віку. По суті вони дуже самотні.
Бритоножка• 22 сентября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Он кодирован был, нужно снова кодировать
flekder• 22 сентября 2023
к сожалению, отката по алкашке не происходит, если повторно запил - оказался на той же стадии, в который был на момент остановки 10 лет назад, сейчас нейронные связи восстановлены и да, скорее всего не остановится, если раньше пил сильно. На самом деле он и не бросал, т.к. взгляды не поменял, просто была пауза, ремиссия.
Ответ дляБритоножка
Говорил что сам. Не знаю. Нас дома нет постоянно, сын в школе я на грани истерики. Что делать
Ответ дляflekder
73 года....куда? У меня опустились руки. Война, полный трындец везде, и тут ещё это.
flekder• 22 сентября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
сочувствую.. вы главное не впадайте в созависимость;
единственный вариант - ’жёсткая любовь’, не стимулировать и не попустительствовать, обеспечить для начала приём (несколько приёмов) у нарколога-психотерапевта, возможно курс, возможно реабилитация - изучите вопрос.

Хвець-тець• 22 сентября 2023
Нажаль, мені здається, що ви вже знаєте відповідь.
Мій батько не пив близько 20ти років. Взагалі, жодної краплі. А тоді з´явився новий друг і все...
Йому було 54 роки. За два роки скотився до найглибшого дна, не витримало серце.
Моя порада - ізолювати повністю. Щоб взагалі в зоні доступу нічого не було. Ну і по максимуму загрузити. Але його вже тягнутиме.
автор ЛеньГуглить_правда • 23 сентября 2023
Ответ дляХвець-тець
А як можна ізовати якщо ми всі працюємо щоб якось вижити. Дитина в школі.
Сидиті з ним нянькою?.. ні, він як мінімум, на це не заслуговує.