Українська зірочка• 22 сентября 2023
Мать любит сестру больше из-за денег
У сестры богатые сваты и когда они всей свитой приезжают к родителям, мать их прям с таким почестями встречает, такая вся хлебосольная. А когда мы с мужем - ну приехали и приехали. Может по телефону продолжать общаться с кем-то. А к ним прям с пробуксовками летит, все бросает! Стелиться перед роднуличками своими! А как же! Просто противное зрелище. Сестра приезжает только по знаковым датам. Ну да, куча ж личных дел! А мать меня все время дергает, то по больницам с ней сходи, то еще куда, как с маленькой! И, получается, такой расклад: - со всеми благостями - это к сестре. А с болячками, грыжами, срачками, пердячками - это ко мне. Там я у нее роднулечка и никто так как я не поможет по больницам с ней побегать и по 3 часа в очереди постоять!!!
И визит сестры со сватами это всегда прям как "Запрошені зірки цього вечора". Никто к столу не прикоснется, даже если они часа на два опаздывают". И мать на телефоне тревожно сидит: - Ну где ж вы, ждем, очень-очень-очень!!! А нам бы с мужем орала в трубку: "ГДЕ ВАС ЧЕРТИ НОСЯТ?!". Нам, видите ли, неуместно опаздывать!!! И у матери прям такой пиетет к ним. "Андрюшенка, то возьмы, то попробуй, то принесу, это вынесу. Такая вся услужливая, аж бесит!!! А остальные сидят, как фон из простолюдья.
Мои свекры простые, скромные люди. И мы живем обычно. Да, у нас нет раскошного дома, и подуставший ланос вместо джипа. Но, так неприятно, когда мать по разному относится, чисто из-за денег. Ладно бы там, какая-то подруга, но тут - мать!
Раньше у матери такое не прослеживалось в поведении. Но рядом с теми сватами её будто подменяют. То хвастается какими-то событиями давно минувших дней, когда финансы позволяли шиконуть. То жгут золотой нацепит, который уже в зип-пакете был, готовилась в ломбард закладывать, чтоб зубы лечить.
Позавчера свекровь мою унизила. До сих пор неприятно от этого эпизода. Мать слушала про курорты богатой свахи и моя свекровь поинтересовалась: "- А Тенерифе это в Турции?" И мать тогда пальцами фыркнула так в её сторону, как бы дала понять, мол: - Заткнись и не перебивай, простачка, тебе эта информация все равно ничего не даст! И дальше, такая, вернулась в сюжет слушая про прыгоды богатой свахи. До сих пор не могу отпустить эту ситуацию. Такая лицемерка стала, аж противно!
А когда распрощается со всей той сестринской свитой, возвращается в дом, вся захэкана, сваливается в кресло и облегченно вываливает живот, мол: - а теперь можна побыть собой!! То есть, жрать котлеты руками и общаться суржиком. Как бы, актриса больших и малых отдала всю себя публике и вернулась в гримерку. Я просто в шоке от таких её проявлений. Что такое творится с человеком в 60 лет?
После такого все меньше и меньше хочу её видеть, только из-за папы к ним езжу, папа совсем не такой.
Какая вообще ей выгода от такого поведения, она что, рассчитывает, что ей что-то перепадёт от них? И они её будут таскать по курортам и одаривать подарками?)) Нет же! Так для чего же так и ж**у рвать перед ними? Шоб шо?
Українська зірочка
• 22 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
Смешно. Пытается быть ровней
Вот именно, лицемерка.
Первоклашка Я• 22 сентября 2023
И что , радуйтесь за мать.
Мы нищие, сестра с мужем обеспеченные.
Я только рада
Мы нищие, сестра с мужем обеспеченные.
Я только рада
Українська зірочка
• 22 сентября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Вы выговорились. Ок.
Не завидуйте.
Потому что наболело, и я не завидую, а мне просто обидно в неприятно
Українська зірочка
• 22 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Вы с родителями мужа приезжаете?
Ну когда праздники, да
Фенте Фря• 22 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Вот именно, лицемерка.
Поговорите с ней. Скажите зачем это ей надо?
Пампушечка• 22 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Ну когда праздники, да
Я бы все это пресекла при всех во время застолья. Чего Вы постеснялись, когда Вашу свекровь унизили ?
Українська зірочка
• 22 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
Ей ей говорила, но она тупо это все отрицает, говорит, что я выдумываю. Со мной она такая прям вся человечная, но на публику так ещё лицемерка, прям что-то бесовское распускается в ней
Фенте Фря• 22 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Ну не навещайте их, когда те в гостях. И всё
Українська зірочка
• 22 сентября 2023
Ответ дляПампушечка
Как, например?) Просто это как-то случилось в моменте, и нужно было быстро отреагировать. А свекровь у меня очень скромная по натуре человек и неконфликтная
Українська зірочка
• 22 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
Ну это был папин день рождения, я не могла не навещать
ТочноБудет• 22 сентября 2023
Займайтесь своїм життям, а до неї в гості на велиеі свята і все, як сестра, зайнята, немає часу.
Українська зірочка
• 22 сентября 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
А що на це каже Вам Ваш тато?
Папа скромный человек и не любит вот эти все склоки
Фенте Фря• 22 сентября 2023
Ответ дляСмурфетта
Автор, так ви набагато ближчі мамі ніж сестра.
А толку? Одна любимая, вторая прислуга
Українська зірочка
• 22 сентября 2023
Ответ дляСмурфетта
В каком смысле?
Смурфетта• 22 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
В каком смысле?
Ну саме з вами вона може бути такою як є.
Черпак_для_фантазий• 22 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
А толку? Одна любимая, вторая прислуга
Автору нравится быть прислугой
Українська зірочка
• 22 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
А толку? Одна любимая, вторая прислуга
Вот именно, что я как прислуга
Бодіпозітівна• 22 сентября 2023
Автор, звісно, це неприємно
Нарахунок акторського заскоку - у мене мама постійно собою милується. В вітринах, навіть коли на мене вищала , поглядала на себе в дзеркало.
Зараз мене бісить в ній така річ - дуже почала горнутися до своєї кузени. Та трішки молодша - мирова жінка, от реально.
І мама так її вихваляє - а мені все хочеться запитати - а чому ж ти не горнулася до кузени, коли та ставала на ноги та працювала важко. А тоді моя мама була дружиною директора заводу і ходила з задержим носом .
Життя зробило абсолютний фінт вухами - тепер у мами пенсія невисока, а кузена пристаралася та має в рази більше
Українська зірочка
• 22 сентября 2023
Ответ дляСмурфетта
Ну тет-а-тет она со всеми может быть такой
Смурфетта• 22 сентября 2023
Автор. Нас в сім´ї троє.
І саме з моєю сім´єю мама почувається вільно, легко.
Коли ми приїзджаємо вона може спокійно додивитися серіал, а ми там собі самі чаю зробимо.
А коли брати приїжджають з невістками чи сватами мама теж старається догодити, накормити, побалакати. Тоді нас вона ніби не помічає, але мені і не страшно. Поки вона посидить зі сватами я допоможу на кухні.
А коли всі розїдуться, вона вже вільно видихає.
Відбула гостей
Українська зірочка
• 22 сентября 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Автор, звісно, це неприємно
Вот-вот, в матери всегда проглядывалась подобная лицемерная черта и нарциссизм, но с возрастом оно прям как бурным цветом каким-то все распустилось, что я аж офигеваю порой от её выходок!
КарамбОлька• 22 сентября 2023
Блин, у моей сестры есть такие типа богатые родственники, они перед ними стелились, стелились....а те на свадьбе коньяк тырили в сумку-это был пипец
Українська зірочка
• 22 сентября 2023
Ответ дляMirinda78
Уж извините, Ваша мама примитивная женщина. Да, противно, у меня тетя такая. Мать другая, хотя они близняшки. Не приезджайте по возможности туда. А скачки и пердячки мамы нужно с сестрой по очереди посещать. Это уже с сестрой обсудите.
Да это банальное и примитивное поведение, я тоже так считаю. Противно смотреть когда выслуживают симпатию от богатых людей.