хутряна володарка• 22 сентября 2023
Посоветуйте пожалуйста ортопеда в Киеве. Корсет Шено
Дочь (15 лет) носит корсет Шено. Назначили как раз перед началом полномасштабной, в январе 22. Потом корсет меняли уже заграницей. Сейчас переехали в Киев и необходим осмотр и, наверное, замена корсета. Возможно кто-то знает хорошего специалиста именно по сколиозу?
хутряна володарка
• 22 сентября 2023
Ответ дляTatjana1984
корсет на богатырской делали?
Нет, в Ортоспайн Харьков
Tatjana1984• 22 сентября 2023
думаю, тут главное мастер по корсетам. а что ортопед, рентген посмотрит. я была почти у всех знаменитых, сейчас наблюдаемся в охматдит в обычной пликлинике.
хутряна володарка
• 22 сентября 2023
Ответ дляTatjana1984
а сам корсет в Харьков типа отправляли?
Нет, делали именно в Харькове.
Tatjana1984• 22 сентября 2023
вот за Харьков - именно там лучше ортопедия, чем в Киеве. Что конкретно вы хотите услышать от врача?
Tatjana1984• 22 сентября 2023
в Киеве я 1 раз сделала в Ортоспайн, корсет не фиксировался, а как юбочка перекручивался. Теперь только на Богатырской (Андрей). А сделать рентген, посмотреть динамику впринципе любой сможет. Кстати, там же на Богатырской и к ортопеду сходите, любому
хутряна володарка
• 22 сентября 2023
Ответ дляTatjana1984
Сейчас правда корсет носит который делали в Германии. Кстати там мастер по корсетам сказал что они уже лет десять не делают таких как у нас))
хутряна володарка
• 22 сентября 2023
Ответ дляTatjana1984
А не подскажите точное название на Богатырской мастерской? Или может контакты? Я просто Киев пока совсем не знаю(
хутряна володарка
• 22 сентября 2023
Ответ дляTatjana1984
интересно, мы в Бельгии, корсет такой же, пластиковый
Да, пластиковий. Но чем-то он отличается 🤷♂️
хутряна володарка
• 22 сентября 2023
Ответ дляTatjana1984
сколько у вас градусов искревление?
Одели при 28 кажется
хутряна володарка
• 22 сентября 2023
Ответ дляTatjana1984
а ребенок носит, или ноет постоянно снять? ночью в нем? лфк? массажы?
Носит, не ноет. Привыкла. Сейчас только упражнения лфк сама делает каждый день и дышит Шрот. Массаж - нет
хутряна володарка
• 22 сентября 2023
Ответ дляTatjana1984
с 28 до 20 у вас отличный результат!
Хм...возможно. Это за полтора года аж...так хочется уже снять его совсем
Tatjana1984• 22 сентября 2023
супер! моей 9, постоянно снять хочет, веду борьбу. снимет и забывает одеть долго(удачки вам!
хутряна володарка
• 22 сентября 2023
Ответ дляTatjana1984
Спасибо Вам большое! И здоровья!
Tatjana1984• 22 сентября 2023
снять- это где-то в 18, когда полностю сформируется скелет, перестанет расти(я уже приняла это. но лучше так, чем операция, у моей искревление большое и инвалидность(
Ответ дляTatjana1984
У вас сколько градусов и сколько лет вашему ребенку?У моего 15 летнего сына 45(((градусов..В школу категорически отказывается носить корсет,а это с 9:00 до 16:00((
Tatjana1984• 22 сентября 2023
35, 9 лет, носит 5 лет...ну как носит с криками, сейчас вообще гипс надели на 5 месяцев. лфк, массажи- нет
Tatjana1984• 22 сентября 2023
блин....а надо....операцию не говорят вам делать? вы наблюдаетесь у кого?
Tatjana1984• 22 сентября 2023
Ответ для1Anet