Посудомойка• Изменено 22 сентября 2023
Мужчина немец. Отношения с "бывшей" женой.
С самого начала напишу, что я давно в разводе, почти 5 лет. У меня двое детей от первого брака. Полтора года в Германии. Сначала работала, когда стало понятно, что война не заканчивается, пошла на курсы по изучению немецкого языка. Дано: у мужчины слегка за 40 имеется сын 6 лет. С женой не живёт уже полтора года. В Германии, чтобы развестись нужно жить отдельно год. На развод подали 4 месяца назад, после долгих переписок с адвокатами. Это предисловие. Сейчас вижу, что жена может просто заехать с ребенком без приглашения. Иногда он ездит к ним, чтобы забрать ребенка и поздравить с праздниками. На ее день рождения привозил ей цветы. Выходные проводим вместе с моими детьми, и через выходные с его ребенком. Дети дружат, у меня с его сыном отличные отношения, как и у него с моими детьми. Вместе уже полгода. Он планирует жить вместе, но меня очень напрягает ситуация с его женой. Теперь она хочет вернуть семью, это ее слова. Он ответил, что слишком поздно. Я не знаю нормально это или нет, что они так общаются. Она в хороших отношениях с его семьёй, он в хороших отношениях с ее семьёй. Я чувствую себя лишней, хотя со своей семьёй он меня уже познакомил. Иногда накатывает, что хочу все закончить, Я не могу мириться с присутствием другой женщины. Она всегда где то фонит. Звонит и пишет каждый день. Мудрые женщины, подскажите как быть? Мне с ним очень хорошо.
Попразендовна• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Фу, как некрасиво. Вы наверное с раши? Наши женщины самые красивые и ухоженные.
скажите,. а раша тут причем? какая логическая связь7
Щедрик ведрик• 23 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
О, Автор, она никуда не денется. И немецкие папаши будут всю жизнь ездить на все линейки, театральные спектакли в школе, спортивные турниры итд.
Она ещё может предложить отпуск с ребенком и отцом втроем с ней - и ваш мужик может согласиться, «это ж для ребенка». Это немецкий менталитет
Папаши забивают про своих детей сразу после развода, а настоящие отцы ездят на линейки, спектакли и т.д. по списку
Щедрик ведрик• 23 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Для нашего менталитета очень сложно, когда папаша постоянно тусит там
А почему у Вас наш менталитет представляет только новая пассия мужчины? Почему ни его бывшая, ни его дети, ни он сам?
Ответ дляПосудомойка
Как можно дружить с той, кто хочет забрать твоего мужчину?
Не забываем, что у них общий ребёнок, да? И хотите вы или не хотите, она будет фонить вам всегда. У европейцев другой менталитет, не так как у нас, папа детей наделал и в дальнее плавание ушёл. Все обязанности по ребёнку европейцы делят 50 на 50, вплоть до того, что дети живут неделю с папой, неделю с мамой и это для них норма. И поддерживать хорошие отношения с бывшими тоже норма. Ваш мужчина чётко сказал первой жене, что поезд ушёл, он выбрал вас. Теперь всё зависит от вас, сможете вы перестроится на европейский манер или нет. Удачи вам.
Посудомойка
• 23 сентября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
интересно, немец толстый или нет
Нет, почему он должен быть толстым? Мы оба стройные.
Посудомойка
• 23 сентября 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
тем немцам по 60+,а вы думаете что им по 40 с хвостиком)))
Все хорошо. Я видела паспорт. Не волнуйтесь.
ФФФФристайла• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Я впервые об этом пишу.
Ну слухайте, а чому обов’язково треба бувших вводити в ранг відьм? Нормальні цивілізовані люди так і розходяться. Думаю, ви надто нервуєте. І потім, не забувайте де ви, може вона вже на вас око поклала, тому і приходить 😂
Посудомойка
• 23 сентября 2023
Ответ дляПопразендовна
У вас судьба плакать.
Сутками, как раньше, или сейчас плакать от ревности, потом еще причину найдете.
Я не желаю вам этого, просто говорю а вашем жизненном сценарии, который ВЫ сами себе выбрали.
Вы ошибаетесь. Если бы я плакала сутками, то не смогла бы выжить здесь. В начале да, было очень тяжело. Но я смогла собрать себя заново и жить дальше.
Посудомойка
• 23 сентября 2023
Ответ дляПопразендовна
У них к нам генетическая ненависть.
Бабка-ежика• 23 сентября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ніби негарно таке писати, але як жалюгідно читати подібні теми...
Будут за немецкий писюн биться до последнего .
Увидели наши дикарки цивилизацию .
Пока пацаны наши гибнут,у них там лямуры ,бывшие жены ,разводы
Увидели наши дикарки цивилизацию .
Бюст Березуцкого• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Я не с Ужгорода и мой город обстреливают ежедневно с оккупированной территории. Там вообще осталось 10% населения.
Автор, дорогая, я хочу вас поддержать. Вы большая молодец, работаете, строите свою жизнь с нуля в другой стране и с детьми.
Я думаю что будьте со своим мужчиной а там время покажет
Донька подруги• 23 сентября 2023
Ответ дляКокосиха
А он Ваш?
Какая вы токсичная и не притяная.
Донька подруги• 23 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
Дамы, а вы вообще в ту Германию от войны бежите или мужиков искать? А то так сразу и не понять..
Девушка в разводе, и то прикалупались. Где нашла там нашла.
ФруктЕщеТот• 23 сентября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Не стоит обезценивать.Вы сами пробовали в новой стране найти работу,обеспечивать себя и детей,найти местного мужчину,комфортного для души.У нас в Украине многие так не могут
нам здесь тяжелее,под ракетами и с блэкаутами.
так что обеЗценивать (ха-ха) тихую и спокойную жизнь даже смысла нет.
КаРаКаТиЦа• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
И мне смешно. Вообще да.
😂
Вы вообще кто?
У его жены еще 8 месяцев на остановку процесса развода
Вы вообще кто?
КаРаКаТиЦа• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Это не проблема.
По немецким законам после развода он обязан первый год еще и жену содержать .
КаРаКаТиЦа• 23 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Не всё оформляют совместную опеку и автор не писала, что ребенок живёт неделю у них
Они еще женаты, какая опека?
Хвець-тець• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Почему?! Объясните, мне нужно уйти в монастырь?! Я правда не понимаю. Дома уже нет, никаких дотаций-компенсаций, на которые выделены миллионы тоже нет. И сколько будет длиться война никто не знает. Лечь и умереть, или жить дальше?
Только будьте готовы, что ваши дети - это ваши проблемы и часть расходов по съему, продуктам и коммунальным ляжет на вас, присесть на шею не получится.)
КаРаКаТиЦа• 23 сентября 2023
Ответ дляОлечка79
У меня давно все
И даже недоумения не вызывают подобные тетки как автор
Просто сочувствие что ли
Ни здесь не нужные уже , и там не особо
Просто сочувствие что ли
Ни здесь не нужные уже , и там не особо
У меня уже и сочувствия не вызывают.
Легкий привкус омерзения разве что
КаРаКаТиЦа• 23 сентября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Это очень сложно оформить пособие и бегать по гуманитаркам. А теперь еще на курсы заставили ходить.
А мы обесцениваем
Вбигудях• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Сначала бежали от войны. Сейчас, когда дети учатся в школе, Я планирую, что учебу они продолжат здесь. И жизнь свою планирую здесь. Да, и не хочу прожить свою молодость одна. Или мне плакать сутками нужно?! Это уже прошли, все понятно кому и где мы нужны.
Автор, я вас понимаю. Я тоже встречаюсь с немцем. Он развелся 20 лет назад, сам воспитал детей. Но, с бывшей женой до сих пор общается. Устраивают ’семейные обеды’, на рождество с детьми ходил к ней.
Но, это такой менталитет. Вот такие они загадочные
ФруктЕщеТот• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
с чего вы взяли что я волнуюсь?да ещё на такую смешную тему)))
Вбигудях• 23 сентября 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А мы обесцениваем
Это на словах все просто. У меня уже от немецкого языка скоро психоз начнется
Мастер Пис• 23 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
Вы рашистский бот!
Вы пишете только про немецких мужиков и ни слова про Украину и том, как помогаете своей стране, сидя у немцев за пазухой.
Угадала?)
Хватить устраивать срач. Тему автор создала о личном. Чем вы помогаете Украине, кроме как обливая помоями уехавших соотечественников?
КаРаКаТиЦа• 23 сентября 2023
Ответ дляВбигудях
Вас там насильно тримають?