Посудомойка• Изменено 22 сентября 2023
Мужчина немец. Отношения с "бывшей" женой.
С самого начала напишу, что я давно в разводе, почти 5 лет. У меня двое детей от первого брака. Полтора года в Германии. Сначала работала, когда стало понятно, что война не заканчивается, пошла на курсы по изучению немецкого языка. Дано: у мужчины слегка за 40 имеется сын 6 лет. С женой не живёт уже полтора года. В Германии, чтобы развестись нужно жить отдельно год. На развод подали 4 месяца назад, после долгих переписок с адвокатами. Это предисловие. Сейчас вижу, что жена может просто заехать с ребенком без приглашения. Иногда он ездит к ним, чтобы забрать ребенка и поздравить с праздниками. На ее день рождения привозил ей цветы. Выходные проводим вместе с моими детьми, и через выходные с его ребенком. Дети дружат, у меня с его сыном отличные отношения, как и у него с моими детьми. Вместе уже полгода. Он планирует жить вместе, но меня очень напрягает ситуация с его женой. Теперь она хочет вернуть семью, это ее слова. Он ответил, что слишком поздно. Я не знаю нормально это или нет, что они так общаются. Она в хороших отношениях с его семьёй, он в хороших отношениях с ее семьёй. Я чувствую себя лишней, хотя со своей семьёй он меня уже познакомил. Иногда накатывает, что хочу все закончить, Я не могу мириться с присутствием другой женщины. Она всегда где то фонит. Звонит и пишет каждый день. Мудрые женщины, подскажите как быть? Мне с ним очень хорошо.
Пульт от линолеума• 22 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
Вы рашистский бот!
Вы пишете только про немецких мужиков и ни слова про Украину и том, как помогаете своей стране, сидя у немцев за пазухой.
Угадала?)
А почему вы на русском,может это вы рашистский бот.
Автор написала,о том как ей хорошо было в Украине,а ,вообще тема о другом.Почитают люди таких как вы, и не захотят и возвращаться.Почему вы такая злая к незнакомой женщине?
А я женатая• 22 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Я уже дома. Теперь мой дом здесь. Я могу обеспечить себя и детей. Вопрос в другом.
Автор, а его семья как вас приняла? Вы же знакомы уже, как я поняла? Как они вообще настроены?
Фіфачка• 22 сентября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Хаха
Почитают и не захотят
Умора))))
Почитают и не захотят
Умора))))
Фіфачка• 22 сентября 2023
Автор и компания сочувствующих, почитайте тему и сравните со своей ’проблемой’.
У меня всё
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3407349
У меня всё
Пульт от линолеума• 22 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
Хаха
Почитают и не захотят
Умора))))
Почитают и не захотят
Умора))))
Вам умора,а в Европе люди терпимы и толерантны друг к другу.Зато советчица превратщается в сбор агресивных и кусающихся неадекватов.Нормальных все меньше.
Фіфачка• 23 сентября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
У вас появилась отличная возможность сидеть на их толерантных форумах. Не насилуйте себя общением с нами.
Ответ дляФіфачка
У меня всё
У меня давно все
И даже недоумения не вызывают подобные тетки как автор
Просто сочувствие что ли
Ни здесь не нужные уже , и там не особо
Просто сочувствие что ли
Ни здесь не нужные уже , и там не особо
А я женатая• 23 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
У меня всё
Зачем это сравнивать? Здесь разные темы обсуждают. Сегодня уже и шмотки на 100500 страниц обсудили, вы там тоже ссылку эту кидали? К чему это? Или это это военный форум уже?
А поговорить?• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Девушка, Я не претендую на вашего Клауса, вы ошиблись темой.
ой, ну таки зря вы нажаловались на мои посты про свингер клубы, тема ваша теперь загнется)
Пугачиха• 23 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
Домой езжайте. И ищите своих по менталитету.
Ага, сидять на пасобіях,ще ж мужиків познаходили, мову вивчили.
Канєшна таких на українську мінімалку не загониш.
Лепешечка• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Потому что она хочет его вернуть.
Какая причина развода у них?
Посудомойка
• 23 сентября 2023
Ответ дляА я женатая
Очень положительно.
impossibilia non sunt• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Очень положительно.
вы очень, очень наивны, автор
Бджолина королева• 23 сентября 2023
Ответ дляПомидорина
Да не обращайте на нее внимания, делайте вид, что все норм.. он с вами и это главное..Развод у них это долгая песня, у меня знакомую развели через год и несколько мес после подачи заявления.. немцы ж очень ответсвенные родители, он будет общаться с детьми, а значит и с ней.. Так у меня кума тут в Украине познакомила своего бывшего и настоящего мужа. Дети от бывшего. Теперь вместе отмечают праздники детские, ездят в село двумя машинами.. бывший помогает настоящему машину ремонтировать..и все норм, все счастливы
Скорее всего у них там групповушка. И бывший помогает настоящему не только ремонтировать машину
woman Warrior• 23 сентября 2023
Отпустите ситуацию и живитете своей жизнью.
В пержднюю семью он не вернется, все будет нормально, когда все вопросы разводные будут закрыты.
А я женатая• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Очень положительно.
Честно? Я бы даже не волновалась. Он скорее всего просто адекватный и хочет быть в нормальных родительских отношениях с ней. Просто они не держат долго обиду друг на друга и если расстались, а тем более подали на развод, то там чувств уже нет.
А я женатая• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Очень положительно.
Автор, закрывайте тему. Тут из некоторых содержимое через край выплёскивается.
Не гоню• 23 сентября 2023
Вот это вы наивная д...а, автор.
А мужик молодец. Ставлю ему 5 баллов.
С первой не развелся, а вторую уже юзает и жениться и не собирается. Обложился двумя бабами- дурами, которые воюют за его волосатую палку. Обе вкалывают, обеспечивать их не нужно.
Пусть волосы друг другу рвут, а он будет потрахивать обеих
А мужик молодец. Ставлю ему 5 баллов.
СМСница• 23 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
у меня такая же ситуация была в Украине и? люди везде одинаковы
ФруктЕщеТот• 23 сентября 2023
Ответ дляПосудомойка
Мерзко когда это пишут наши женщины. Вы наверное из безопасного региона и у вас есть дом, работа и поэтому вы так легко пишите это слово тем, кто вынужден начинать все с нуля. И если встретился на пути человек, который хочет построить отношения и семью, то нужно его вдавить в грязь и растоптать. Кто из нас мерзок?!
а где у нас безопасные регионы?это вам оттуда видно?
лупят и по западным областям и по центру((
вы не отвлекайтесь...
СМСница• 23 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
О, Автор, она никуда не денется. И немецкие папаши будут всю жизнь ездить на все линейки, театральные спектакли в школе, спортивные турниры итд.
Она ещё может предложить отпуск с ребенком и отцом втроем с ней - и ваш мужик может согласиться, «это ж для ребенка». Это немецкий менталитет
наших таких тоже хватает
мой бывший
Не гоню• 23 сентября 2023
Ответ дляwoman Warrior
Молодец мужик, если удастся сбросить с себя ярмо и будет наслаждаться жизнью без обязательств. В Германии развод длится годами....по 3-5 лет.
Автору надо быть мудрее, и не питаться иллюзиями.
Без QR коду• 23 сентября 2023
Ну Вы нашли где написать про мужчину и Германию))) Я тоже в Германии, в разводе, с двумя детьми и я Даша))) Я правда не на пособии, продолжаю работать, но если работы не станет, то тоже придется идти на курсы. У меня тут вокруг немцы, наших почти нет. И мужчина тоже был. Так вот, они немного другие, если есть дети. Ребенок будет всегда, если у них хорошие отношения, то даже совместно отдыхать могут. Но это не значит, что у них что-то будет. Другое дело, что она доя него будет все равно женой, пусть и бывшей. Далеко не все из них готовы жениться еще раз, вот жить вместе - да. Если у вас будет совместный ребенок, тогда после этого может жениться и будет уже Ваш) Ибо разводиться тут тот еще гемморой.
П.С. Я Вам искренне завидую, я привлекательных немцев после 40 почти не вижу(((
Василина Семеніч• 23 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
Потому что на митинги ходить нужно, напоминать всем, почему вы там торчите, добиватся огласки на весь мир!
А не штаны искать, не успев приехать. А потом им мозг выносить 🤦♀️
А ви ходите? Як часто? Де? в людей там йде життя далі, чи їм не можна? Виїжджати можна було всім жінкам з початку війни.
Василина Семеніч• 23 сентября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ніби негарно таке писати, але як жалюгідно читати подібні теми...
Чому? А якщо б був не німець, а українець, було б легше?
СМСница• 23 сентября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
а что не жалюгидно? авторше 10 лет без мужчины сидеть?
Бабуся мороз• 23 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
Наши организации состоят вот из таких вот дамочек. Которым та война до одного места уже. Главное, немца побыстрей заарканить.
Поэтому, я и не удивлена.
Нет) они состоят уже из местных давно приехавших к своим немцам.
СМСница• 23 сентября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Я в Украине
По германиям , пособиям и немецким членам не прыгаю
бедная
ну не всем же жить как вы
Пульт от линолеума• 23 сентября 2023
Ответ дляФіфачка
Давать советы без просьбы -дурной тон.
Автор, поддержу вас, вы ,молодец, живете и налаживаете свой быт,душевное состояние,приобретаете новый опыт,интегрируетесь.С вас пример можно брать.