Сяду на шию, дорого!• 23 сентября 2023
Сколько раз могут приходить, чтобы вручить повестку?
Ситуация: человек прописан по одному адресу, работает в другом городе.
На учет встал по месту прописки.
Пока он на работе, то к нему, по словам соседей, приходят из военкомата.
Вопрос: сколько они так могут ходить?
Пока не застанут его дома?
Или предпримут еще какие-либо действия?
У кого-то была похожая ситуация?
На учет встал по месту прописки.
Вопрос: сколько они так могут ходить?
Пока не застанут его дома?
Или предпримут еще какие-либо действия?
У кого-то была похожая ситуация?
Сяду на шию, дорого!
• 23 сентября 2023
Ответ дляВ рот не ложи
На каком основании, если повестка ни разу не была вручена?
Да, не вручили, и в дверях тоже ничего не было
А шо сталося?• 23 сентября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Он прошел медкомиссию и написали, что обмежено придатний
Но теперь вот ходят по его душу(
це погано
VitalinkaGL• 23 сентября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Но теперь вот ходят по его душу(
о.так то другой вопрос.Когда он проходил комиссию?после 02.2022?
Мать драконов• 23 сентября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Та ні!
Я тільки що читала, що згідно закону не мають право виписувати повістки за порушення ПДР
А у розшук за що?
Він же нічого не порушив
А у розшук за що?
Він же нічого не порушив
Так ніхто і не каже, що повістка за порушення. Порушника перевірили по базі просто
Сяду на шию, дорого!
• 23 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Його по базі пробили та побачили, що він ухилянт.
Якщо як ухилянт, тоді так, можуть(
В рот не ложи• 23 сентября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Спасибо за Вашу историю
Есть над чем подумать...
Над чем? Предприятие сейчас в обязательном порядке передает списки в военкомат. Если не местный, то рассылают форму для сверки персональных данных в военкомат в городе, где стоит на учете.
Борець за гаманець• 23 сентября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
А от наскільки багато?
Я увесь ранок шукаю в гуглі саме цей момент
Ніде не можу знайти(
Мужу по месту прописки 4 раза оставляли повестки, но мы там не живём. Потом перестали приносить, пока.
Аноним_• 23 сентября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Автор,я Вас не пугаю и его тоже.
Но..он должен понимать,что рано или поздно в ТРЦ попадут все,это Закон о Мобилизации.
Его могут и не призвать,но пойти он пойдет.
Бред полный. Кто не хочет , тот не пойдет. За ноги не приволокут.
Сяду на шию, дорого!
• 23 сентября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Автор,я Вас не пугаю и его тоже.
Та уже понятно, что, если 1 раз пришли, то не успокоятся пока ему повестку не вручат(
Сяду на шию, дорого!
• 23 сентября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
В декабре 2022
В рот не ложи• 23 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Якщо є тимчасове посвідчення. Здається, воно називається приписне. Я не знаю яка у вас довідка
Справки лавали белобилетникам, когда не было военных билетов в достаточном количестве. Сейчас с ними тоде проблема. Потому советские перештамповывают, а не меняют на украинские.
Сяду на шию, дорого!
• 23 сентября 2023
Ответ дляВ рот не ложи
И что потом
Шалена красуня• 23 сентября 2023
По адресу прописки ходят,как на работу.На работе вручили.ФОП.Никуда не идем.В розыск пока не подали.Пока так..
VitalinkaGL• 23 сентября 2023
Автор,смотрите,мой муж был ограничено годен в мирное время.
в марте-апреле 2023,он прошел комиссию в Трц,пошел.сам и его признали
Ограничено годным в военное время.
после этого,на предприятии сняли бронь одно время,был какой то завтык,его Три раза останавливали в Одессе на улице и раз приходили ребята с автоматами прямо в квартиру,Измаил.
Посмотрели доки и все.
Ограничено годным в военное время.
Посмотрели доки и все.
Сяду на шию, дорого!
• 23 сентября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Это хорошо)
Плохо, если будут искать другие пути его найти(
В рот не ложи• 23 сентября 2023
Ответ дляТуся муся
Я ехала несколько раз через укр/польскую границу.
В июне 2022 было 3 мужчины в пвтобусе, одного высадили сказав поддельные документы (он и с одеждой перестарался, ехал в костюме с галстуком). Другие 2 держали в руках свидетельства о рождении детей.
вот теперь 2023 год, в автобусе 10 мужиков, долго их проверяли но всех пропустили... были те, кто тчень передивал и казалось там явно не асе так чисто с документами... но пропустили всех.
Так мужчины со свидетельствами о рождении троих и более детей относятся к ’льготной’ категории, у них есть право выезда.
Нехай щастить• 23 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
тимчасове посвідчення, не було бланків в якомусь там...лохматому році. видали довідку. З цією довідкою він працює у держсекторі
У мужа такое. Это приравнивается к военному билету. Не было бланков, выдали в виде справки. Это навсегда. Так в военкомате сказали. Получал почти 17 лет назад.
Намазюкана нішою• 23 сентября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Та ні!
А у розшук за що?
Він же нічого не порушив
А у розшук за що?
Він же нічого не порушив
Поліція повістки не виписує) його доставила поліція в тцк. В розшук за те, що не явився по повістці раніше
Сяду на шию, дорого!
• 23 сентября 2023
Ответ дляШалена красуня
Я почитала, что можно до 3 раз не ходить
В рот не ложи• 23 сентября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Автор,я Вас не пугаю и его тоже.
Куда он пойдет без повестки? ))) Разве что сам захочет.
Намазюкана нішою• 23 сентября 2023
Ответ дляВ рот не ложи
На границе всех мужчин в возрасте от 18 до 60 не выпускают. Кроме ’льготных’ категорий из списка и инвалидов. Это не показатель.
Ага, тільки до цього він виїжджав постійно, а тут не дозволили
Сяду на шию, дорого!
• 23 сентября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Ограничено годным в военное время.
Посмотрели доки и все.
Ограничено годным в военное время.
Посмотрели доки и все.
Ого!
С автоматами в квартиру - это жестко, конечно!
Мой тоже в ТРЦ сам пошел
Но, после этого, на улице так точно не имеют право вручать повестку, т.к. он стоит на учете
Мой тоже в ТРЦ сам пошел
Намазюкана нішою• 23 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
а хто знає, якщо у людини немає військовго квитка, є довідка, з цією довідкою людину можуть забронювати?
Ні. Бронювання лише з військовим квитком або тимчасовим посвідченням і пройденою комісію
Борець за гаманець• 23 сентября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Это хорошо)
Та,да. Но можно работать не официально, не жить по месту прописки и прятаться,тогда ’на хвост соли они насыпят’.
Сяду на шию, дорого!
• 23 сентября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Та я вже зрозуміла
Лукава Кішка• 23 сентября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Ви дізнались чому у нього виникли проблеми?
В рот не ложи• 23 сентября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Пусть расслабится! Захотят очень вручить - вручат через предприятие. Выге писала: все списки подаются ответственным на предприятии за воинский учет в военкомат.
Молчалка• 23 сентября 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Не все, наши не передают. Я так понимаю решили, что штраф заплатить дешевле, чем потерять сотрудников.
Намазюкана нішою• 23 сентября 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Тцк і основание то якісь не сумісні речі) подадуть, а ви потім доказуйте
Сяду на шию, дорого!
• 23 сентября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Проблема в том, что работает официально(