Сяду на шию, дорого!• 23 сентября 2023

Сколько раз могут приходить, чтобы вручить повестку?

Ситуация: человек прописан по одному адресу, работает в другом городе.
На учет встал по месту прописки.
Пока он на работе, то к нему, по словам соседей, приходят из военкомата.
Вопрос: сколько они так могут ходить?
Пока не застанут его дома?
Или предпримут еще какие-либо действия?
У кого-то была похожая ситуация?
Білий Лосик• 23 сентября 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Якщо є тимчасове посвідчення. Здається, воно називається приписне. Я не знаю яка у вас довідка
Мого колегу не хотіли бронювати з приписним, йшов змінював на військовий

В рот не ложи• 23 сентября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
7 раз
Я думала, что на 4й уже в тюрьму
Лучше отсидеть 5-6 лет, но остаттся живым. Отсидевшие не подлежат пока призыву. Тем более, что нас уже готовят еще на 7-8 лет войны.
Дело было давно• 23 сентября 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Куда подадут? Вы не путайте отлов мужчин на улице с вписыванием фамилии в повестку и объявление в розыск. В розыск подают через МВД. Для этого нужны основания.
Вот это тоже следует оспаривать, это выписывание на коленях. Оно незаконно.
Дело было давно• 23 сентября 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Лучше не попадаться
В рот не ложи• 23 сентября 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Да, тцк подало в розшук як ухилянта. Поліція передала на прикордонників.
Что-то не так в вашей истории.
Дело было давно• 23 сентября 2023
Ответ дляБілий Лосик
И что, после начала войны пошел менять приписное на военный билет и его оттуда отпустили?
Оце так цабе• 23 сентября 2023
Удалено администрацией...
В рот не ложи• 23 сентября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Ну у меня знакомый работал официально,принесли повестку,больше он на этой работе не появлялся. Сейчас работает на другой работе не официально, живёт не по месту прописки, на улице очень внимателен, смотрит по сторонам, чтобы не вручали повестки. Если видит кого-то ’подозрительного’ издалека, сворачивает в другую сторону). Пока всё отлично.
Вы не видели видео из Одессы, с западной Украины, когда по улице едет бус, тормозит около идущего мужчины, выскакивают ТЦК-шники и начинают его скручивать? Тут уж как карта ляжет.
Намазюкана нішою• 23 сентября 2023
Ответ дляОце так цабе
Удалено администрацией...
А хто власник приватної контори?

Лукава Кішка• 23 сентября 2023
Ответ дляОце так цабе
Удалено администрацией...
Да ви що?!
ЖующаЯКонфету• 23 сентября 2023
Ответ дляВ рот не ложи
И ракеты и дроны сегодня по нам летели из картона. Вот и чего я всю ночь не сплю. От взрывов...
В рот не ложи• 23 сентября 2023
Ответ дляШалена красуня
Он не ходил в военкомат на комиссию-это главное.Но есть печальная история.Носили так одному на работу.Человек не бедный, известный(врач).Прятался.Однажды пришли с полицией и наручниками и забрали прямо в военкомат.Сейчас уже на полигоне и служить будет не медработником.
Я не знаю, как с медкомиссией, но для постановки на учет в этой коммерческой конторе (ТЦК) нужно писать заявление. Это своеобразная лазейка. Если хватит силы воли, то дать доки, но отказаться писать заявление. Если полодено, то должны поставить без заявления. А если нужно добровольное заявление, то фиг вам. Писать не буду.
Я не Тролль• 23 сентября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Та ні!
Я тільки що читала, що згідно закону не мають право виписувати повістки за порушення ПДР
А у розшук за що?
Він же нічого не порушив
Ви не вірно зрозуміли все
Можуть слати так повістки і за неявку внести в базу ухилянтів
І наприклад зупинять його за перевищення швидкості і можуть пробити по цій базі, що він є в базі ухилянтів
В мене так знайомого внесли, котрому слали на адресу прописки , а живе він за іншою адресою
Видна міленіалка• 23 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
тоюто бронюють навіть якщо немає військового квитка?
Зараз ні.
Дело было давно• 23 сентября 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Да, я смотрела лекцию адвоката, которая специализуруется на этом деле. Говорит, что на практике нет времени уже что-то оспаривать, жаловаться и т.д. схватили, заставили пройти комиссию, завтра в учебке, через 3 дня на нуле.
Смурфик• 23 сентября 2023
Ответ дляОце так цабе
Удалено администрацией...
А с кого создавать армию «огонь»???)
В рот не ложи• 23 сентября 2023
Ответ дляДело было давно
’Криминал’ после того, как прошел мед.комисию.
При переезде должен был стать на учет в том городе, где работает. Там что-то около 5 дней
Нет факта вручения повестки, нет ответственности. Вот это основное.
Эта норма закона появилась только с началам ВП. До этого все стояли по месту регистрации. Переехал до войны не означало, что сменил место регистрации.
Борець за гаманець• 23 сентября 2023
Ответ дляВ рот не ложи
К сожалению,видела(. Но в Киеве,пока,к счастью такого ужаса нет. Ага,иди умирай за страну,в которой не соблюдается не один закон, то что творится в Одессе-это статья ’похищение людей’, но здесь, я так поняла,позволено всё(.
Намазюкана нішою• 23 сентября 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Я нащо в часній конторі, як ви кажете, на облік ставати? Ви у всіх час них конторах так робите?

Дело было давно• 23 сентября 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так, а как свежеотловленные мужчины от этого помогут?
Намазюкана нішою• 23 сентября 2023
Ответ дляБорець за гаманець
І новий бойовий воєнком не поміг)
В рот не ложи• 23 сентября 2023
Ответ дляДело было давно
Лучше не попадаться
От этого никто не застрахован. Особенно, если работает официально. На крупных предприятиях сейчас вручают через предприятие. Военкомат приносит ответственному под роспись. Потом нужно документально отчитаться, почему повестка не вручена. Подруга заниимется военным учетом. Потому я в курсе процессов.
Дело было давно• 23 сентября 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Я тоже. Но нашим точечно приносили. Половина уволилась.
magazin_• 23 сентября 2023
соседу год носят - пусть носят. просили меня написать что он там не живет- єто я так им сказала- я отказалась( он то там живет...Да и еслиб не жил я не обязана писать что-то. Но у нас ментяра ходил и военком. А есть ходят только раздают 1 человек ..
Білий Лосик• 23 сентября 2023
Ответ дляДело было давно
Знаю, що поміняв, але здається там його чи родич, чи друг працював
В рот не ложи• 23 сентября 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Какая связь? Если вы о необходимости воевать, то вы тоже можете пойти на передовую. Женщин добровольно берут. Или вы только с дивана других туда отправляете?
Малая Налегке• 23 сентября 2023
Ответ дляАноним_
Бред полный. Кто не хочет , тот не пойдет. За ноги не приволокут.
Зараз роблять єдиний реєстр, ніби вже з жовтня має запрацювати. Де будуть всі дані про військовозобов´язаних з усіх структур. Ніякої конфіденційної інформації. Гірше колонії. Про те, що за ноги не поволочуть, ви помиляєтесь. Під дулом пістолета поведуть, уже.
Говорю відверто• 23 сентября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Та ні!
А у розшук за що?
Він же нічого не порушив
А где и что у нас по закону? Не смешите
Болтушка Му• 23 сентября 2023
Ответ дляМалая Налегке
І правильно зроблять. Поки одні гинуть, отримають поранення, не бачать сім´ї по 1.5 року, а дехто ще з часів ООС, то інші ховаються, ходять в спорт зал, п´ють пиво. Це несправедливо.
Малая Налегке• 23 сентября 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Чим це краще, нічим, і так, і так життя зруйноване. Чоловіки просто, як заручники. Я все розумію і тих, хто зараз на фронті потрібно змінювати і боротись проти цієї нечисті. Але і силою, під пістолетом заставляти на фронт йти? Де ж та демократія?