Усатая полосатая• Изменено 23 сентября 2023

Как поступить? В другой город на зп 50тыс или сокращение

Доброе утро, девочки. Очень нужен ваш взгляд со стороны…
Мне 42 года и меня сокращают с компании. Так обидно…

Скажу сразу , муж хорошо зарабатывает, от 120т в месяц и потребности у меня в деньгах прямо такой нет, НО дома сидеть не хочу.
Дети студенты и живут отдельно.

Знаю, я такой работы не найду, городок у нас маленький. Сейчас зп у меня 20, но работа интересная, престижная.
И вот пришел приказ о сокращении и вакансии с предложениями. В нашем городе ничего нет. Но предлагают в другом 200км от моего.
Должность другая, для меня новая и оочень интересная и перспективная и оклад выше в два раза.
Муж не против, наоборот поддерживает, дети тоже.
Что делать, как думаете?
Терять возможность не хочу и без работы остаться страшно в 42…
Я не сильный спец, скажу честно, работала только в етой компании 7 лет, а до того сидела долго дома.
Ещё у меня есть пасив.доход 17тыс. Но я очень хочу работать!
Как считаете, как поступить?
Результат:
вже голосів: 186
120 (64.52%) Ехать работать и развиваться
27 (14.52%) Идти на худшую,и на12К,в своем
20 (10.75%) Сидеть дома, доход позволяет
14 (7.53%) Тыц
5 (2.69%) Сокращаться и стать на биржу
автор Усатая полосатая • 23 сентября 2023
Ответ дляЛюбительница
вы где-то за границей сидите и выпали из реальности? Сейчас война и разбрасываются работой только дураки. Сколько тут было тем ’муж до войны так хорошо зарабатывал, сидела дома, а теперь муж потерял работу, что делать’.

Автор, не слушайте этот бред, с работой мужа может что угодно случиться в любой момент. После 40 с квалифицированной работой сложно сейчас в Украине. Посмотрите, сколько выдержите кататься. Даже если вы через год сдадитесь и бросите работу, то все равно 600 тыс уже плюс в семейную копилку, их можно отложить.
Спасибо!
Именно так я тоже считаю. Сейчас такая ситуация, что работами и возможностями не разбрасываются . Сидеть дома, чтоб мужа не увели- глупо
Да и денег заработаю, лишними не будут 100%, а уволиться можно всегда или перевестись обратно в наш город потом
Isa Dora• 23 сентября 2023
Ответ дляЛюбительница
почему без опыта? Новая должность - это совсем не означает без опыта.
Перечитайте старпост
Любительница• 23 сентября 2023
Ответ дляЗадираю носа
СМК?
что такое смк? ))))
Аннуитет• 23 сентября 2023
Ответ дляЩедрик
В каком возрасте, +-40? Как раз в таком возрасте и распадаются часто семьи и фей помоложе находят.
Удалено администрацией...
Любительница• 23 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
Перечитайте старпост
так я и перечитала. Увидела только, что должность новая. А это ничего не значит. Я тоже переходила с прошлой работы на совершенно новую для меня должность. Но суть была та же, только специфика другая. Разобралась.
Щедрик• 23 сентября 2023
Ответ дляЛюбительница
так она же пишет, что муж только за. Он не думает про шляться
Как раз и думает. Но есть нюанс)
Любительница• 23 сентября 2023
Ответ дляЩедрик
Как раз и думает. Но есть нюанс)
я думаю, автор лучше знает, что думает ее муж, с которым она прожила много лет. Чем вы - совершенно посторонний человек, который того мужа даже в глаза не видели. Все люди разные. Есть и нормальные мужья, которые отличаются мышлением от животного и не кидаются на все, что движется.
Фенте Фря• 23 сентября 2023
Ответ дляАннуитет
Автору сначала может развестись, у меня бы муж не разрешил по хаткам скитаться.
В таком случае, у вас не муж, а хозяин.
Мой_ужин• 23 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
Я не о ЗП) человека без опыта в данной сфере приглашают за 200 км со всем соцпакетом и оплачивают бензин и амортизацию и лояльных график

Работник от бога?
а почему нет, если работник себя зарекомендовал в течении 7 лет? дети взрослые. ни больничных, ни утренников
Ответ дляЛюбительница
Спасибо за поддержку)
Да, «кухню» компании я очень хорошо знаю и работу всегда делала хорошо, просто признаю что я не такой спец. если например со столичными коллегами сравнивать, но в нашем городе я на хорошем уровне.
Аннуитет• 23 сентября 2023
Ответ дляЩедрик
Как раз и думает. Но есть нюанс)
ту надо, чтоб при таком раскладе весь свой бюджет 120тис. жене отдавал, а она давала бы ему на корманные расходы. Только так на чужих теток не потратиться.
Любительница• 23 сентября 2023
автор, короче. Посмотрите на опрос - ответ, думаю, очевиден ))
Я думаю, если бы вы в сп описали полностью условия (3-4 раза в неделю с возможностью удаленно), то результат был бы 99% за. Против голосовали бы только те, кто сидит дома и сторожит мужа.
Наполеон Бонапарт• 23 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо большое))
Я наоборот очень хочу, но очень резкие перемены и хочу всё взвесить)
я так работаю 300 км. В четверг домой, до вторника
2 дня удаленно
Ответ дляЛюбительница
Вы совершенно правы, спасибо!
Мой_ужин• 23 сентября 2023
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
а что мешает старому козлу, если он от природы козел, найти козочку помоложе и при жене? ничего, как показывает практика. человек или козел. или нет. и ничего здесь не поделать
Аннуитет• 23 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
В таком случае, у вас не муж, а хозяин.
Удалено администрацией...
Аннуитет• 23 сентября 2023
Ответ дляМой_ужин
Удалено администрацией...
Любительница• 23 сентября 2023
Ответ дляМой_ужин
совершенно верно. Тут как раз 99% историй, как мужья находили на работе кого-то. А жена ни сном, ни духом, потому что вечером после работы как штык дома, все выходные дома.
Как в анекдоте: а нам хватало премий и обеденного перерыва
Мой_ужин• 23 сентября 2023
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
вы так прекрасны в своей наивности
Аннуитет• 23 сентября 2023
Ответ дляЛюбительница
вот и я о чем же. Только здесь наоборот, жена в заплыве)
Наполеон Бонапарт• 23 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Нет, это на рабочие поездки , а не домой, я буду региональным)) без привязки к офису.
Но должность закреплена там. Потом можно будет что-то придумать
Автор , мне отлично и с мужем полный рефреш. Сейчас он стал ко мне на удаленку..чаще. Там компания снимает дом.
Мой_ужин• 23 сентября 2023
Ответ дляЛюбительница
знаю. наблюдала не раз на работе подобное
Аннуитет• 23 сентября 2023
Ответ дляМой_ужин
вы так прекрасны в своей наивности
Удалено администрацией...
Фенте Фря• 23 сентября 2023
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
О боже, что у вас в голове. Сидите рядом со своим хозяином, рядом вам сказали! 🤣
Зубная фея• 23 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Бензин оплачивают
Поезжайте.
Можно поначалу квартиру снять и на выходные домой ездить.
Если вам интереснее на работе, то лучше так, чем сидеть дома втыкать в стену и мучиться от нереализованности.
Мой_ужин• 23 сентября 2023
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
троллям не отвечаю. извините
Наполеон Бонапарт• 23 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо!
и я еще ... военкомат никто не отменял, мужу 47.Остаться без дохода в войну. мне 43
Аннуитет• 23 сентября 2023
Ответ дляФенте Фря
так просто такие отношения, что семьи скоро не будет, если люди вместе не живут, а за три копейки готовы на другой конец света ехать. Глупость это.
Аннуитет• 23 сентября 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
у военных тоже есть зарплата
Наполеон Бонапарт• 23 сентября 2023
Ответ дляАннуитет
у военных тоже есть зарплата
’дорогая’ зарплата с риском для жизни.есть в опыте АТО , я помню этот наш ад и восстановление после ранения.До сих пор есть звонки от него. Полноценным не стал.Так что муж 140 и я 100-безопаснее как-то финансово