Усатая полосатая• Изменено 23 сентября 2023
Как поступить? В другой город на зп 50тыс или сокращение
Доброе утро, девочки. Очень нужен ваш взгляд со стороны…
Мне 42 года и меня сокращают с компании. Так обидно…
Скажу сразу , муж хорошо зарабатывает, от 120т в месяц и потребности у меня в деньгах прямо такой нет, НО дома сидеть не хочу.
Дети студенты и живут отдельно.
Знаю, я такой работы не найду, городок у нас маленький. Сейчас зп у меня 20, но работа интересная, престижная.
И вот пришел приказ о сокращении и вакансии с предложениями. В нашем городе ничего нет. Но предлагают в другом 200км от моего.
Должность другая, для меня новая и оочень интересная и перспективная и оклад выше в два раза.
Муж не против, наоборот поддерживает, дети тоже.
Что делать, как думаете?
Терять возможность не хочу и без работы остаться страшно в 42…
Я не сильный спец, скажу честно, работала только в етой компании 7 лет, а до того сидела долго дома.
Ещё у меня есть пасив.доход 17тыс. Но я очень хочу работать!
Как считаете, как поступить?
Дети студенты и живут отдельно.
Что делать, как думаете?
Как считаете, как поступить?
Результат:
вже голосів:
120 (64.52%)
Ехать работать и развиваться
27 (14.52%)
Идти на худшую,и на12К,в своем
20 (10.75%)
Сидеть дома, доход позволяет
14 (7.53%)
Тыц
5 (2.69%)
Сокращаться и стать на биржу
Колгоспниця• 23 сентября 2023
Такое впечатление, что только вы не хотите ехать. Все окружающие «за». Я тоже
Мой_ужин• 23 сентября 2023
это, конечно, очень заманчиво. но есть одно но. вы каждый день планируете ездить, или переезжать, или как? мне этот момент не понятен
Усміхайлик• 23 сентября 2023
Ответ дляМой_ужин
Ездить каждый день, это просто не реально. И по времени, и по стоимости дороги.
Девальвация• 23 сентября 2023
Автор, 200 км и с мужем на расстоянии это уже не семья, на постоянно. Если у мужа хороший доход и у Вас пассивный, то подумайте чем заняться, что бы не было скучно и оазвиваться, или поищите работу онлайн.
Мой_ужин• 23 сентября 2023
Ответ дляУсміхайлик
вы автор? я, вроде, у него спрашивала
Колгоспниця• 23 сентября 2023
Как я это вижу: приехал, увидел, победил и через пару месяц начинаете ненавязчиво предлагать выполнять свои обязанности удаленно, пару раз в месяц приезжая в офис. Если конечно работа не связана с необходимостью постоянно присутствия.
булоТАЙминуло• 23 сентября 2023
Кто советует ехать работать?
Ну да, ехайте ) минус будет муж, на которого точно охота откроется, с доходом 120000 мужчины долго на дороге не валяются )
Есть мужа 120, пассивный свой 17 , и все мало-мало? И срочно надо за 200 км? Если так уже хочется работать, по-любому и в своём городе найдётся что-то. Пусть не сегодня-завтра, пусть через год.
Усатая полосатая
• 23 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Спасибо большое))
Я наоборот очень хочу, но очень резкие перемены и хочу всё взвесить)
Усміхайлик• 23 сентября 2023
Ответ дляМой_ужин
вы автор? я, вроде, у него спрашивала
Это форум, если вы забыли. А не ваша личная переписка с автором.
Вот Она Я• 23 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо большое))
Вы будете ежедневно ездить в другой город? Или как это все воплощается?
Мой_ужин• 23 сентября 2023
Ответ дляУсміхайлик
я не забыла. вы влезли в диалог с автором. я спрашивала, как планирует поступить ОНА. вы мне мало интересны
ЖующаЯКонфету• 23 сентября 2023
Просто интересно. Кем сейчас работаете и какую работу предлагают на 50000?
Аннуитет• 23 сентября 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Кто советует ехать работать?
Удалено администрацией...
Усатая полосатая
• 23 сентября 2023
Ответ дляМой_ужин
Можно будет удаленно потом работать, К офису обязательной привязки потом не будет
Но пару месяцев нужно будет 3-4 дня находиться там
Я там многих знаю сотрудников хорошо
Усатая полосатая
• 23 сентября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Бензин оплачивают
Колгоспниця• 23 сентября 2023
По поводу «теряем мужа», это все фигня в таком возрасте и положении. Наоборот будет радость встреч (на выходные как я понимаю). То вы к нему, то он к вам. Секс будет лучше (испытано на себе)).
Может так случится, что работа не понравится и все само собой решится. Но лучше сделать и пожалеть, чем постоянно думать «вот попробовала бы я ту работу».
60 метрів сметани• 23 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Я там многих знаю сотрудников хорошо
Тогда ехать конечно
Мой_ужин• 23 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Я там многих знаю сотрудников хорошо
тогда да. поехали на три дня. 4 дома
Усатая полосатая
• 23 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Именно так я тоже это вижу)
Спасибо
Аннуитет• 23 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Бензин оплачивают
это кто кукухой двинулся 400км в день, чья идея?
Усміхайлик• 23 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Бензин оплачивают
Бензин - это хорошо. А время? 200 км - это даже не 2 часа пути туда и столько же назад. Если будет возможность удаленки, то уже легче.
Аннуитет• 23 сентября 2023
Ответ дляУсміхайлик
им бензин дороже найма выйдет)
Міні-бікіні• 23 сентября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Я там многих знаю сотрудников хорошо
Тогда в чем проблема?
Мюллерная• 23 сентября 2023
Ответ дляАннуитет
им бензин дороже найма выйдет)
Бензин оплачують і зп вище середньої, при цьому: лише 7 років стажу на геть іншій посаді + ні гу-гу у сфері.
HR у них від бога, як то кажуть.
Усатая полосатая
• 23 сентября 2023
Ответ дляАннуитет
Нет, это на рабочие поездки , а не домой, я буду региональным)) без привязки к офису.
Но должность закреплена там. Потом можно будет что-то придумать
Усатая полосатая
• 23 сентября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Тогда в чем проблема?
Пару месяцев нужно будет жить там а домой на выходные ну или в пятницу/четверг…
Смотря как начальство будет смотреть