ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 сентября 2023

Питання за шерсть кота

Усім добрий день. Я ще тільки вчусь в питаннях з котами.
Питання таке, впливає чи ні їжа на випадіння шерсті? Кормлю його кормом Бріт для малечі,коту зараз 6 місяців.
Кот ну просто дуже ліняє, шерсть не встигаю вичісувати,квартира застлснв шерстю,прибираю декілька разів на день. Бачила мельком у одного блогера,що вона кормить кішок кормом Саворі та каже,що шерсті немає взагалі . Питання, може таке бути? Усім дякую за відповіді та допомогу
Люблю джаз• 23 сентября 2023
Не може такого бути. Весняна і осіння лінька то є норма.
Магиня• 23 сентября 2023
Кормлю Савори. Коты длиношерстные. Сейчас не сильно линяют. Но в сезон линьки ( мои в феврале) просто пипец)))
Магиня• 23 сентября 2023
Шерсть должна быть блестящая, шелковистая
Люблю джаз• 23 сентября 2023
Ответ дляМагиня
Февраль - месяц боли🥹 У меня трое)))
MiraTarot• 23 сентября 2023
Да, влияет. Я пока своей аллергичке подбирала корм, то этот процесс с шерстью наблюдала. От одних кормов шерстепад, от других быстрое восстановление. Может из-за её аллергии так. Сразу отражается на шерсти.
Но в сезон линьки всё как обычно выпадает
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 23 сентября 2023
Ответ дляМагиня
Такая і є. Густа та блищіть
Магиня• 23 сентября 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Февраль - месяц боли🥹 У меня трое)))
У меня 4 🤣
MiraTarot• 23 сентября 2023
Автор, Сейвори хороший корм сухой. Моя ела с рыбой и для стерильных этой марки. Достойный состав на эту цену. А в кормах я разбираюсь. Но опять же, если не аллергичное котятко
Магиня• 23 сентября 2023
Ответ дляMiraTarot
А можете посмотреть состав савори для длиношерстных? Читаю отзывы что коты от него рыгают. И мои все рыгали, причем не кормом, а желудочным соком, чаще ночью. Я его убрала с рациона, а сейчас подумала может там что-то добавлено для очищения желудка от шерсти?
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 23 сентября 2023
Ответ дляMiraTarot
Ні,з ним все добре.
MiraTarot• 23 сентября 2023
Ответ дляМагиня
Так мы с него давно сошли. Для моей там мало влажности и клетчатки, с горшком было туговато. А например на Карнилав, который много кто ругает за послабление в туалете(там псиллиум в составе), всё отлично. Коты не должны бэкать от корма. Не подходит значит вашим. Я начинала с него после приютных 4 лапы около 2х лет назад , именно с рыбного для длинношерстых. Ни разу не было рвоты. Ничего там нет в составе провоцирующего рвоту.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 23 сентября 2023
Ответ дляMiraTarot
Все ж таки,як важливо розуміти,що ти даєш своєму улюбленцю
А я с Рио-де-Житомира!• 23 сентября 2023
Ответ дляМагиня
моему 4 года, тоже всю жизнь рыгает.кормлю роялом, одно время пуриной.
Этот Сейвори лучше интересно?
Рита-8e7c• 23 сентября 2023
Купите хорошую щётку, которая будет подходить кошке. Моей (короткошерстная) подошла только щетка для подшорстка. Цена вопроса была 650 грн, но после неё намного меньше шерсти в доме. И прям видно, что вычесывает именно подшорсток, так как у моей шерсть чёрная, а подшорсток - белый.
И если ваша сильно линяет, то надо травку или корм для выведения шерсти из организма, так как она ж вылизывается и шерсть в желудок попадает.
Рита-8e7c• 23 сентября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Этот Сейвори лучше интересно?
Роял очень испортился. И давно. Когда-то был хороший корм, теперь нет
Ответ дляРита-8e7c
а какой посоветуете?
НЛОша• 23 сентября 2023
Ну, во-первых, котенок как раз в том возрасте, когда идет смена детской шерсти на взрослую. И в этот период животные начинают заметно линять. Особенно бросается в глаза, потому что меньшего возраста пока они были, шерсть или не линяла вообще, или почти не линяла.
Про сейвори могу судить только по собаке, т к только она у меня на таком корме. Ноооо. Сейчас-то лето, так что оценка линьки могла просто совпасть с сезоном. Сейвори ест полтора мес, до этого был премиум корм. Да, вычесываю заметно меньше. Корм ли причина, не знаю.
НЛОша• 23 сентября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Этот Сейвори лучше интересно?
Рвота - не нормальное состояние кота и повод сразу обратиться в клинику.
НЛОша• 23 сентября 2023
Ответ дляРита-8e7c
Корм не решает проблему выведения шерсти, что бы на нем не писали. Мальт-пасты курсами + вычесывание. Для пород с подшерстком отлично FURminator. Траву не все веты рекомендуют. Она кислая и может влиять на кислотность желудка.
Шлях до зірок• 23 сентября 2023
Моя ест почти всю свою жизнь Оитимил. Я её подобрала где-то 1-1,5 мес ей было. Страшная,кожа да кости,в блохах и клеще🤦🏼‍♀️. Пока всё это вылечила,вычесала несколько месяцев прошло. И был шерстепад сильный. Но я сразу начала кормить Оптимилом паучами для котят,а потом подключила сушку. Ветеринары сказали,что корм хороший. И правда. Третий год моей коше идёт - кошка на загляденье!
Магиня• 23 сентября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Этот Сейвори лучше интересно?
В тех роялах что я читала состав, нет мяса, есть диридрированный белок. И есть пшеница. Мне это не нравится. Я выбираю норма с мясом
Рита-8e7c• 23 сентября 2023
Ответ дляНЛОша
Во, у нас именно фурминатор щетка. Я просто название забыла.
А пасту моя не ест хоть ты тресни.