Жирафовое варьенье• 24 сентября 2023
Комната 18 м, как уместить столовую гостиную и спальню?
Точнее в голове картинка есть
Но так вообще делают?
Комната с балконом
Думаю у окна кровать ,за ней стеллаж повыше
На противоположной стороне диван и рядом с ним стол и у выхода из комнаты стол и стулья ,обеденный .это вообще реально?
Комната ’пенал’ прямоугольная ,5*3,6 примерно
Но так вообще делают?
Комната с балконом
Чу Ча• 24 сентября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
У меня тоже гардероба вообще не в комнате .
А что у вас в комнате стоит?
У меня гардероб между моей и сына спальней
Как продолжение коридора
А что у вас в комнате стоит?
Как продолжение коридора
У меня планировка комнаты как у вас на схеме. В спальне кровать с тумбочками, комод, небольшой компьютерный стол в углу.
Для диванчика, в принципе место есть, но смысла в нем нет, потому что он на одной стене с телевизором станет.
В принципе, если кровать поставить к стене напротив входа, то можно рядом и диван вместить, а телек напротив на стену. Но такое расположение кровати неудобно, у нас так было когда-то.
А стол обеденный не вместится при любой расстановке.
Психологічка• 24 сентября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Господи ,я вам показала планировку комнаты пенала ,речь была не о сына комнате и не о кухне .я сразу написала кухня 4,7
Что вам даст поарюнтровка второй комнаты,если я вам говорю ,что комнаты раздельные.из коридора слева и справа входы.я думала вы не понимаете что такое прямоугольная комната ’пенал’,и нашла вам планировку в инете а вы делаете с распросами .
Де двері у вашу кімнату? Як на картинці?
Жирафовое варьенье
• 24 сентября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
ну поздравляю вас, с долгожданным приобретением квартиры ’ мечты’
Будто бы все живут с кухнями по 12 метров .не смешите)
МАМА НИКИТКИ-2• 24 сентября 2023
Віддайте більшу кімнату дитині. Їй простір більший потрібен.
Не вигадуйте столову в кімнаті з кроватью. Для трьох вистачить і столика 90х50
Для перегляду телевізора поставте 2 невеличких акцентних крісла.
Жирафовое варьенье
• 24 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А с чего вы взяли что ребенку нужнее комната в 18 метров?
В футбол играть в ней?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 сентября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
В футбол играть в ней?
Спортивний куточок на додаткових метрах зробите))
Жирафовое варьенье
• 24 сентября 2023
Ответ дляЧу Ча
Жирафовое варьенье
• 24 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Он ходит на английский,и капуэро ,дома он отдыхает после уроков и занятий
Чу Ча• 24 сентября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
фото
На ваших фото нет всего перечисленного вами одновременно.
На таком метраже можно поставить кровать, диван и обеденный стол. Но комната будет напоминать мебельный склад, а не зонированное пространство.
АБВГДейка• 24 сентября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну сейчас таких где 4 почти не строят. На зодчих в гостинках такие кухни, погуглите как там расстановка мебели
Жирафовое варьенье
• 24 сентября 2023
Ответ дляАБВГДейка
Спасибо
Я сразу указала что у пеня хрущевка ,обычная кирпичная пятиэтажки
Да,кухня это минус ,зато комнаты просторные 2 балкона и большая гардеробная
КвартираЧья• 24 сентября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Балкон не получится соеденить ,хрущевка
Спасибо,а почему думаете что кровать лучше в дальний угол ?
Может действительно так лучше
Просто кухня есть с гарнитуром ,но поесть втроём там никак
Тогда если кровать в сторону выхода к стене
А к балкону диван и напротив него обеденный стол?
Тогда от кухни немного дольше носить тарелки
Может действительно так лучше
Не краще. Ми уві сні проводимо третину доби. Має бути доступ свіжого повітря. Ліжко має бути ближче до вікна.
КвартираЧья• 24 сентября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Треба бачити саме ваше планування, щоб щось рекомендувати. Може там якесь перепланування проситься
Жирафовое варьенье
• 24 сентября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Да,с сына комнаты очень реально выбить стену точнее часть стены метра полтора ,с кухни к нему ,и тогда забрать эту комнату себе ,чтоб ему не мешать .но у нас уже нет финансов на перепланировку
Поросенка• 24 сентября 2023
Ответ дляУпругая попка
Який ще обєдєнний стол на такій квадратурі? Невеличкий круглий столик в куток. Для трьох осіб з головою вистачить . І їсти на кухні 5 квадратів. Не таскати все в кімнату
Ну який круглий столик на 5 квадратах? В нас колись була 6 кв. Стояв стіл прямлкутний і табуретки які ховались під ствл
Поросенка• 24 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Нащо дитині більша кімната?
АяВсёЗнаю• 24 сентября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так объединять жилое помещение и кухню с газовой плитой нельзя. В хрущевке же газ у вас? Или я неправильно поняла смысл выбивания полутора метров стены?
Пописанная парта• 24 сентября 2023
Ответ дляАБВГДейка
фото
Єто не спухня,а просто Хня, тоесть херня.
Автор просто обеденный стол,а не кухню зочет.
Единорог_помог• 24 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
На этот случай лучше абонемент в спортзал купить
Жирафовое варьенье
• 24 сентября 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Уже давно можно и многие так делают
Дело не в газе а в несущей стене
Їжак в панчохах• 24 сентября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
У меня кухня есть ,но она 4,7
Там полноценный стол не поставить
Только разве что кофе выпить а хочется нормально накрывать и ужинать втроём
Там полноценный стол не поставить
втроём? а на диване тоже втроём спать?
ЖивунаБагамах• 24 сентября 2023
Есть две полноценные комнаты. Зачем морочить голову и соединять с комнатой, ради того чтоб втроём поесть? Странно.
Кракадэ• 24 сентября 2023
То ж кухня для приготування є.З чим проблеми?На 18 кв нормально стає ліжко 2-сп,ваш стіл і шафа купе,ну й стільці звісно.
Веселуха Муха• 24 сентября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Згодна. Я теж планую ліжко біля вікна ставити. Чоловік поки що проти, бо в нього стереотипне мишлення.
Веселуха Муха• 24 сентября 2023
Автор, вам потрібно точно знати розміри. Я дуже сумніваюсь, що ширина кімнати 3,60м, принаймі такі розміри мені в хрущах не зустрічались. Якщо ширина менше, то при цій квадратурі довжина кімнати більша. А це вже добре. Я би виділила зону для ліжка біля вікна, приблизно 2,3-2,6м. Цього досить для нормальної двухспальної кроваті для дорослих. Кровать відділити від загальної частини або скляною перегородкою або просто карниз на стелю і повісити тюль. Таким чином світло буде і в загальній зоні. Скляна перегородка може бути як стаціонарна, так і розсувна по принципу шафи-купе, але без шафи. Біля балконної двері навпроти кроваті зручно мати або комод, або вузький стелаж для зберігання особистих речей або білизни. В загальній зоні ставите стол, диван і тв. Можливо диван спинкою до спальної зони, навпроти на торцевій стіні тв з тумбою, а між ними стіл. Там вже треба дивитись де в вашій кімнаті вхід і погратись з розміщенням меблів. Для цього зручно вирізати з картону макет меблів і поразкладати їх на листочку в клітинку, зробити пропорційні розміри кімнати і меблів.
КвартираЧья• 24 сентября 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Уже давно можно и многие так делают
Дело не в газе а в несущей стене
В несущих стінах можна робити двері (можна і на 2 створки, можна розсувні)
Жирафовое варьенье
• 24 сентября 2023
Ответ дляКракадэ
Мне не нужен шкаф у меня гардеробная 4 метра
Тоесть стол и 3 стула в большом зале с кроватью , будет норм?
Жирафовое варьенье
• 24 сентября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Вот точно как вы все написали,так я а голова себе это и вижу 🥰🥰да , действительно длина комнаты 5 метров