Коник-стрибунець• Изменено 24 сентября 2023

Умные советчицы, посоветуйте

Нужно закрывать кредитку. Получила зп и хотела погасить хоть 4 тыс из 10. А потом вижу..продукты дорожают, баночка для кота была 27 пурина,уже говорят в зоо,что по 40 придут. Вижу дезики гаренье за 86 брала, уже за 100 перевалило.
Я не очень финансово грамотна, посоветуйте как лучше. Купить запасов на 4 тыс себе, коту корма, стиральное что-то или в атб по акции из еды типа феты что не портится хоть полгода, а потом закрывать кредитку? 4 тыс и через полгода 4 тыс, а что с ценами то будет((
Как финансово грамотно поступить? Зп 12 тыс, не факт что потом смогу выделить эти 4 до нового года
Но и потом тратиться неохота по повышенным ценам на то, чем могла запастись хоть на полгода
Результат:
вже голосів: 90
76 (84.44%) Начать закрывать долг 4 из 10т
14 (15.56%) Купить по выгодным ценам запас
Бабо-лебідка• 24 сентября 2023
Запасы - это так себе, потом все равно что-то выброситься, что-то не понадобится.
Если сомневаетесь, то сделайте пополам : и кредитку, и запасы
автор Коник-стрибунець • 24 сентября 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Так у вас відсотки за кредиткою кожного місяця списуються. Який сенс економити 5 гривень на кормі, але щомісяця вивалювати відсотки?
Я не выхожу из льготного периода. Какие проценты? Не у меня точно
Малинка• 24 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Вы странная. Я ещё и лечу его при такой зарплате и не экономлю на нем
Есть карнилав и баночки пурина. Что не так?
Я вам написала єдино правельний варіант. У вас же просто кредитна картка з перводом 55 днів?
Ответ дляЗамрійлива
Заведите мужа с нормальной зарплатой, чтоб и запасов купить и кредит закрыть
Муж умер. Второго ’заводить’ не хочу.
Пугачиха• 24 сентября 2023
А кот сушку ест? Или только влагу?
БезВзяток• 24 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Да нет, это вы странная, а не я. Ваш кот это из серии айфон в кредит из минималки))
А_мій_самий_самий• 24 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
А, то я не пью. Вот зашла в сильпо бонжур по акции за 35грн пачка, свежий ещё год. Взять бы 10шт на всякий, да и к соседке на кофе например недорого выходит сходить. За 76грн не покупаю. И так много мелочей по хорошим ценам
но бонжур мне ничего не говорит, а вот если пару ящиков алкоголя, селедка и огурцы, сало с базара, то выжить можно. Мне банки сала на месяц хватает и примерно 3 ящика пива, остальное алкашкой можно закинуться.
Ответ дляМалинка
В чому ваша біда тоді? Користуйтесь кредитними коштами. Киньте 10. І зменшіть ліміт до 9 наприклад. Наступний місяць так само
Да, спасибо, я лайкнула. И кредит меньше, и запасики.
Малинка• 24 сентября 2023
Ответ дляБезВзяток
Кота здати в притулок? Чи йому на вулиці краще буде?((
Малинка• 24 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
У вас же не кредит відсоткий. Не парьтесь взагалі.
Бабо-лебідка• 24 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Вот, вот так возьмёте то, что не особо и надо. Получается совсем неэкономно
Ответ дляБезВзяток
У вас сердца нет. Я его взяла с улицы в -15. Ему хорошо жить в тепле и любви
Майская киска• 24 сентября 2023
Закупиться кормом дешевле, бытовую химию брать по скидкам, купить продуктов которые не портятся, либо в заморозку, овощи на зиму если есть где хранить.
Малинка• 24 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Не звертайте уваги на недалеких людей. Аи молодець
Ответ дляПугачиха
А кот сушку ест? Или только влагу?
Сушка Карнилав, паучи или паштеты пурина
Малинка• 24 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Дивно трохи. Зазвичай ветеринари однієї торгової марки корми призначають.
БезВзяток• 24 сентября 2023
Ответ дляМалинка
Я що написала позбудьтеся кота? Я про те, що чим люди думають заводячи тварин і не маючи фінансів. Коли кота годують зі столу, то тут все ясно, але оці викабелики з кормами і нити при цьому, як закрити кредит, не розумію.
Vlada-Maria• 24 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
а он не хочет. Даже посуду мыть
от альфонс
Ответ дляМалинка
Не обязательно. За его котячью жизнь были у троих. По сухому сказали получше брать, а докорм Пурина,Оптимил,Брит вполне подойдёт. Он ест баночку 85г за 2 дня. Не особо прям влажный любит.
Vlada-Maria• 24 сентября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
тогда купить собаку и отдать ей кота
Ага, буде тоді у автора два альфонси
Ответ дляБезВзяток
Кормите со стола. Лечить дороже. Кот у меня с проблемами, поэтому ест нормально то, что назначил ветеринар при его особенностях. Тема не о коте
К чему это не понимаю
Бабо-лебідка• 24 сентября 2023
Ответ дляБезВзяток
Кот у автора уже есть. И это совсем не то, на чем нужно экономить. Максимум - это брать нужный ему корм больших объемов
БезВзяток• 24 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
То есть, вы уличного кота кормите особым кормом?)) Удачи вам в выплатах кредитов))
Vlada-Maria• 24 сентября 2023
Ответ дляБезВзяток
Заводить кота при такой зарплате, это о чем вообще нужно думать?
а якщо людина втратила роботу чи зарплату знизили, то що, викинути кота?
Альдебаран• 24 сентября 2023
Автор, гасіть кредитку повністю. Потім купуєте потрібне за кредитні кошти, розраховуючись кредиткою, але на меншу суму, чим зараз є заборгованість. Таким чином поступово і кредит погасите, і не відчутно буде по гаманцю. Я так часто роблю, всі витрати в пільговому періоді. На деякі товари ще і кешбек нараховує банк. Мєлочь але приємна.
Vlada-Maria• 24 сентября 2023
Ответ дляЗамрійлива
так буде ж їсти більше за кота
Малинка• 24 сентября 2023
Ответ дляБезВзяток
У автора просто кредитна картка.
ДинамоКит• 24 сентября 2023
Ответ дляМалинка
Беріть кульковий. Це і для екології крпще
А чому кульковий краще для екології?
У порівнянні зі спреєм, мабуть.
Я користуюся твердими.
Малинка• 24 сентября 2023
Ответ дляБезВзяток
А тільки елітного можна кормити?)))
Замрійлива• 24 сентября 2023
Ответ дляVlada-Maria
так буде ж їсти більше за кота
А зарплата ж его дополнительная, выше чем у автора. Еще можно в хозяйстве применить способности готовить, убирать, чинить.