всемВсёИмного• 24 сентября 2023

Я в шоке от цен на жилье... куда они летят?

Смотрю трёшку. Оболонь.
Мне не нужен никакой модный дом и бизнес класс. Меня устроит обычная девятиэтажка с газом. Мало того, что вариантов немного, так ещё и цены от 100 тыс. От 100 тыс за чешку, блин, без кухни. И это в войну. А дальше что?
Налогообложу• 24 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Ну квартира цела? Цела,все будет хорошо. Нервная,потому что не хотят люди выезжать,хотят жить в Киеве, понимаете. Не хотят они в Польшу, Германию итд.
Так, розумію
Я теж не хотіла

автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляФорточка
Купили полностью автономный дом по очень хорошей цене в шаговой доступности от квартиры. Чесно, сейчас сплю спокойно и не парюсь по поводу зимы. Ну разве что думаю как сосну на участке украсить)).
И да, из Украины не уедем.
Но вы, как истинная патриотка и знаток украинского языка наверняка уже в европах на пособии
А где вы дом купили и за сколько?
АсобеннАя• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
И? Так в каком году был пик цен: в 2008 или 2007?
мы покупали нашу квартиру летом 2008 на самом пике
Форточка• 24 сентября 2023
Пригород Киева( южная правобережная сторона). Цена очень низкая, до сих пор удивлены, что в таком месте смогли купить дом по цене гостинки в Киеве)
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляФорточка
Дом или таунхаус?
Форточка• 24 сентября 2023
Дом).
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляФорточка
Дом).
С газом?

Кондуктор маршрутки• 24 сентября 2023
Ответ дляДеловитая
Только от такой защищённости, когда это все на дома падает? Ашан восстановили владельцы, а квартиры кто будет восстанавливать? Нам зимой выбило все окна, выдали по 10 т грн на квартиру и свободны, новые окна и балкон обошлись больше 100 т, такое себе капиталовложение в жилье вышло ...
В таких локаціях небезпечно і ніхто до кінця війни і не купить житло.
Так само як і поруч з УСІМ відомими об´єктами кацапської цікавості, по яким уже прилітало не раз.
Кондуктор маршрутки• 24 сентября 2023
Ответ дляДеловитая
Скорее дешевле в 3 раза)
Ні. Якраз прогнозують здорожчання у найбільших містах країни (Київ, Львів Одеса і менше Дніпро та Харкові), а решта потрохи спустошуватиметься
Форточка• 24 сентября 2023
Да, газовая плита с баллоном. Скважина, генератор, камин. До квартиры - 15 минут медленным шагом. Минус - домик не большой)). Но можно достроить второй этаж)
Кондуктор маршрутки• 24 сентября 2023
Ответ дляДеловитая
Только тех кто на пособии, но это на платежеспособность населения в + не повлияет никак, а вот выезжать будут как раз платежеспособные.
Так. Теж думаю, що в Україні сама жопа настане десь через рік після війни, тому думаю в Києві найвигідніше буде продавати зразу після, коли сюди всі з-за кордону повалять.
От тоді і треба все продавати на піку і виїздити. А те що після цього тут буде уже краще не бачити, бо вже не буде безконтрольного вливання коштів і настане тяжкий час для всіх хто на це сподівався
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляФорточка
С баллоном - это без газа. Это так себе вариант на сегодняшний день. Топить будет дорого электричеством. И дровами тоже
Шкідлива молекула• 24 сентября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Все пропало
Кондуктор маршрутки• 24 сентября 2023
Ответ дляДеловитая
А где они жили до отъезда? Вот туда и вернутся
Ні не так. Дуже велика кількість людей втратили житло через війну і не втратили життя/здоров´я через примусову мобілізацію, тому вони дуже люблять Україну і дуже хочуть повернутися в Україну.
Багато людей, які втратили оселі в Севєродонєцку, Лисичанську, Маріуполь та інших містах на нині окупованих територіях дуже чекають перемоги України, щоб повернутися і на отримані сертифікати за знищене житло купити нову нерухомість. І так, скоріше за все в розтрощені міста вони не поїдуть, а братимуть іпотеку в Києві і навколо (Буча, Гостомель, Крюківщина і т.д.).
А за первинним ринком тягнеться і вторинний, як зараз це відбувається частково через виплати родинам загиблих.
Кукусикиииииии• 24 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
Те кто сидит за границей можно разделить условно на две категории. Первая - те, у кого целая недвижимость, возможно сданная в аренду -они сидят и ждут окончания войны чтобы вернуться. Или потихоньку интегрируются и будут действовать по ситуации.
Вторая категория у кого не осталось ничего. Им негде жить и некуда возвращаться. Те интегрируются изо всех сил. Они не вернутся, так как выйдя на средний уровень той же Германии, что им делать в Виннице со средней зарплатой?
Пусть хотя бы на минимальныйуровень выйдут.
Форточка• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Уговорили - купили какаху)). Толи дело высотка на электричестве!
ПС. Рядом есть 3-х комнатная квартира с газом на 3 этаже (и еще 2 квартиры в высотках).. Домик купили чтобы пережить возможный блэкаут. Увы, мы живем возле энергообьекта и прошлой зимой сидели без света, воды и отопления неделями. Наличие газа не очень то и радовало, потому что без воды,канализации, отопления и электричества даже газ не очень радовал.
Кондуктор маршрутки• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Я, например, больше верю в освобождение Донецка, чем крыма
Чому? Наші військові прямо заявили, що Крим має стратегічне значення тому має сенс його звільнення зі стратегічної точки зору, окрім того його легше відбити і зайняти ніж Донбас.
Скоріше за все звільнення Донбасу матиме дуууже відкладегий по часу характер.
Влада це не може прямо видати в ефір але правда така: активи Донбасу це металургія, а зараз всі шахти, збагачувальні комбінати і металургія знищенні, окрім того ТЕПЕР через півтора року війни та немає води, населення налаштовано вороже, тому особисто моя думка, що ну дуже вже Україна не поспішатиме повертати Донбас, а після повернення відновлювати його.
НеВРотик• 24 сентября 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Та даже на две минимальные зарплаты с арендой в развитых странах Европы им комфортнее будет чем на две минимальные в Украине в своей квартире.
Простой пример. Вчера купила кроссовки, недорогие, по акции 48 евро. На свою минималку я могу купить 26 пар. В Украине на минималку я могу купить 3 пары.
Пример 2. Моему ребенку прописывали гормоны. Их цена и в Украине и в Европе примерно одинаковая. Около 50 евро пачка. В Украине я покупала за свои деньги. Здесь, так как я работаю получила в аптеке бесплатно
НеВРотик• 24 сентября 2023
На минимальный уровень выйти не так сложно. Любой неквалифицированный труд 40 часов в неделю предполагает минимальную оплату труда. Хоть простыни в отеле меняй, хоть тарелки мой. Ума много не нужно. Два работающих в семье - достойная жизнь, не нужно с куриными шеями изголяться

палка-копалка• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Я не вижу смысла проходить 7 кругов ада, чтобы в итоге иметь то же самое, что и дома. И многие уехавшие сейчас тоже придут к такому же выводу.
А кто ещё не уехал, не жил нигде кроме Украины- пусть пробует.
Мне сейчас нужно определиться - брать квартиру или нет)
Скриншифаго, вы же писали, что Украина это фу-фу, ничего хорошего тут не будет и покупаете квартиру в Турции )
Шо случились ?😂
Хочу наколоти губи• 24 сентября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да вы прямо аналитик от Бога 😂
палка-копалка• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Это было не в 2004
В 2003 за однушку на радужном 100 давали
Prervana• 24 сентября 2023
Ответ дляпалка-копалка
Шо случились ?😂
Я дико извиняюсь, но может вы перестанете играть в Вангу?
Prervana• 24 сентября 2023
Автор, а теперь я вам напишу по сути, и без анонимов. Я живу на Оболони, люблю Оболонь и считаю ее лучшим спальником Киева. Я мониторю цены на квартиры в своем районе постоянно и иногда даже езжу на просмотры. Так вот из практики. Владельцы жилья сошли с ума с хотелками. Из серии ’оно не продается за 60, так пусть не продается за 90’. Я на днях смотрела гостинку за Велмартом на ГД, за нее в идеале хотели 32 тысячи+ комиссионные и если бы я с собой договорилась на 8 этаж (из 9), то я бы ее забирала за 30 за всё про всё. И мне бы ее отдали) Потому что сделка быстро, и за зеленый нал. Но я все ж оказалась не готова морально к высокому этажу, поэтому от покупки отказалась, конкретно этой квартиры.

Если вам нужна квартира - то просто предлагайте свою цену и сообщайте, что деньги на руках, в валюте и вы готовы идти к нотариусу хоть завтра.
Деловитая• 24 сентября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
В каких таких ? У меня рядом ничего нет кроме завода в прошлом королева и рынка, что там рушит? Нам прилетело потому,что летело дальше, но сбили над нами.
Деловитая• 24 сентября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
🤣
АсобеннАя• 24 сентября 2023
Ответ дляФорточка
газоввя плита с баллоном - значит газ не проведен
палка-копалка• 24 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Недавно вы однушку искали в Киеве
Так шо там Турция ?
Prervana• 24 сентября 2023
Ответ дляпалка-копалка
Недавно вы однушку искали в Киеве
Так шо там Турция ?
Турция отпала еще в прошлом году в силу а) дикого подорожания жилья там б) невозможности выезда мужа
Рання пташка• 24 сентября 2023
Ответ дляпалка-копалка
Шо случились ?😂
Это она думаете???