всемВсёИмного• 24 сентября 2023

Я в шоке от цен на жилье... куда они летят?

Смотрю трёшку. Оболонь.
Мне не нужен никакой модный дом и бизнес класс. Меня устроит обычная девятиэтажка с газом. Мало того, что вариантов немного, так ещё и цены от 100 тыс. От 100 тыс за чешку, блин, без кухни. И это в войну. А дальше что?
Мааарковная• 24 сентября 2023
В Испании можно купить

Форточка• 24 сентября 2023
Ответ дляАсобеннАя
газоввя плита с баллоном - значит газ не проведен
Было трудно, но я как-то об этом догадалась). В доме не газовое отопление. есть электрообогреватели и каммин. И да, я знаю, что без электричества обогреватели не работают. Поэтому закупаю бензин для генератора и дрова для печки))
Мая твая не панимать• 24 сентября 2023
Я тоже всегда думала, что у нас в Киеве очень дорогие квартиры, пока не приехала в Польшу. Теперь понимаю, что в Украине жилье еще очень доступное.
Луковая• 24 сентября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Для кого доступное?
Мая твая не панимать• 24 сентября 2023
Ответ дляЛуковая
Для кого доступное?
для людей, по сравнению с ценами на аналогичные квартиры в Польше
Кукусикиииииии• 25 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
Та даже на две минимальные зарплаты с арендой в развитых странах Европы им комфортнее будет чем на две минимальные в Украине в своей квартире.
Простой пример. Вчера купила кроссовки, недорогие, по акции 48 евро. На свою минималку я могу купить 26 пар. В Украине на минималку я могу купить 3 пары.
Пример 2. Моему ребенку прописывали гормоны. Их цена и в Украине и в Европе примерно одинаковая. Около 50 евро пачка. В Украине я покупала за свои деньги. Здесь, так как я работаю получила в аптеке бесплатно
Если ваша жизнь меряется парой кроссовок, мне нечего вам сказать
автор всемВсёИмного • 25 сентября 2023
Ответ дляPrervana
Автор, а теперь я вам напишу по сути, и без анонимов. Я живу на Оболони, люблю Оболонь и считаю ее лучшим спальником Киева. Я мониторю цены на квартиры в своем районе постоянно и иногда даже езжу на просмотры. Так вот из практики. Владельцы жилья сошли с ума с хотелками. Из серии ’оно не продается за 60, так пусть не продается за 90’. Я на днях смотрела гостинку за Велмартом на ГД, за нее в идеале хотели 32 тысячи+ комиссионные и если бы я с собой договорилась на 8 этаж (из 9), то я бы ее забирала за 30 за всё про всё. И мне бы ее отдали) Потому что сделка быстро, и за зеленый нал. Но я все ж оказалась не готова морально к высокому этажу, поэтому от покупки отказалась, конкретно этой квартиры.

Если вам нужна квартира - то просто предлагайте свою цену и сообщайте, что деньги на руках, в валюте и вы готовы идти к нотариусу хоть завтра.
Ваше мнение, что будет с рынком недвижимости дальше? В краткосрочной и долгосрочной перспективе?

sur_sur• 25 сентября 2023
Ответ дляВкаблучках
Мені подобається район та інфраструктура.
Після перепланування взагалі зе бест)
І в цьому районі немає квартир з більшими еухгями? Ну, і ви ж радите людині зменшити квартиру на кімнату не у зв´язку з районом.))
Як не крути, тільки відсутність коштів може спонукати до такого рішення: мінус кімната, витрачені час і зусилля.
автор всемВсёИмного • 25 сентября 2023
Ответ дляsur_sur
Я понимаю, когда люди эти квартиры не покупали - получили в наследство и исходят из того, что имеют. Но мне это зачем? Если я могу выбрать нужный мне вариант?
sur_sur• 25 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
да?
а мне показалось, что это вы пытались мне доказать, что в кухне-гостиной всегда воняет))
Ну, яка ж то вітальня, якщо в ній готують?)) Запах таки буде, хоч яку витяжку не придбай))
sur_sur• 25 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
За такі гроші купила би в Польщі і не парилась
Але, мені поки не вистачає, тому теж планую продавати, нажаль здача будинку на весну тільки
І от нащо вам у тій Польщі? Набагато ж краще у Монако, я вже про Німеччину і Швейцарію мовчу))
sur_sur• 25 сентября 2023
Ответ дляPrervana

Ото які навіжені продавці) то на них так війна вплинула чи чому такі горді стали? Не маючи ніяких проблем, просто так бавляться?))
Гравіцапа• 25 сентября 2023
Ответ дляsur_sur
коли ви готуєте в окремій кухні, в вашій квартирі також буде запах.
sur_sur• 25 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
І ті, хто мають перебувати у вітальні, в цей час чомусь сидітимуть на кухні? Поставте двері)
Я мало готую, а рибу їм тільки у ресторані.))
Гравіцапа• 25 сентября 2023
Ответ дляsur_sur
дизайн-проектом не передбачено))
мене влаштовує кухня-вітальня. Не зустрічала в сучасних нових квартирах окремих кухонь. Звісно, якщо дозволяє площа.
Куди там двері ставити?))
Налогообложу• 25 сентября 2023
Ответ дляsur_sur
Мені не подобається в Німеччині
Сама я зараз в Скандинавії, по їх законах купити поки не можу, треба дозвіл брати або ще трохи пожити, але, тут не має ажіотажу на ті квартири чи оренду, їх повно в моєму місці і не має з того змісту
В Польщі можу купити хоть завтра
Знаю навіть місто, невелике, але поряд перевезли наш український завод і скоро відкриють нові виробництва
І там вже не має житла для оренди ( майже )
sur_sur• 25 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
Мені не подобається в Німеччині
В Польщі можу купити хоть завтра
Просто цікаво, як це все має допомогти автору теми купити квартиру у Києві)
А взагалі мені дуже подобається Сан-Маріно)
Налогообложу• 25 сентября 2023
Ответ дляsur_sur
Я намагаюсь відмовити автора
Від своїх помилок

Або вже почекати кінця війни, то ціни спадуть, як люди поїдуть далі працювати. ( чоловіки виїдуть )
Думаю, що залишилось не багато, десь до 2025
sur_sur• 25 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
Я намагаюсь відмовити автора
Від своїх помилок

Зрозуміло, ви справжня патріотка України. Навіщо вам цей форум?)

Налогообложу• 25 сентября 2023
Ответ дляsur_sur
А це форум патріотів?
Чи звичайних жінок, які певною мірою ( хтось більше/менше ) але кожен, постраждав через війну ?
Патріотизм- то важіль керування суспільством, такий же, як і релігія
НеВРотик• 25 сентября 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Вообще мимо. Где написано, что моя жизнь этим меняется? Я затронула исключительно финансовую сторону вопроса. Это ОДНА ИЗ составляющих комфортной жизни.
sur_sur• 25 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
А це форум патріотів?
Дякую, що пояснили, нема питань)
Свисток ля-минор• 25 сентября 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
На окраине есть метро. метро Гагарина и индустриальная вам одинаково? Мне нет
Ну понятно что есть и в 30 мин от метро индустриальная, но я думаю идея понятна
все что вы привели в пример это не окраина города...так вот если окраина ,то квартира как раз и нужно еще добираться до метро ..гагарина метро это почти центр ))
Свисток ля-минор• 25 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
С чем будет связан обвал?
не будет обвала.. у нас в город приехало куча переселенцев, которые нашли работу (любую) и снимают себе жилье ..и говорит если бы могла ,то и не уезжала обратно когда война закончится, так хату жалко ..
другие переселенцы с бахмута например купили квартиру в нашем доме ..и это не Киев, а прифронтовой город.
Свисток ля-минор• 25 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
будет рост и он уже есть.. повторюсь да же не в киеве..пример в прошлом году мы купили возле метро квартиру за 16тыщ однушку в жилом состоянии (даже риэлтор взял не 5%,а просто 500баксов )), в этом году я могу продать ее за 25 тыщ(правда налог у меня еще)
Кукусикиииииии• 25 сентября 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Какой город?
Хитрушка-чекушка• 25 сентября 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну да, я поэтому и написала Гагарина в сравнение, а вы что подумали? Индустриальная уже последняя станция, как же ж не окраина. Кому как, мне лучше не у метро, но не так на отшибе
sur_sur• 25 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
А це форум патріотів?
До речі, чому ви тоді ліпитеся до того українського заводу у Польщі?))
Налогообложу• 25 сентября 2023
Ответ дляsur_sur
Що значить ліплюсь?
І то вже бувший український, так як,
вже юридично, він не український
sur_sur• 25 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
Що значить ліплюсь?
І то вже бувший український, так як,
вже юридично, він не український
Ну, то таке українське слово)) ліпитися = тулитися.