всемВсёИмного• 24 сентября 2023

Я в шоке от цен на жилье... куда они летят?

Смотрю трёшку. Оболонь.
Мне не нужен никакой модный дом и бизнес класс. Меня устроит обычная девятиэтажка с газом. Мало того, что вариантов немного, так ещё и цены от 100 тыс. От 100 тыс за чешку, блин, без кухни. И это в войну. А дальше что?
Деловитая• 24 сентября 2023
Ответ дляsur_sur
Тобто війна вже скоро закінчиться чи щось дуже дешеве і маленьке орендуєте?
Ну надеюсь через год с хвостиком уже всё. Арендовать обычную квартиру хотим, без излишеств и заманух.

автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
А я что то говорила за 2007 ???
Вы поддержали человека, который писал об однушках за 110 в 2007. В 2007 таких цен ещё не было. Это было в2008
Стрекозей• 24 сентября 2023
Ответ дляНеВРотик
Пик цен был летом 2008, когда дешёвые валютные кредиты раздавали всем желающим. А осенью лавочка схлопнулась, и многим стало очень больно выплачивать свои валютные кредиты по новому курсу
Я помню тогда брали трешку в запорожье в кредит за 85 тыщ уе, на счастье кредит был в гривне. И когда оформляли, цена каждую неделю повышалась, так как это был новострой. Как взяли, она еще до 107 выросла и замерла. Больше не ползла.
Стрекозей• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
И? Так в каком году был пик цен: в 2008 или 2007?
В 2008
Вкаблучках• 24 сентября 2023
Ответ дляsur_sur
А не простіше купити квартиру з більшою кухнею, нащо втрачати кімнату + зайві кошти вкладати в перепланування?
Мені подобається район та інфраструктура.
Після перепланування взагалі зе бест)
Вкаблучках• 24 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
Оболонь теж не всюди прилизана.
Тільки доданий до Оболоні Мінський масив то є трешняк.
Но він - не Оболонь.
Гравіцапа• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Она и за один раз всю квартиру загоняет, если кухни как таковой нет)
вытяжку надо нормальную покупать, и правильно прокладывать вентиляционный канал, если так хочется жарить рыбу))

автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
Я в принципе не планирую объединять кухню с комнатой. ’Где спят - там и едят’ я уже проходила. Такой вариант больше мне не интересен)
Гравіцапа• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
дело вкуса и личных предпочтений.
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляГравіцапа
дело вкуса и личных предпочтений.
Естественно. Я уже давно об этом написала. Но вы всю тему пытаетесь мне что-то доказать
Ниф_ниф• 24 сентября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вот вот, развалят не дай бог или Украину захватят, пусть и на время, и что потом? Кто будет покупать это в украинской республике? Я никого не пугаю, чисто теоретически, почему я не покупаю жилье в Украине. Но конечно верю в победу , но перестраховаться ж надо. У людей видно много лишних денег.
Республика? В Украине так не говорят.
Гравіцапа• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
да?
а мне показалось, что это вы пытались мне доказать, что в кухне-гостиной всегда воняет))
Подвійна веселка• 24 сентября 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Я улицу не помню , она соседка моей знакомой, знаю что центр
Кличко на Хмельницкого живет
Наша взяла• 24 сентября 2023
не беріть ту Оболонь, наприклад я за 70 продаю 73 кв.м. на Харківському масиві, трьошка
автор всемВсёИмного • 24 сентября 2023
Ответ дляНаша взяла
Оболонь и харьковский - совсем одно и то же)
Физрукая• 24 сентября 2023
Ответ дляНаша взяла
Можна ще Троєщину, Лісову, Борщагівку, буде ще дешевше.
Але, якщо людині прдобається Оболонь то вона не буде купляти ні на Харьківському масиві, ні на Борщагівці.
Своего не предлагать• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Жарят люди и рыбу, и котлеты.
Я вообще не понимаю, как люди без рыбы живут. Это незорово как минимум. Как максимум- невкусно)
Я рыбу не люблю, когда иногда ем, ну потому как надо, витамины и т.д., то впечатление, что она у меня сидит и не переваривается, еще несколько дней её чувствую. Наверное мой организм не создан для рыбы.
Наша взяла• 24 сентября 2023
Ответ дляФизрукая
згодна тоді не потрібно писати:’Мне не нужен никакой модный дом и бизнес класс. Меня устроит обычная девятиэтажка с газом.’
Наша взяла• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
не одне і теж,але ви не написали, що вас цікавить виключно Оболонь.

Физрукая• 24 сентября 2023
Ответ дляНаша взяла
Так її і влаштує не новобудова, а старий фонд на Оболоні
Наша взяла• 24 сентября 2023
Ответ дляФизрукая
Треба було на цьому наголосити, тобі б і не було мови про інші райони.
Кондуктор маршрутки• 24 сентября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Оболонь возле набережной Приречная знакомая продала двушку за 60тыс
Какие 100 за трешку?
Буває різний ремонт, наповнення технікою і вид з вікна
Налогообложу• 24 сентября 2023
За такі гроші купила би в Польщі і не парилась
Але, мені поки не вистачає, тому теж планую продавати, нажаль здача будинку на весну тільки
Шкідлива молекула• 24 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
Ещё одна с Польшей Автор хочет в Украине, в Киеве,как вы надоели со своими советами идиотскими
Яжемать Мне можно• 24 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
Оболонь завжди була переоцінена.
ДВРЗ, 3-кімн у будинку 2005 року - 68 тисяч.
Це квартира на дві сторони, з двома лоджіями, нормальне планування. Бачила минулого тижня оголошення.
Правда, будинок з електроплитою.
Ого.
Я на Троещине в 21 году с ремонтом трешку за 56 купила. На две стороны, две лоджии. Паркет, мебель с техникой осталась.
Налогообложу• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Як тільки кордони відкриють, почнеться масовий виїзд і продаж нерухомості. Зараз пік через закриті кордони
У кого є гроші на квартири, то на виїзд знайдуть
Налогообложу• 24 сентября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
То я ж не вам пишу пораду
Чого ви така нервова?
Сама дурна моя покупка - то була квартира в 2021 році
Київ , 7 хв пішки до метро
Кращі б ці гроші вклала там, де не літають шахеди
Кондуктор маршрутки• 24 сентября 2023
Ответ длявсемВсёИмного
В смысле в чешках, как и в хрущах кухни практически нет.
Хрущ5,5
Чешка 9
Форточка• 24 сентября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Найбезглуздіше капіталовкладення - купити житло в Україні під час війни
Купили полностью автономный дом по очень хорошей цене в шаговой доступности от квартиры. Чесно, сейчас сплю спокойно и не парюсь по поводу зимы. Ну разве что думаю как сосну на участке украсить)).
И да, из Украины не уедем.
Но вы, как истинная патриотка и знаток украинского языка наверняка уже в европах на пособии
Шкідлива молекула• 24 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
То я ж не вам пишу пораду
Чого ви така нервова?
Київ , 7 хв пішки до метро
Ну квартира цела? Цела,все будет хорошо. Нервная,потому что не хотят люди выезжать,хотят жить в Киеве, понимаете. Не хотят они в Польшу, Германию итд.