Млинець Мій• 24 сентября 2023
мамочки, как отмечали др детей в дет.саду? особенно за границей
что приносили, какие угощения? шарики? или никак не отмечали, просто компанией после садика где нибудь сидели
Тепличная• 24 сентября 2023
Червона доріжка, лімузин, Бйонсі запросили і кейтерінг з омарами
Млинець Мій
• 24 сентября 2023
Ответ дляТепличная
до остроумных шуток вам ещё очень далеко
Та легко!• 24 сентября 2023
Вы приносите торт, свечку, напитки, каждому ребенку маленький пакетик со сладостями
Дама_с_коготками• 24 сентября 2023
Австрия
Маленькие подарки детям,магазинный пирог и подарок для ребенка типа книжки,раскраски
Млинець Мій
• 24 сентября 2023
Ответ дляТа легко!
а какие сладости? получается они из этого пакетика будут доставать и есть вместе с именинником, который будет есть свой праздничный кейк? или домой что бы забирали?
Млинець Мій
• 24 сентября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Австрия
пирог на всех в саду делили да?
Астановитесь• 24 сентября 2023
Ответ дляМлинець Мій
а мне - остроумно
Дайте подуться• 24 сентября 2023
Вопрос решался с кухней садика. Был праздничный завтрак. Повара сказали, какие продукты можно. В этот день родители детям не дают с собой еду.
Это Германия.
Та легко!• 24 сентября 2023
Ответ дляМлинець Мій
Они домой берут. Конфеты, жевательные мишки, шоколадные типа киндер, чупики, на ваш бюджет, 4-5 каких-то
Млинець Мій
• 24 сентября 2023
Ответ дляДайте подуться
Это Германия.
круто, это где? уже увидела.
Мавка• 24 сентября 2023
Ничего приносить нельзя. Они подготовили символический подарок, вместе сделали корону, спели песенку. Всё. Германия
Плакулька• 24 сентября 2023
Вы спросите, как отмечают в вашем садике. От страны ж зависит, в Швеции и Испании правила могут быть разные.
Там где я нельзя ничего своего приносить в садик, только сменная одежда.
На др надевают корону, садят на деревянный ’трон’ в коридоре, остальные поют песенку днерожденскую, именинник выбирает одно из интересных занятий, предложенных воспитателем, для всей группы: игры с водой, выпечка, дискотека...
Паспортний стіл• 26 сентября 2023
Бразилия.
У нас в садике все регламентировано на этот счет, поэтому с бурной фантазией не разгуляешься.
Приносили:
Торт (мин. 100 грамм на ребенка)
Свечки
Шоколадные трюфели (мин. 3 на ребенка)
Печенье
Круассаны
Хот доги
Сырные булочки
Сок (мин. 200 мл на ребенка)
Одноразовую посуду
Салфетки
Подарочки каждому ребенку
Шарики и декор нельзя.
Приносили:
Торт (мин. 100 грамм на ребенка)
Свечки
Шоколадные трюфели (мин. 3 на ребенка)
Печенье
Круассаны
Хот доги
Сырные булочки
Сок (мин. 200 мл на ребенка)
Одноразовую посуду
Салфетки
Подарочки каждому ребенку
Шарики и декор нельзя.
Млинець Мій
• 26 сентября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Бразилия.
Приносили:
Торт (мин. 100 грамм на ребенка)
Свечки
Шоколадные трюфели (мин. 3 на ребенка)
Печенье
Круассаны
Хот доги
Сырные булочки
Сок (мин. 200 мл на ребенка)
Одноразовую посуду
Салфетки
Подарочки каждому ребенку
Шарики и декор нельзя.
Приносили:
Торт (мин. 100 грамм на ребенка)
Свечки
Шоколадные трюфели (мин. 3 на ребенка)
Печенье
Круассаны
Хот доги
Сырные булочки
Сок (мин. 200 мл на ребенка)
Одноразовую посуду
Салфетки
Подарочки каждому ребенку
Шарики и декор нельзя.
а почему шарики нельзя? и что если я не хочу нести подарочки?
Паспортний стіл• 26 сентября 2023
Ответ дляМлинець Мій
Там какое-то странное объяснение немного, но я так поняла, что наверное при таком украшении всем шариков не хватает, а хотят их все и расстраиваются.
Подарки нести не обязательно, но все их несут и дети уже ожидают что-то получить в ответ на свой подарок (цена подарка имениннику около 10-15 долларов, ответный подарочек около 2-3 долларов, но сладости нельзя). Поэтому надо быть готовой к тому, что ваш ребенок расстроится от того, что дети будут спрашивать, почему он им ничего не подарил.
Млинець Мій
• 26 сентября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
а они ему что то подарили?)) нет. все принесу сама.
Паспортний стіл• 26 сентября 2023
Ответ дляМлинець Мій
Да, обязательно. На др в саду дети без подарка не приходят. Моей дочке в этом году дарили - лото, наборы для рисования, чемоданчик Фрозен, наборы носочков, балансир и т.д.
Дочка всем в ответ дарила книжечки-находилки. Еще отдариваются недорогими мыльным пузырями, пластилином, слаймами, карандашами, раскрасками.