Язвочка• 24 сентября 2023
Содержание ребенка
Сколько уходит примерно денег в месяц на новорожденного ребенка? Сюда входит все: уход, памперсы и т.д.
Язвочка
• 24 сентября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Гв или смесь?
И тот и тот вариант
Еще не знаю 😅
Доль Чекомбана• 24 сентября 2023
Только памперсы, если все остальное куплено/подарено, пока ребенок не ходит, не посещает развивашки, нет прикорма, это копейки
Млинці зі смайликом• 24 сентября 2023
ГВ стоит только хорошее питание для вас и консультант при потребности
Подгузники вне зависимости от марки считайте 10+ штук в день
Одежды Ну штук по 5 бодиков и человечков хб, пара утепленных. Комбезы и т.д. считать бессмысленно
Пару комплектов постельного одноразово.
Копейки.
Пару комплектов постельного одноразово.
Копейки.
Чекаю завтра• 24 сентября 2023
Ответ дляЯзвочка
И тот и тот вариант
Еще не знаю 😅
Ну со смесью много вариантов. Может сразу подойти и недорогая, а можно долго искать и ребенку будет комфортно только на дорогой. Плюс бутылки, соски сейчас тоже недешевы, даже самые обычные.
Чекаю завтра• 24 сентября 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
А что подарено? Коляска, кроватка, игрушки даже по минимуму. Плюс одежда. И прививки.
Язвочка
• 24 сентября 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Пару комплектов постельного одноразово.
Копейки.
Пару комплектов постельного одноразово.
Копейки.
Тысяч 10 хватит в месяц именно для ребеночка?
Чекаю завтра• 24 сентября 2023
Ответ дляЯзвочка
Погуглите цены на подгузники, смесь, одежду и прикиньте средний бюджет.
Доль Чекомбана• 24 сентября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Мы купили все до родов, содержание уже родившегося ребенка по факту все копейки. Ну купили единственное молокоотсос ещё за 100€.
А вот расходы начались с кружками и покупкой обуви, второе автокресло 450€
Natal_ka91• 24 сентября 2023
Якщо на ГВ, то не дуже багато. Памперси різні є, догляд не дуже швидко закінчиться, всякі дрібниці типу одноразових пеленок, каплі від болі в животику, аквамаріс і т.д.От початково закупити трошки вилетить в копійку - постільне, одяг, пеленки, комбінезони, бутилочки.
Язвочка
• 24 сентября 2023
Ответ дляNatal_ka91
Вже закупили, вийшло десь 7000-8000 тис. Брали не найдешевше, все хорошої якості.
Цікавить саме як після народження вже.
ЕлькиПальки• 24 сентября 2023
Ответ дляЯзвочка
Если все хорошо, не нужна срочная операция, не дай бог, массаж, то хватит. Но ребенок растет и затраты увеличиваются многократно. На подростка сейчас 10т школа, 3т кружки, 3т куртка, 3 т ботинки , 6т еда. Только в этом месяце. Это еще ноут, телефон и тп не покупали)))
Язвочка
• 24 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Зачем вы мне пишите про срочную операцию? Я беременная, зачем мне даже думать об этом? Во люди…..
Помеха справа• 24 сентября 2023
Ответ дляЯзвочка
Да, точно хватит. На еду/одежду/памперсы/мелкие расходы/средние расходы типа стерилизатора/игрушки. У меня даже меньше уходит на ив (памперсы у нас дорогие, смесь нет, но только эта подошла)
Коляска, автокресло, кроватка и другие крупные покупки сюда не входят
Небоброїдка• 24 сентября 2023
Памперсы от 1000 до 3000, смотря какие брать. Смесь если типа нан или хипп, около 3000. Если наша малютка, то 1500. Плюс салфетки сухие и влажные, судокрем, присыпка, одежда. Новорожденные очень быстро растут, я покупала новые вещи чуть ли не каждый месяц
Язвочка
• 24 сентября 2023
Ответ дляПомеха справа
А памперсы какой фирмы берете?
Помеха справа• 24 сентября 2023
Ответ дляЯзвочка
А памперсы какой фирмы берете?
Меррис больше всего нравятся
Ответ дляЕлькиПальки
Автор, не обращайте внимание. У бедных свои причуды.
ЕлькиПальки• 24 сентября 2023
Ответ дляЯзвочка
Думать надо всегда, как бы не было неприятно. И отложить деньги на непредвиденные.
Язвочка
• 24 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Если у вас так было, не значит что у всех так будет. Вопрос про памперсы и смеси. Уйдите с темы пожалуйста. Спасибо.