ЦібаФу• 25 сентября 2023
Творчі дівчата, хто сам робить прикраси, порадьте плз - що тут можна зробити?
Маю ось такий браслет.
Точніше це буси, але носила його колись як браслет, просто намотуючи на запясток.
Воно стареньке, але дуже подобаються ці зернятка і дратують оті поєднання з пластиковими бусинками.
Чи можна його якимось чином апгрейдити щоб забрати/замінити оті бусінки та зробити пристойний браслетик?
Работать надо• 25 сентября 2023
На гречку замінити. Вибачте, але кавовий браслет ніщо не зробить кращим.
Я такая - жду трамвая• 25 сентября 2023
Розібрати, купити нову фурнітуру, шарми чи намистини і зібрати так, як хочеться.
ЦібаФу
• 25 сентября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Просто познімати бісер
Тоді залишаться оті страшненькі металеві з´єднання, їх би також замінити і поєднати новими чи може іншим шляхом..
Счастье_же_вот_оно• 25 сентября 2023
Я бы пересобрала. Очень устарел, деталями спасти не получится
ЦібаФу
• 25 сентября 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а де таке купують?
ЦібаФу
• 25 сентября 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
а яким би чином перезібрали?
Я такая - жду трамвая• 25 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
а де таке купують?
Є магазинчики, що таким торгують. Наприклад, Монпасьє. Запитайте на форумі та вкажіть ваше місто. Або в тг каналах вашого міста спитайте
Счастье_же_вот_оно• 25 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
а яким би чином перезібрали?
Я вот такие браслеты люблю, чтоб много висюлек на цепочке. Если бы нашла подвески десертов, может разбавила бы. Или другие подвески в античном цвете
Малявка ще та• 25 сентября 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну так у автора бусины с дыркой на сквозь, там вряд ли без шапочки получится.. даже с учетом пинов с шариками.
Малявка ще та• 25 сентября 2023
Предлагаю вам пойти в пинтерест. Вбить там ’ украшения с кофейными зернами’ и вдохновиться.
Как вариант может можно что-то вообще без металла придумать с кожей или шнурками. Надо поискать что вам нравится.
Да Щас же• 25 сентября 2023
Я б їх замінила на намистинки в формі крапельок кольору ’кава з молоком’ або фактурними ’цукровими’ кубиками або крихтами/уламками. Стало б так ’десертно’.
Ёшки_Матрёшки• 25 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
а де таке купують?
Монпасье выбор не плохой, сеть по всей стране. Или онлайн.
Бутерброд з ікрою• 25 сентября 2023
автор, если Вам не нравятся именно металлические пины, то можно кусачками снять с них зерна, купить ювелирный тросик и нанизать бусины на него. еще надо кримпы и замочек, чтобы закрепить его на тросике. посмотрите на ютубе как крепить замочек на тросике кримпами. ну или еще проще вариант - купить силиконовый шнурок (не резиновый!!), и нанизать бусины на его, потом просто в узел завязать и обрезать края шнурка.
Бутерброд з ікрою• 25 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
а де таке купують?
в монпасье можно, но там дорого. лично я покупаю в белле-март или прикраса.ком.юа
ЦібаФу
• 25 сентября 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
варіант з силіконовим шнурком подобається найбільше, але яким чином зернятка на нього нанизати? Робити ж отвір треба?
Бутерброд з ікрою• 25 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
там уже есть отверстия, через них же продеты металлические стержни)
ЦібаФу
• 25 сентября 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
А як їх витягати? Просто докласти зусиля, тягти і вони вилізуть? Не зламаю саме зернятко?
Бутерброд з ікрою• 25 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
ну в идеале круглогубцами разогнуть колечко и вытащить сначала бисеринку, потом зернышко, тогда точно ничего не испортите) или аккуратно кусачками это же колечко раскусить.
я обвела красным, какое именно колечко
ЦібаФу
• 25 сентября 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
я обвела красным, какое именно колечко
Дякую, буду пробувати)
Малявка ще та• 25 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
Автор, если вы уберете бусины у вас просто в шнурке без разделителей сольется все в одну коричневую массу. Как по мне то сейчас лучше, либо покупать новые элементы чтобы разбавить. например бусины лэмпворк.
ЦібаФу
• 25 сентября 2023
Ответ дляМалявка ще та
И почему вы решили, что это пластик? Бусины похожи на стекло.
тому що то пластик
ЦібаФу
• 25 сентября 2023
Ответ дляМалявка ще та
до речі слушна думка. можливо лійсно з чимось варто поєднати, просто більш сучасні елементи знайти.
Уравнобешенная• 25 сентября 2023
Это бисер. Плоскогубцами поломать, если ничего не разбирая. Я так делала, когда проще было сломать и подтянуть, чем распускать. Занималась бисером одно время. Он не пластиковый, это стекло, ломается легко.
Можно перенабрать вот прям все, но без бисера. Просто, дешево, но дольше, чем тупо их расплющить, бисерины эти. Перенабрать - это к тем, кто бижутерию собирает. Часто это делают продавцы в магазинах с бисером, бусинами, фурнитурой. Можно и самой, там очень просто.
Уравнобешенная• 25 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
Да как угодно можно срединять. Единственное - если эта фурнитура хорошо носится и не темнеет, не окисляется - я б оставила. Потому как почти вся или даже вся фурнитура, с которой я работала, теряла вид очень быстро. Либо серебро, но цена уже не та. И смысла, наверное, нет
Уравнобешенная• 25 сентября 2023
Ответ дляЦібаФу
Разогнуть круглогубцами для бижутерии