Встидаюся запитать• 25 сентября 2023
Вам было бы стыдно пойти за одеждой в Красный Крест?
Что на моих детей мало и в хорошем состоянии я не продаю. Дарить некому, фоткать и нести на почту некогда, просто опускаю в баки для одежды, что стоят по городу.
Сейчас такая ситуация сложилась, что моим нужна одежда.
Подобрать сложно.
Ходила в недорогие магазины, секонды, день потратила, купила аж 1 платье.
Хочу сходить в Красный Крест, у нас висит объявление о том, что можно приходить тем, кто нуждается в одежде и брать там (б/у, не новое).
Муж против. Считает, что должны идти те, кому нужнее.
А как Вы считаете?
Подобрать сложно.
А как Вы считаете?
Покорительная• 25 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
можно, но у девочки при росте семилетки взрослые обьемы, и мальчик тоже не очень стандартный, ну и на взрослых 60 размера в секонде не очень большой выбор
если при росте семилетки взрослые объемы переживать нужно не о одежде. это первое. не говоря о том, что любую одежду можно перешить. даже руками. было б желание и с чего перешивать
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
лично я могу перешить только пуговицы и то..одежда все равно нужна,не ходить же голыми в школу до сброса лишнего веса
Біток чи ефір?• 25 сентября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
У знакомой муж работает там на разгрузке просто. Приносит все новое или в состоянии нового. Им можно взять каждый день немного для себя.
Можна підібрати щось на олх БУ в хорошому стані на розмір ваших дітей, якщо в ЧХ нічого не буде. Фільтри ставите і все знаходиться
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
где фильтры?
Покорительная• 25 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
нужда заставит - перешьете. ну, или купите новое. выбор здесь не широкий
Біток чи ефір?• 25 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
где фильтры?
Олх, там можна по розміру фільтрувати
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
как найти куртку ,или джинсы на семилетку 48-50 взрослого размера, тут не перешьешь руками и новое не купишь, тут только шить с нуля
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Олх, там можна по розміру фільтрувати
размеры не стандартные, в этом сложность, нормальных вещей на детей 7-13 лет в секондах полно, вчера как раз обходили, искали на годовалого и шестилетку
Покорительная• 25 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
шейте. я не понимаю, какие претензии ко мне? или вы ждете, что б вам кто то пошил?
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
Мне шить вообще не нужно,как и автору,если вы умеете шить,то не все это могут, вот что хотела донести
Харчовий тріль• 25 сентября 2023
не стыдно, я ходила весной 22 года два раза.
я уехала в пуховике, а на новую куртку не было денег.
взяла две куртки - себе и маме, а в этом году постирала и отнесла волонтерам, которые собирали вещи и одежду для тех, кто пострадал после подрыва гэс.
Квітка Миру• 25 сентября 2023
Хожу в красный крест и не парюсь. Там отличная одежда, много новой. Ещё подружилась с богатыми русскими немцами. Они отдают мне одежду, обувь, игрушки, ещё много чего
Покорительная• 25 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а я до вас пытаюсь донести, что нужно смотреть по ситуации. есть деньги - покупаем. нет - берем бесплатно и подгоняем по размеру. а не - я шить не умею. денег нет. решите за меня эту ситуацию сами как то
Бараболька• 25 сентября 2023
Когда я вывезла маму на ЗУ в одном спортивном костюме и размер у нее 60+, а вокруг все закрыто и деньгами можно подтереться, а у нее даже трусы одни, то пошла в волонтерский центр и попросила одежду. И корона не упала. Девочки вывернули все закрома, но нашли такую большую одежду, а не отмахнулись. Потом, вернувшись домой, я ящиками слала шмотки на все просьбы. Новое, с бирками. Ведь пару старых вещей нас просто спасли до момента, пока мы не пришли в себя и не нашли где одеться/обуться.
Не одобряю такие походы к волонтерам только если это жажда халявы.
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
а вот правда,шить не умею, машинки нет, разве можно быстро научиться?
Покорительная• 25 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
хорошо. а вы какой выход видите из сложившейся ситуации? денег нет. шить не умею. вещи нужны
Новорічна пальма• 25 сентября 2023
Если муж такой умный, то пусть деньги даёт и детей обеспечивает, а если не может то пусть рот закроет.
Не стыдно туда ходить и вещи там могу попасться довольно неплохие, пока не пойдете не узнаете
Новорічна пальма• 25 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
Покорительная• 25 сентября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Удалено администрацией...
я поняла, что хамить вы умеете. но спрашивала я о другом
Встидаюся запитать
• 25 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Смотря в каких секогдах.
Я рылась пару часов во всех кучах.
Детское все на малышей до роста 145 максимум.
Во взрослом все большое
Я рылась пару часов во всех кучах.
Во взрослом все большое
Встидаюся запитать
• 25 сентября 2023
Ответ дляКвітка Миру
Я в Украине
Встидаюся запитать
• 25 сентября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Он просто не понимает, как сложно найти.
Даже есть какая-то сумма, то вещей нужных мне просто нет.
Я потратила уйму времени, а ничего не нашла.
Выходной припадает на будний день. Дети в школе. Их с собой на протянешь померять. Хочу хоть сама сходить
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
Без понятия, у меня дети нормального вида были и мама умеет шить. А Тане девочке брать взрослое и укорачивать, поясом подвязывать и худеть скорее, не портить ребенку жизнь. Ее же в школе зачморят скоро.
Покорительная• 25 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
тогда зачем комментируете? разбирается конкретная ситуация
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Зачем вам его разрешение?
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2023
Ответ дляПокорительная
у вас та же проблема?
Алгонавт• 25 сентября 2023
Автор, пишите возраст и пол детей. У меня много одежды на девочку до 10 лет. Не знаю куда деть.
Встидаюся запитать
• 25 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Зачем вам его разрешение?
Не разрешение, а просто мнение.
Как будто он осуждает меня, что туда хочу сходить
Покорительная• 25 сентября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
у вас та же проблема?
у меня ее нет. я спросила оппонента, что он планирует делать в ситуации, когда нет денег. предложила перешить. ее это не устраивает. всего лишь
Встидаюся запитать
• 25 сентября 2023
Ответ дляАлгонавт
Спасибо, мне на постарше надо просто.