Гореотума• 25 сентября 2023

Сколько раз джобцентр оплачивает интеграционные курсы на В1

Кто знает, оплатят ли 3й раз учебу на курсах на В1?Первый раз никто из группы не сдал экзамен, потому что мы успели пройти только половину книги А1.2
Все пошли на 300 часов, учиться нам осталось 6 недель ещё, а мы на половине книги А2.2. И я реально понимаю что это снова пролёт. Можно конечно заучить фразы или слова и вытянуть шпрехен и письмо. Но это далеко от реального знания языка.
ДинамоКит• 25 сентября 2023
Ответ дляА я нівроку
Ну, В1 таки сдала.
90% украинских беженцев с во, а сирийцев?
Этот экзамен адаптирован под условия, он достаточно лёгкий.
Никто на нём не требует уровень свободного владения.
Он специально достаточно легкий, чтоб быстрее работать шли. И учитель тоже очень важен, если нет структуры, учить незнакомый язык самостоятельно тяжело.

ДинамоКит• 25 сентября 2023
Ответ дляГореотума
Мы за 6 недель не успеем ещё 2 книги пройти, если нам по этой ещё 2 темы осталось.
Учите сами, открывайте ютуб, там есть много материалов именно для этого экзамена, даже с переводом на русский. Заучивайте шаблоны и сдавайте. Завалите язык, будете полы мыть.
автор Гореотума • 25 сентября 2023
Ответ дляА я нівроку
Ну, В1 таки сдала.
У кого какие цели. Для низкоквалифицированной работы можно и не придавать этому такое значение.
Мавка• 25 сентября 2023
Ответ дляSeehund
И что вы зубрили слова?
Сидела делала уроки, переводила постоянно, ни чего не пониммала потому что.
Интенсив курс был , я реально не успевала это все понять .
Слова учила...писала ,старалась запомнить. Плюс артикли их трудно помнить,а без них ты уже не правильно говоришь. В этих дативах итд.
Плюс не понятно всё ,zu, bei, von, auf.
Вроде все поня ,но в разных ситуациях говоришь по разному. ...не знаю, но мне сложно
очки_ннадо• 25 сентября 2023
Потому что все так хотят учить, отсидеть в телефоне на курсах, а потом жаловаться и спрашивать, а можно в 5й раз пойти на пересдачу. Сделать все платным - лучшая мотивация будет для большинства
очки_ннадо• 25 сентября 2023
Ответ дляМавка
Плюс не понятно всё ,zu, bei, von, auf.
Купите книгу Ильи Франка немецкий с человеческим лицом, там все разжевано на русском, все правила, вся грамматика
Seehund• 25 сентября 2023
Ответ дляМавка
Плюс не понятно всё ,zu, bei, von, auf.
Уже не первый раз советую книгу Франка - ’Немецкая грамматика с человеческим лицом.’ Написано все очень доступно и поможет разобраться в грамматике. Артикли - существительные всегда учатся с артиклями. Что бы легче было запомнить берём ручки с разной пастой и пишем слова женского рода- красным, мужского синим и среднего - зелёным. Забыли артикль, вспоминаем каким цветом написано слово - синим, значит артикль der. Падежи - есть четкие правила изменения артикля - знаем род, меняем артикль по правилам все - просто. Предлоги - тоже каждый из них соответствует падежу. Так же глаголы могут употребляться с определенными предлогами. Это запоминается. Все можно понять.

Мавка• 25 сентября 2023
Ответ дляSeehund
Спасибо, попробую ❤️
АнтиТроль• 25 сентября 2023
Ответ дляМавка
Ну, потому что все моменты грамматики мы уже позже освоим , естественно не все сразу. И то ,что вы хотите за 1,5 года не выучивают.
Люди учат язык в школе, институте, проходят практику. И только потом могут работать
Это 10 летия....
1,5 скоро б2 экзамен.
АнтиТроль• 25 сентября 2023
Ответ дляГореотума
Даже больше. С1 только год учат.
Нет 400 или 500 часов. Как и б2.
Скляна миша• 25 сентября 2023
Ответ дляТумба-юмба
Серьёзно? То-то кабульские фрау в бурках и перманентно беременные афронемки работают на заводах и в альтерсхаймах. Не покладая рук, в бурках пакуют посылки и на сносях старушек катают. В поте лица все. И тут украинские дармоеды им на шею сели.
Ну, извините, что не хотят быть рабсилой. Простите, пожалуйста, нас всех. Если для вас нормально такой уровень жизни, вам никто не мешает, работайте, кем хотите.
РокерША• 25 сентября 2023
Ответ дляДинамоКит
Ничего что сирийцы 7 лет учат и не сдают? Вы сами много языков за полгода выучили?
Ничего, что сирийцы на Родине даже в школу не ходили в большинстве своем?
РокерША• 25 сентября 2023
Автор, после 300 часов повтора идете сновв на экзамен. Если снова А2, то потом уже идете на курсы В1 плюс беруф и снова пробуете сдавать.
РокерША• 25 сентября 2023
Ответ дляСкляна миша
Не утрируйте. Работают люди на абсолютно разных работах. И они точно получат свой ВНЖ в будущем. Можно подумать в Украине все сидели в креслах министерских.
Снимайте корону и интегрируйтесь быстрее, если хотите в Германии зацепиться.
Скляна миша• 25 сентября 2023
Ответ дляРокерША
Вы немножко протрезвейте, а не мне корону снять. Даже, чтобы работать продавцом нужно знать язык. Без языка: уборка, мыть посуду. И вы это прекрасно знаете. Я хочу жить достойно, а не интегрироваться в виде уборщицы. Тем более, что да, в Украине я дома не сидела, а работала. Есть опыт работы, есть знания и понимание, как эта работа делается. Почему я должна идти мыть пол? Я готова потерять свой уровень, и идти на должность самую низкую. Но я хочу заниматься тем, чем занималась и что знаю. Мне нужен язык для этого, он нужен всем. Вы можете идти, куда хотите работать, чтобы интегрироваться.
РокерША• 25 сентября 2023
Ответ дляСкляна миша
Нюню..😂
автор Гореотума • 25 сентября 2023
Ответ дляРокерША
Т.е. они с А2 возьмут на курсы Б1 + беруф? А направление какое они скажут? И после того как сдам Б1 можно на Б2 будет идти?
РокерША• 25 сентября 2023
Ответ дляГореотума
Кто они? Джоб центр если посчитает нужным, даст направление на курсы в1 плюс беруф.
Если сдадите в1, также нужно направление от джобцентра на курсы в2.
Скляна миша• 26 сентября 2023
Ответ дляРокерША
Нюню..😂
Что нюню? У вас не получилось, вы планку для себя не поставили, вот у вас и нюню.

РокерША• 26 сентября 2023
Ответ дляСкляна миша
Женщина..я сдала в2 еще в январе и благополучно работаю в бюро на фольцайт.
А вы учите язык..ну и не только язык, если хотите хоть чего то добиться в этой стране. Ну и корону пока отодвиньте..мой вам добрый совет.
Скляна миша• 26 сентября 2023
Ответ дляРокерША
В чем корона, что не хочу обслугой быть?) А то пока я вижу, что у вас корона, а не у меня. Чего ж сами не пошли на тяжелую работу? Зачем на В2 пошли?)))
Feel good• 30 сентября 2023
Ответ дляА я нівроку
Да уж, когда эта система внедрялась, немцы не знали о существовании украинцев.((:
Так упорно не получать В1, чтобы у джоба не было оснований на работу гнать - это прям талант .
Вы тему читали?
Feel good• 30 сентября 2023
Ответ дляГореотума
Обидно, знакомые учились в другой школе они прошли все учебники и уже по чуть говорят. Им вторая попытка и можно на В2 идти. А мы плетемся в хвосте.
Сначала идут на повтор , который, главное, чем подольше.
Потом удивляются, почему не сдано..

Вы же могли выбрать школу по отзывам.
Feel good• 30 сентября 2023
Ответ дляГореотума
Возьмите репетитора. Онлайн из Украины.
+ сами учите
Feel good• 30 сентября 2023
Ответ дляГореотума
Это не про знания языка. А сдачу экзамена для галочки.
Это тоже надо.
Feel good• 30 сентября 2023
Ответ дляА я нівроку
Так у нас же 90% беженцев с высшим образованием, как бы, высокообразованный и высокоинтеллектуальный народ.
Большинство моих знакомых не сдали, потому что просто так захотели, спешить некуда.
У нас была отстойнейшая препод, хуже я себе смутно представляю даже, сдали 75%
100%
автор Гореотума • 30 сентября 2023
Ответ дляFeel good
Потом удивляются, почему не сдано..

Вы же могли выбрать школу по отзывам.
Мы записались на курсы через месяц после приезда. Нас напугали что выгонят из страны если на курсы не пойдём. Какие отзывы. Кто- то где- то кому- то сказал что в школе записывают и мы всей гурбой ринулись туда. Это сейчас можно рассуждать то, да сё.
К тому же, какая разница какая школа? Важен учитель. В нашей школе есть сильные учителя. К нам пришла недавно учительница, вообще супер, много нам даёт, но она 2 раза в неделю, а другой учитель 3, и мы 3 дня учимся но ничего не понимаем, а с ней все супер. Но она уже не успеет нас вытянуть до экзамена.