СкумбріяП8• 25 сентября 2023

Чувствовали ли пустоту, когда дети выросли и отделились?

Нам с мужем под 50, дочка выросла и живет своей жизнью. Все больше чувствую какую то пустоту и неудовлетворенность жизнью. Одна цель вроде как выполнена, а других не появилось. Прежняя жизнь окончена, а как дальше жить, непонятно. Раньше время активно проводили семьей, с компанией, сейчас все чаще вдвоем с мужем дом-работа-дом. Компании тоже нет, все разъехались, месяц назад еще одна подруга уехала в Польшу наверное насовсем. Практически и знакомых нет просто выйти выпить кофе. Есть собака, муж и любимая работа. Внуки еще не скоро и не факт, что в нашей стране, так как дочка хочет уехать со временем.
Как вы жили после того, как дети сьехали? какие новые цели ставили? И где искать хотя бы не друзей, а просто знакомых для общения? (я интроверт, знакомства тяжело заводить, и муж такой же. У меня всегда было мало друзей, но надежные, а сейчас все уехали, мы конечно переписываемся и перезваниваемся, но это не то, люблю живое общение). Есть любимая работа, но почти все на дистанционке, часто в офисе кроме меня никого не бывает...
Тундиринда• 25 сентября 2023
Ответ дляМарафетчица
Мої страхи. Ще й чоловіка нема((
І в мене

Играю у края• 25 сентября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Да, раньше я думала, что дочка вырастет и мы будем жить для себя. Но дочка выросла, это совпало с войной и все пошло не так.
Чувствую облегчение)
автор СкумбріяП8 • 25 сентября 2023
Ответ дляТундиринда
Автор, я в таком же состоянии. Только я растила дочку без мужа и работу свою не люблю. И сейчас впала в депрессивное состояние после переезда дочки на съёмную квартиру
Понимаю Вас
Невгамовна• 25 сентября 2023
Ответ дляСнегурочко
Ох, ну звільнення від чого? Роки з 12 до 17 з дітьми були найцікавішими і не тяжкими. Можна кудись поїхати, можна дома по різним кімнатам розійтись. По дому допоможуть. Вже ні втоми від дітей, ні напрягу, одні плюси. Оце звільнення мені не зрозуміло.
Больше всего от переживаний постоянных. То поздно пришел, не предупредил, выключил звук на телефоне. То вдруг забросил учебу. То решил стать рокером и байкером. То влюбился, страдания, потом начал пропадать на ночь, тут уже у меня страдания, чтобы не стал юным отцом. Учеба заброшена окончательно. Было уже, что в темноте на него напали, проломлена голова, переломы(( Тоже девочку провожал. А тут домой приходит глубокой ночью, хоть и предупреждает уже, но все равно переживаю, тк идет пешком из центра на окраину в темноте. Потом он решил открыть свой бизнес. Потом не бизнес, а музыкальную группу. Нет, он будет продюсером, или программистом, еще не решил. 🤦‍♀️
Ну и вершина переживаний - чтобы поступил в нормальный ВУЗ. И вот когда он уехал, наступила тишинаааа. Я некоторое время еще вздрагивала, когда он звонил или писал, сердце сжималось, что-то случилось.
Да это можно роман написать и вам повезло, если у вас был тихий домашний подросток.
Марафетчица• 25 сентября 2023
Ответ дляТундиринда
І в мене
А скільки вашій дитині?
Марафетчица• 25 сентября 2023
Ответ дляСнегурочко
І я кафую. Поруч зі мною цікава особистість. З якою можна і поговорити,і сходити кудись,і помовчати, і ще багато чого... хоча в мене така дитина,що мені всі періоди в кайф
МамОмужа• 26 сентября 2023
Нарешті, в мене життя почалося, купа справ. Є час не себе, спорт, навчання, зустрічі з подругами, читання книжок,просто валятись, ні фіга не роблячи. З чоловіком, другий медовий місяць, поїздки. Сьогодні, пішла на вечерю в кафе, холодильник пустий, чоловік у відрядженні. Валяюсь, мультик дивлюсь, яблуко гризу, кайф.
Тундиринда• 26 сентября 2023
Ответ дляМарафетчица
А скільки вашій дитині?
Доньці 21
Тундиринда• 26 сентября 2023
Автор, вы в Киеве? Можем познакомиться и искать смысл вместе.

Марафетчица• 26 сентября 2023
Ответ дляТундиринда
Я хоч і не автор,але б із задоволенням)) але пізніше,бо зараз не вдома
шальная мама• 26 сентября 2023
Ответ дляМарафетчица
Напишите в личку, познакомимся.