PORKA• 25 сентября 2023
Девочки кто разбирается. Могут ли силой зайти в квартиру
Девочки бывший в ментовке работал когда то но связи есть. Должен мне кучу денег. Сейчас позвонил сказал что едет за вещами. Немного его вещей осталось. Так вот суть вопроса -если я не буду двери открывать он может с ментами например зайти? Я ему сказала пока деньги не отдашь то вещи не получишь. Вот думаю может из квартиры уйти? Могут они сами дверь выломать например?
Оле Лукойе• 25 сентября 2023
Автор, какой шанс, что он вам когда-нибудь вернёт деньги? У вас есть расписка о том, что вы дали в долг ему?
Маю декілька думок• 25 сентября 2023
Ответ дляБензопирен
Тоді вже відкривати вікно і кричати.
И никто не отреагирует...
Оле Лукойе• 25 сентября 2023
Ответ дляPORKA
Что могут взломать?
Только если открыто производство и у них есть постановление об изъятии вещей
Плету корзинки• 25 сентября 2023
Ответ дляPORKA
Девочки спасибо за ответы. А то меня трусит.
Это Ваш официальный бывший муж?
Давно в разводе?
Вы записали Ваш телефонный разговор, скрины переписки?
Какой именно он мент, где работает, кто по званию?
Идите прямо сейчас в участок и пишите на него заявление.
Кто первый, тот и прав.
Он Вам угрожал? Много денег должен?
Давно в разводе?
Кто первый, тот и прав.
Он Вам угрожал? Много денег должен?
Маю декілька думок• 25 сентября 2023
Никто кроме вас не знает что от него ожидать.
Вы его знаете и подумайте как для вас лучше.
PORKA
• 25 сентября 2023
Ответ дляОле Лукойе
Расписки нет но он оч боится испортить свою репутацию.
PORKA
• 25 сентября 2023
В налоговой милиции работал и он мне не муж и никогда не был. Но знакомых чтоб зайти с ордером есть.
КонхфЭдкаТузик• 25 сентября 2023
Ответ дляPORKA
А сколько он вам должен?
Сумка з негодою• 25 сентября 2023
Ответ дляPORKA
Да не прописан он . Я тут на аренде. Поэтому и спрашиваю. Проблем не хотелось.
За законом зайти можуть тільки за письмовою згодою власника житла. Питання: арендодавець дасть дозвіл?
Танцепесенная• 25 сентября 2023
Только по решению суда. Не бойтесь, не будут вам менты двери ломать. Если что , сразу 102 звоните. Но я уверена, что ради чьих-то трусов и носков никто не будет рисковать
Морожена_курка• 25 сентября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Дверь. Вы ж про нее спрашиваете.
1. Если он прописан, то взломают законно.
2. Если он не прописан но с приветом и приедет с дружками сомнительными, то взломают незаконно.
3. Если он нормальный, то не будут ломать.
Прописка ничего не решает. Прописан не равно собственник
Плету корзинки• 25 сентября 2023
Ответ дляPORKA
Налоговая это не по этим делам, и никто за такую мелочь себе руки марать не будет.
Он Вас хочет напугать, чтоб Вы сильно испугались и сами ему всё отдали. Не ведитесь на эти провокации , просто молча сидите в квартире.
Сумма его вещей погашает его долг, чисто по справедливости?
Ответ дляPORKA
Если боится испортить свою репутацию, то скорее всего блефует, когда говорит о том, что будет к Вам ехать с «друзьями».
Но вообще неплохо было бы уже сейчас позвонить в полицию и сказать о том, что он Вам угрожает, пусть зафиксируют обращение, лишним не будет.
А если таки приедет и будет ломать дверь, то тогда, естественно, вызвать полицию по факту.
lost cherry• 25 сентября 2023
для взлома квартиры нужно только постановление суда. ни один судья такого вашему ухажеру не выдаст по его прихоти... на любую попытку проникнуть (тем более в чужое жильё, даже не ваше, а ваших хозяев), вызываете полицию и всё.
КонхфЭдкаТузик• 25 сентября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Продать не сможет, а взломать двери свободно.
Я не чарівниця вам• 25 сентября 2023
если квартира ваша, тогда нет, не могут.
только через суд, а его не было
Сумка з негодою• 25 сентября 2023
Ответ дляOleni92
Це орендована квартира, достатньо згоди власника квартири і зайдуть, навіть, не ламаючи двері.
PORKA
• 25 сентября 2023
Девочки спасибо вы мои спасительницы. Успокоили хоть чуть чуть. Спасибо всем.
КонхфЭдкаТузик• 25 сентября 2023
Ответ дляДочь маминой подруги
Бывают случаи, когда хозяина нет дома и он топит весь подъезд. Так что, ждать постановление суда?
ЛюблюДевчонок• 25 сентября 2023
Ответ дляPORKA
А кто договор подписывал?
Плету корзинки• 25 сентября 2023
Ответ дляOleni92
Да, я тоже зафиксировала бы такие угрозы, однозначно.
Если он реально психопат, то может дождаться когда Автор из квартиры будет выходить, ворвется без разрешения и тогда ’пиши-пропало’..
Автор, прямо сейчас идите в полицию и пишите об угрозах, пусть фиксируют и копию Вам дадут с # заявления, хотя бы по телефону им позвонить, требуйте # заявления.
Один вопрос, как Вы так вляпались?
ЛюблюДевчонок• 25 сентября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Так это квартира ни его ни автора. Арендованная.
Он может тоже нафантазировать с короб - что платит (и да, его вещи там)
Какое отношение вещи имеют к долгу?
Если долг только на словах автора (не расписок, ничего)- то чувак прав
Какое отношение вещи имеют к долгу?
PORKA
• 25 сентября 2023
Девочки он не знает хозяина . Я тут 4 года жила. А совсем недавно. Он о хозяине ничего не знает. У меня два его загран паспорта. Но он сказал что они ему не нужны он новые сделает если надо будет. Но вот неделю назад когда долг отдавал то паспорта в тихую искал пока я отошла
ЛюблюДевчонок• 25 сентября 2023
Ответ дляPORKA
уже проще, раз не он арендовал.
Если будет ломиться - вызывайте полицию. Собственно
Кіма кепка• 25 сентября 2023
Ответ дляPORKA
Будут открывать , вызывайте наряд .
И лучше вам съехать оттуда
lost cherry• 25 сентября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
бывают случаи, когда и маленьких детей одних бросают. и это называется чп и приезжает мчс. тут же не эта ситуация и едет не мчс к девушке
а бывает что после таких потопов и взломов квартир, хозяева еще и в суд подают на взломщиков.
Плету корзинки• 25 сентября 2023
Ответ дляPORKA
Так он отдал Вам долг, а Вы ему не отдаёте его паспорта?
Что-то я не вкурила...
PORKA
• 25 сентября 2023
Девочки милиция у нас в соседнем подъезде участок. Так что если вызову прийдет надеюсь быстро.