Irusik-0874• 25 сентября 2023

кому 40 +, вам нравятся советские фильмы?

без политики.
Мне раньше нравились Двенадцать стульев и Золотой теленок. Остально смотрела, потому что дома родители смотрели.
Пересматривать не тянет.
Limonka11• 25 сентября 2023
Не дивлюсь давно, не тягне..

Kot_v_meshke• 25 сентября 2023
Да, но не все. Люблю Москва слезам не верит, Берегись автомобиля, Девчата, весна на заречной улице, Чародеи.
allo4ka21• 25 сентября 2023
Лише один. Він мій антидепресант вже багато років.
prosto_aisha• 25 сентября 2023
Так але кілька.
звездная галактика• 25 сентября 2023
да, нравятся. актеры - это актеры. не запинаются, заикаются. фильмы на все времена. без пошлятины
4мама• 25 сентября 2023
Ригати хочеться від усього. Абсолютно усього савєцкава
Juliana R• 25 сентября 2023
Конечно, очень нравятся советские
Женатый холостяк
Будьте моим мужем
Карнавал
По семейным обстоятельствам
Отцы и дети
Служебный роман
Три плюс два
Девчата
Весна на Заречной улице
Джентльмены удачи
Спортлото 82
Москва слезам не верит
Вас ожидает гражданка Никанорова
Высота
Белые росы
Афоня
Любовь и голуби
Гараж
Старики разбойники
joulyetta• 25 сентября 2023
В детстве нравились, сейчас смотрю другими глазами и понимаю, какой примитив нам впаривали... Типа ’Как долго я тебя искала..’(МСнВ), или ’Любовь и голуби’ про дурачка этого...
Ильф и Петров не в счёт, это другое)
Магия света• 25 сентября 2023
Ответ для звездная галактика
можно пример не советского фильма, где актеры запинаются и заикаются?

Inna_ya_krasivaya• 25 сентября 2023
Ответ для4мама
++++++
NYC• 25 сентября 2023
Раньше да, после 23/02/22 нет, не могу смотреть.
Инич• 25 сентября 2023
Меня тоже, как отвернуло(( Раньше нравились. Сейчас не могу смотреть. Сразу мысль в голове: вот в фильме они такие душевные, правильные. Как и когда можно было стать такими выродками? Талызина, например. Или та же Красная шапочка (не помню фамилию). Это же сейчас у’бищи полные. Когда их мозги так сгнили?
Inna_ya_krasivaya• 25 сентября 2023
Ответ дляjoulyetta
Ильф и Петров не в счёт, это другое)
вот вот) думающий это посмотрит и
звездная галактика• 25 сентября 2023
Ответ дляМагия света
любой новодел
Вкусныйпончик• 25 сентября 2023
Пересматривать я не особо люблю и современные, но вот посмотреть то, что не видела тех времен - охотно.
Tanoshi• 25 сентября 2023
Ні. Але й у дитинстві вони мені були неестетичні.
Я багато читала, тому екранізації здавалися убогими
Seehund• 25 сентября 2023
Это в рашке все советское суперовое и смотрят его по 100 раз, потому что с 10 раза ещё не дошло.))
Вера15• 25 сентября 2023
Давно не дивилася, не хочеться. Колись деякі подобалися, типу Формула кохання, або Труфальдино із Бергамо.
ViktoryjaG• 25 сентября 2023
Да, конечно. Кроме них нравятся только американские 80х-90х.

Авокада• 25 сентября 2023
Украине 33й год...какие советские фильмы в 8 лет?Варвара-краса или Буратино?
Nataliya Sichko• 25 сентября 2023
Якраз в молодшому віці любила ті фільми: всі такі самовідданіні, жертовні, глибокі...а зараз розкусила той патріархат і ’рай в шалаше’. Виховують дурачків.
І Достоєвського і Толстого обожнювала. І як прозріла в момент, їх посил: несіть свій хрест і не висовуйтеся
Ello• 25 сентября 2023
Да, многие нравятся, но не люблю фильмы конца 80х типа интердевочка,маленькая вера, и т.д какие-то они уныло-депрессивные.
ViktoryjaG• 25 сентября 2023
Ответ дляEllo
100% это уже чернуха шла
Татьяна@..• 25 сентября 2023
До 40 подобалось багато старих фільмів
Зараз тягне на романтичні та чомусь про підлітків)))
Kot_v_meshke• 25 сентября 2023
Ответ дляEllo
Я недавно в первый раз посмотрела маленькую веру. Это вообще бред бредовый, унылый фильм про семью маргиналов. В чем его глубокий смысл - так и не поняла.
Магия света• 25 сентября 2023
Ответ для звездная галактика
любой новодел
Просто назовите конкретный фильм и сцену, где актер запинается.
---
Пару недель назад ходили на Довбуш. Не припоминаю, чтобы были проблемы с произнесением текста хоть у кого-то. Это не новодел, или не ’любой’?
joulyetta• 25 сентября 2023
Ещё бесит, что культивировался образ недомущинки, бегающего от жены к любовнице, бухающего по любому поводу, но при этом всегда прощенного. С хера ли??? Ну вспомните: ’Осенний марафон’, ’Забытая мелодия для флейты’, ’Зимняя вишня’, ’Любовь и голуби’, с Меньшовым все (образы его героев)... Ну такая себе этика (
Kot_v_meshke• 25 сентября 2023
Ответ дляАвокада
Советские фильмы транслировались по тв примерно до 2014 года, если что.
allo4ka21• 25 сентября 2023
Ответ дляjoulyetta
Ильф и Петров не в счёт, это другое)
На днях згадала як мої мама з тіткою любили Весну на Зарєчній, не знала, що подивитись і вирішила глянути. Мене вистачило на 15 хв, там від самого початку суцільний шок - як мужики її тримали силою в машині, як донька хазяйки по її кімнаті шарилась🙈 і жінки то дивились і зворушливі сльози витирали.
Марина111111• 25 сентября 2023
Да , иногда включаю фильмы 80-х, мне 43. Тогда в детстве раз в неделю в гостях у сказки , вечерний мульт - 10 мин . Ещё утром по 5 мин в утренней программе.... сейчас смотри - нехочу