ЯсноВидящая• 26 сентября 2023
Прошу волшебный пендель!
Доброй ночи!
Переехала в США в прошлом году (не беженка), постоянно борюсь с какой-то депрессией:
1. социальное одиночество, друзей тут нет, дружба американская своеобразная. Украинские знакомые подруги стали меньше со мной общаться тк у меня улучшились условия (переехала), да и разница во времени большая.
2. Не работаю, нет потребности (есть источники дохода). В украине работала каждый день, жила в Киеве, вокруг куча людей, все что-то делают. Сейчас подаюсь на должность абы було... не знаю возьмут ли (англ свободный, хороший опыт есть но таких как я также может быть несколько)
3. В украине ходила в зал - тут разленилась, каждый день говорю себе что вот-вот я завтра поеду купить абонемент (вес 56 при росте 168, пока не потолстела)
4. Людей на улице практически нет, все в машинах... выхожу и сама... ужасное одиночество.
5. Продуктов частично наших нет, зимой нет хурмы, клубника так себе даже летом, творога нормального нет только тот, что плавает в жиже, черники нет, абрикос сложно найти..
Каждый день какой-то одинаковый. Схожу тут с ума. Хобби есть.
Прошу выписать волшебный пендель!
Айболитная• 26 сентября 2023
Кстати, хурму можно заказать из Калифорнии в сезон. В русскоязычных группах предлагают.
Я не Тролль• 26 сентября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Якби я знала, за якою порадою прийшла то чого я б писала. Я зрозуміла Вашу манеру розмови це висміяти мене причіпившись за якоїсь єрунди.
Мужик у вас є?
Борщичок• 26 сентября 2023
Я переехала в Чехию и тут тоже самое.но есть деньги и я работаю. Они большую часть дом работа и магазины.
Я все больше понимаю ,что мне плохо. Я на природе очень мало времени. Потому что мужу этот не надо он на диване у телека. Я хочу свежего воздуха. Вчера сидела сама на лавке и дышала и наслаждались. Проблема в том ,что нет друзей, но это тоже не ответ на мои желания. Так как у каждой семьи свои планы на жизнь.никто не будет ради меня ходить гулять да и подстраиваться под меня. Всё работаем.
Ангелок з ріжками• 26 сентября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
я живу недалеко від Лас Вегаса, це щось змінює?
Має бути хурма, вона ж місцева
Але справа мабуть не в хурмі з сиром
Підете на роботу, освоїтеся, стане легше
Зал, українська спільнота, зустрічі вашого нейборхуду, пересилайте себе і йдіть, вам самотньо
Я була навесні в Лас Вегасі, їздили у пустелю. Мені сподобалося, тепленько
Але справа мабуть не в хурмі з сиром
ЯсноВидящая
• 26 сентября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Чого підпирає? Все продовжується поступово, швидше ніж в інших країнах.
Хто хоче, той залишиться. Чого ви так за них переживаєте?
Зато у людей двіж і не сумно,і без депресії і є з ким дружити.
А то ви є біженка...зрозумілоя не знаю про який ви двіж пишете. Ви самі коли останній раз були в вегасі і загалом ви там скільки часу провели? що ви пишете мені про якийсь двіж.
ЯсноВидящая
• 26 сентября 2023
Ответ дляКопирайторша
На курсы какие то пойти. Что то выучить для себя новое и интересное. Если есть финансы и нет необходимости работать , то почему бы и нет
спасибо! я пошла в университет, учусь
Ангелок з ріжками• 26 сентября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Ну вам тут хурми не хватає, людей, в тих країнах це все є.
В мене теж є нерухомість і не мало, що вам порадити?
Маєте дохід найміть тоді собі клоунів, шаріто, я не розумію як можна безцільно існувати
Ви дуже зла. Не від доброго життя
Я не Тролль• 26 сентября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ви дуже зла. Не від доброго життя
Ахах, да
ЯсноВидящая
• 26 сентября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Та я не висміюю, ну почитайте себе спокійно і уважно;
Страдаєте від самотності, але на роботу йти не хочете, в зал лінь, з америкосами дружити не хочете, з нашими теж. Ну спробуйте мексиканців, африканців, азіатів.
Творог з місцевого молока до речі дуже добрий получається
дякую, я його сама і роблю той творог!
в мене є знайомі американці, я не писала, що не хлчу з ними дружити. Де ви таке взяли.
Оля_с_киркою• 26 сентября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
😆😆😆
На кого вчитися пішли?
Я не Тролль• 26 сентября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
дякую, я його сама і роблю той творог!
Написали: друзей тут нет, дружба американская своеобразна
Оля_с_киркою• 26 сентября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
дякую, я його сама і роблю той творог!
То ви ж попередні свої пости читаєте чи як?
ЯсноВидящая
• 26 сентября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Та я не чіпляю, я якраз і пишу про адаптацію.
Ну яка у автора алаптація? Магазинів з нашими продуктами тут валом, вона про них не знає, ні з ким не спілкується більше року, на роботу не йде бо гроші є, ну де адаптовуватись? Доя чого рити землю, є купа простих і спокійних не напряжних робіт
члго ви пишете:
- магазинів наших валом...
де валом? в вегасі? в моєму місті европейських магазинів нема
- більше ррку вона ні з ким не спілкується...
це перегиб палки, в мене багато американських знайомих я писала про те що якість їх дружби інша... А про ’більше року’ то ви взагалі придумали оскільки я не написала коли саме я переїхала в минулому році.
Я вибачаюсь, не можу Вам більше відповидати бо Ви шось вигадуєте.
- магазинів наших валом...
Этожзвяздаяегообожаю• 26 сентября 2023
Так а что вам писать, если вы кидаетесь на советчиц? К тому же, чтобы дружить - надо быть дружелюбным,а вы дикая - реально, все боитесь своих же, а то вдруг кусочек ваш отберут. Своим же не доверяете и везде ищите зависть. Вы уверены,что из того есть какая-то почва для дружбы и общения? Вопрос риторический больше.
Заведите ютуб канал и рассказывайте о жизни в США. Прям всё подряд: быт, магазины, законы, особенности менталитета. Понимаю, что таких много, но любой субъективный взгляд на вещи может быть интересен. Это будет вас стимулировать каждый день создавать новый контент, и, соответственно, наряжаться, краситься, и т.д. А там, как пойдёт дело...
ЯсноВидящая
• 26 сентября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Має бути хурма, вона ж місцева
Але справа мабуть не в хурмі з сиром
дякую, я там вже все об.їздила, там купа красивих міст. Дякую за підтримку
ЯсноВидящая
• 26 сентября 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
на кого я бросилась, пардон?
Копирайторша• 26 сентября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
я тоже не хочу дружить с украинцами или любыми русскоязычными тк люди ищут выгоду себе во всем. Все кто беженцами выехали не знают как остаться а время подпирает.
Я думаю, вы там не одна такая. Присмотритесь к украинцам , которые там живут. Найдете себе друзей по интересам и жизненной позицией.
Оля_с_киркою• 26 сентября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
на кого я бросилась, пардон?
На всіх,хто хоч букву не так ,як ви очікували написав.
Я не Тролль• 26 сентября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
члго ви пишете:
- магазинів наших валом...
Ви жартуєте? Яи забуваєте що пишете, написали що друзів у вас немає
Кидаєтесь на людей, щось вигадуєте про продукти
ЯсноВидящая
• 26 сентября 2023
Ответ дляjoulyetta
Ещё добавлю. Если любите шоппинг, можете ездить (не знаю, есть ли машина у вас) по магазинам и предлагать себя в качестве байера, у нас любят из Америки товары... Не ради заработка, а для разнообразия.
спасибо, может как баер я бы не хотела бы но это хорошее предложение поехать куда-то пошопится для себя. Машина есть. Спасибо!
ЯсноВидящая
• 26 сентября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Добре добре, вибачаюсь, покиньте будь ласка мою тему бо я кидаюсь на людей і бачу вам тут не комфортно, то йдіть далі.
ЯсноВидящая
• 26 сентября 2023
Ответ дляElani
как вы умудряетесь не найти продукты?
вы не хутре отдаленном?
в любом волмарте есть творог наш уже, гречка и все такое....
хурма в костко
ну и проблемы у вас
вы не хутре отдаленном?
хурма в костко
ну и проблемы у вас
в каком это волмарте есть наш творог? покажите пожалуйста упаковку и содержимое, а то написать ’домашний творог’ легко а вот что внутри упаковки... покажите фото
Ищу-брожу• 26 сентября 2023
Ответ дляElani
как вы умудряетесь не найти продукты?
вы не хутре отдаленном?
хурма в костко
ну и проблемы у вас
вы не хутре отдаленном?
хурма в костко
ну и проблемы у вас
Вы наверное в LA живете раз у вас и гречка и творог наш в волмарте продается? Поверьте в мал. городах в волмарте такое не продают
Тут как тут• 26 сентября 2023
Не переезжала в другую страну и не имею большого достатка, переехала только в город побольше из маленького и в лучшие условия. Тоже тут друзей не было от слово совсем, психиатр диагностировал клиническое тревожно-депрессивное расстройство.
Первое что могу посоветовать - найти дело которым будете гореть. Психолог который занимается профориентацией или тесты могут помочь определиться с тем чего вы хотите. Пока есть время и возможность лучше вложить в себя курсы, найти свой вектор и ощутить удовольствие от жизни. В ходе дела ищите в телеграмме или в средствах где будете учиться собеседников по теме, это будет подпитывать мотивацию и интерес.
Только интерес, работа и психиатр помогли мне выйти из отвратительного состояния. Работа и интересы дадут общих тем для общения с людьми, и вы можете получить тот лучик внимания и тепла который вам так необходим. Я действительно надеюсь что вы сможете адаптироваться, так как адаптация в другой стране может проходить годами.
Как вариант все же забегите за абонементом, возможно вам попадётся классная подружка в зале и это будет то что вам было так необходимо;)
Бубль Гум)• 26 сентября 2023
Ответ дляElani
как вы умудряетесь не найти продукты?
вы не хутре отдаленном?
хурма в костко
ну и проблемы у вас
вы не хутре отдаленном?
хурма в костко
ну и проблемы у вас
Пожалуйста киньте фото творога с волмарта