У 2024 році Німеччина планує вдвічі скоротити федеральну допомогу, яку вона виділяє землям для покриття витрат на прийом та інтеграцію біженців. Таке рішення ухвалили на тлі посилення економії бюджетних витрат.
Як повідомляє Reuters із посиланням на джерела, у понеділок, 25 вересня, уряд Німеччини повідомив владу земель, що виділить максимум 1,7 мільярда євро на підтримку витрат на біженців у 2024 році. Примітно, що в цьому році ця сума становить 3,75 мільярда.
Федеральний уряд країни не обіцяє, що фінансування буде відповідати рівню 2023 року у майбутньому. Крім того, буде скасовано внесок у витрати на підтримку й інтеграцію українських біженців.
ВАЖЛИВО У центрах прийому українських біженців у Берліні більше немає місць
Представник Міністерства фінансів Німеччини повідомив агентству, що зустріч федерального уряду та урядів земель щодо фінансової підтримки біженців результатів не принесла.
“По суті, землі несуть відповідальність за розміщення біженців та піклування про них. Федеральний уряд усвідомлює національний вимір питання”, – наголосив він.
Khmelnichanka• 26 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А, ясно. Есть ещё какое-то тайное финансирование на беженцев, которое ведомо только самим беженцам)
Ну вот как один из вариантов, о чем статья и в чем можкт быть суть уменьшения финансирования. Из комментов этой же темы.
Ответ дляТатьяна_М5
Нет, ничего тайного.
В теме есть об этом тоже посты.
Но вам это не интересно.
Поэтому да, все начнут помирать с голоду и поползут назад с покаянным видом )
В теме есть об этом тоже посты.
Но вам это не интересно.
L-i-s-a-92af• 26 сентября 2023
Ответ дляУаджит
Да уж, наивно было верить что там постоянно будет лафа с помощью беженцам, они как и мы, себя не обидят.
Уточню насчёт ’они как и мы’, вот если бы у них что-то там произошло и они массово в виде беженцев кинулись заселяться в Украину, ну год-полтора выплаты были бы, а дальше усё, наш народ платить налоги зажал бы, для выплат беженцам или не зажал?
Тут ключевой вопрос в том,что ’ а мы,как они сейчас,причастны к тому,что произошло’?
Германия вторая после рашки,кто несет ответственность за нападение рф на Украину.
Ответ дляСланочка
Не восток. Земля Хессен.
А что онлайн? Самой его оплачивать? Онлайн из Украины сейчас итак сама оплачиваю. Но нужен же сертификат
Есть курсы с грантами, но их надо поискать. Сертификат йелтц или типа того можно получить, просто сдав экзамен. Для ДТЦ-прюфунга нужно минимум один модуль посетить. И ДТЦ не настолько крутой, как нормальные.
Очень жаль, что у вас так. У нас вон на повтор Б2 пошло 7 человек. И пока толку не особо. Но имеют право.
L-i-s-a-92af• 26 сентября 2023
Ответ дляInci
Германия косвенно виновата в этой войне (Меркель пресмыкалась перед Путиным за дешёвый газ, ’не заметили’ Донбасс), так что пусть кружат наших граждан ещё долго.
А вы, беженцы, не слишком там ’пресмыкайтесь’ и расшаркивайтесь в благодарностях, немцы хорошо знают сколько нам должны и должны теперь.
Не косвенно,а прямо.
L-i-s-a-92af• 26 сентября 2023
Ответ дляVivaForever
Ага, помните даму с Черкасс которая недавно было в топе
Помню из Винницы
Ответ дляMakkirta
Спасибо за советы и поддержку 🙏 Мне тоже жаль очень именно за то, что где то дают а у нас нет( земля не самая бедная
Добрая стерва• 26 сентября 2023
Ответ дляscorpy
в принципі логічно, передбачається, що за 2 роки можна було підівчити мову і знайти роботу
Как неправильно
Надо было на год давать помощь , для интеграции, а потом на работу .
А то получается кто-то сидел 1,5 года ничего не делал , а кто-то сейчас приедет и помощи ноль .
Сирийцы до сих пор на пособиях сидят , почти 10 лет и ничего
L-i-s-a-92af• 26 сентября 2023
Ответ дляMakkirta
Нет, это не то финансирование. К вашему разочарованию, видимо.
Но не суть. Думайте, что хотите, лишь бы в радость.
Странное это радостное злорадство дамы)
Хотя учитывая ее ответы в других темах-не странное.
Ответ дляСланочка
Пусть все получится!
Мы с дочкой решили, что если на ее профориентации будет норм.практика немецкого (а иначе я не представляю, как), то она будет потом сдавать сама на норм.сертификат, чтобы не ждать Б2.
Ответ дляMakkirta
Пусть все получится!
Хорошо когда у вас профориентация есть) у нас даже слушать не хотят(( даже не спрашивают кто я по образованию и по жизни. Боль 😢
Учу вот сама язык. Но это не то
Ответ дляСланочка
Учу вот сама язык. Но это не то
Печально (
В соседнем крайзе такой же джоб, хоть и одна земля.
А если пойти учиться и переехать?
звездная галактика• 26 сентября 2023
Ответ дляannac
А новые беженцы?
ну, лично я б, отменила поддержку тем, кто уже два года интегрируется и оказывала новым. возможно, у немцев то же хорошо с логикой
Ответ дляMakkirta
Печально (
А если пойти учиться и переехать?
С удовольствием, даже знаю какой ДЦ лоялен в нашей земле) Но вы же понимаете какая проблема с жильем? Это его надо найти, потом чтоб они та дали добро. Даже не представляю как они на это пойдут если они такие непробиваемые
Ответ дляТайТаке
Ну видать арабы и негры им ближе. Гуд лак
Та нет, арабы и негры беженцы, а наши по защите,другая статья законности нахождения.
Я вам хочу сказать, что если бы наших людей заставили доказывать, то защиту получили бы только прифронтовые города .
А и за поездку в Украину снимали бы статус беженца навсегда
Ответ дляСланочка
О, так сейчас же нет привязки к крайзу, только к земле? И если лояльный, то примет. Блин, вот с жильем засада, конечно. Но у нас летом подняли нормы, стало почти нормально. Может, у вас тоже?
Ответ дляMakkirta
Подавляющее большинство - люди с ВО. Что для немцев в новинку. К сожалению, наше ВО не особо котируется. Но и тут есть механизмы.
Работают очень многие. Но т.к. в основном это мамы с детьми, то неквалифицированная работа - это постоянная зависимость от доплат, потому что жить без прожиточного минимума не получится. Поэтому те, кто хочет остаться, идут более долгим путем признания квалификации. Или переучиваются.
Подтверждение моей квалификации займет 4-5 лет. Они согласны, но я переучиваюсь, потому что для меня это долго и вообще мне та моя работа надоела. И этот план одобрен ДЦ и считается очень хорошим.
А на кого вы переучиваетесь, если не секрет? Стою перед выбором тоже. Знаю тут пфлеге и воспитатели нужны.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Германия вообще должна за фашизм в прошлом, т. К не всем репарации выплатила.
Татьяна_М5• 26 сентября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Могу тоже прокомментировать этот коммент. Чисто логически. Лагерь - это месяц или 2, а не год и явно не половина затрат. Приехавшие в 23 году никуда не делись, их содержание в квартирах обходится дороже, чем в лагере. На курсы народ планирует ходить ещё 3-4 года и учить язык до С2)) тоесть, даже если свернуть все лагеря и полностью забрать курсы, все равно это никак не половина. Но будем посмотреть