У 2024 році Німеччина планує вдвічі скоротити федеральну допомогу, яку вона виділяє землям для покриття витрат на прийом та інтеграцію біженців. Таке рішення ухвалили на тлі посилення економії бюджетних витрат.
Як повідомляє Reuters із посиланням на джерела, у понеділок, 25 вересня, уряд Німеччини повідомив владу земель, що виділить максимум 1,7 мільярда євро на підтримку витрат на біженців у 2024 році. Примітно, що в цьому році ця сума становить 3,75 мільярда.
Федеральний уряд країни не обіцяє, що фінансування буде відповідати рівню 2023 року у майбутньому. Крім того, буде скасовано внесок у витрати на підтримку й інтеграцію українських біженців.
ВАЖЛИВО У центрах прийому українських біженців у Берліні більше немає місць
Представник Міністерства фінансів Німеччини повідомив агентству, що зустріч федерального уряду та урядів земель щодо фінансової підтримки біженців результатів не принесла.
“По суті, землі несуть відповідальність за розміщення біженців та піклування про них. Федеральний уряд усвідомлює національний вимір питання”, – наголосив він.
Ответ дляssss12
БЕРЛИН, 25 сентября (Рейтер) - Германия планирует вдвое сократить федеральную помощь, которую она выделяет штатам для покрытия расходов на прием и интеграцию беженцев в следующем году в рамках ужесточения бюджета на фоне растущей инфляции после многих лет щедрых расходов, сообщили источники Reuters в понедельник.
Може це й не виплати, але щось точно збираються скорочувати. Якщо не пожартували, звісно 😁
А вы такая радостная) настоящая украинка! Аби у сусіда хата не була краще, а то не переживете 😂
Ответ дляAniW
Каждый видит то что хочет видеть)) беженцы- что все будет хорошо, соотечественники не выезжающие - наконец-то!)
Так интересно, выехать могут все женщины, но если ты осталась, то обязательно надо усердно радоваться, что твоим же соотечественниками что-то где-то урежут, сделают хуже, вот где парадокс войны!
pamidoroff• 26 сентября 2023
Из немецкого чятика:
«Німеччина планує вдвічі скоротити федеральну допомогу біженцям наступного року – Reuters…»
Друзья, сейчас активно в информативном пространстве «гуляет» подобная «новость», у которого нет первоисточника!
❗️В бюджете на 2024 год нет нечего подобного!
А все каналы ради хайпа публикуют у себя данную не проверенную информацию!
Не ведитесь на подобную чушь пожалуйста и читайте только проверенные ресурсы !)
С уважением,
@ASA_de
С уважением,
@ASA_de
Я думаю, що нічого страшного в тому не має
Хто виїхав в 22 році зможуть знайти роботу в 2024 ( все ж таки два роки )
Новим допомогу нададуть, можливо будуть приймати менше земель.
Це нормально
В більшість країн ЄС давно вже так
Якщо інваліди чи пенсіонери, то їм залишать допомогу, навіть читала, що збільшать з нового року
Це нормально
В більшість країн ЄС давно вже так
Ответ дляOOH
Фінансування біженців в Німеччині ведеться різними структурами.
В ваший статті йдеться мова про скорочення первинного фінансування та витрат на інтеграцію.
Все закономірно. Потік біженців з України скоротився в рази. І не потребує того, що було в 2023 році.
Знов прибулих не так і багато. Вони не потребують тій кількості місць на інтеграційних курсах, як було в 2022-2023 році. Не потребують тій кількості таборів, як було в 2022-2023 р. Багато таборів просто вже повністю звернули, розселив людей.
Фінансовий виплати від Джобцентру / Соціаламту / Фамилиекасси - йдуть зовсім іншою статтею. І ніхто їх не скасовує.
Ото взяли й поламали авторці всю тему))
Одесситка2007• 26 сентября 2023
Те кто радуется если не будет помощи от Европы и Западных стран и любит ссорится с союзниками, вы вообще там в своем уме? думаете вас Россия тут пощадит потом? шибко смелые? вы надеетесь что наши бедные солдаты эти рактеы голыми руками вместо вас отбивать пойдут и вы и ваши дети успеют спрятаться? а если все страны мира запретят вам в случае чего там укрытся а тут будет фарш из ракет и стрельбы, что вы потом планируете делать?
Апель-синка• 26 сентября 2023
Ответ дляУаджит
Да уж, наивно было верить что там постоянно будет лафа с помощью беженцам, они как и мы, себя не обидят.
Уточню насчёт ’они как и мы’, вот если бы у них что-то там произошло и они массово в виде беженцев кинулись заселяться в Украину, ну год-полтора выплаты были бы, а дальше усё, наш народ платить налоги зажал бы, для выплат беженцам или не зажал?
Ага, и мы бы им через пол года-год говорили: никакого английского мы не знаем, говорите на украинском, вы ж пол года на курсы ходили!
Или нанимайте платного переводчика. И все документы на украинском заполняйте. И письма пишите, и договора на электроэнергию и страхование на 10 листах без перевода читайте и подписывайте )))
Ну и так далее )))
Апель-синка• 26 сентября 2023
Ответ дляAsteroidea
Ось цей бюджет напевно для нових біженців. А тим, хто приїхав 1-2 роки тому допомогу скоротять.
странно, что туркам и сирийцам, сидящим явно намного больше 2х лет на пособиях, ничего такого не говорят.
Khmelnichanka• 26 сентября 2023
Ответ дляАпель-синка
Турки и сирийцы все же не по временной защите, а по другому параграфу находятся, так что прямо точь-в-точь сравнивать не стоит.
Одесситка2007• 26 сентября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Вы забыли добавить что у дипломатов и президентов этих стран часто бывают довольно хорошие и тёплые отношения с потенциальными союзниками и лидерами Европейских стран, а наши внезапно головы задрали и цены себе не сложат, никто не любит такого поведения особенно со стороны слабых стран в которых и так проблемы...
Khmelnichanka• 26 сентября 2023
Ответ дляОдесситка2007
Нашу сьогоднішню владу я не буду обговорювати, бо мене забанять назавжди....
Одесситка2007• 26 сентября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
так а що тут такого? навчіться розрізняти руснявое іпсо в iнтернетi і буде вам щастя, якщо ви не забули, ми і почали чогось доcягати значимого, тільки шляхом критики влади і в нас є свобода слова, і так і повинно бути))
Ответ дляYN8678
Та нет, арабы и негры беженцы, а наши по защите,другая статья законности нахождения.
Я вам хочу сказать, что если бы наших людей заставили доказывать, то защиту получили бы только прифронтовые города .
А и за поездку в Украину снимали бы статус беженца навсегда
Вы такая милая.
Ответ дляUkrainika
Взагалі то там немає про скорочення безпосередньо виплат.
Виплати не скоротять. Це інше.
Виплати - це бюргергельд, який і німці отримують.
Не всім тепер оплатять інтеграційні чи ще якійсь курси, екскурсії у школах дітям, переклади, підтвердження дипломів тощо.
Я це так розумію.
Ответ дляlyudai
Вы так написали, будто все беженцы - классные специалисты и все, что им осталось доделать, так это подтянуть язык на курсах.
Подавляющее большинство - это люди без специальности, опыта, да и просто те, кто не считает нужным работать. Для них в Германии есть куча работы, не требующая знания языка. Но кому нужна та неквалифицированная работа, да?)
У нас на курсах В2 все студенты с ВО, из Сирии, Хорватии, Турции и Испании, в том числе, не только из Украины, никого нет с рабочей специальностью.
Одесситка2007• 26 сентября 2023
Ответ дляtvoll
боже люди ну мне стыдно за некоторых наших, имейте вы уже совесть и у нас и заграницей любой опыт работы и специальность это уже круто, хватит помоями заливать людей рабочих специальностей их работа и дело такое же уважаемое и ценное как и ваша работа
Khmelnichanka• 26 сентября 2023
Ответ дляОдесситка2007
До речі, так. Жодного разу я не бачила в Німеччині зневажливого ставлення до людей робочих спеціальностей. І ось такого зверхнього: ’ фу і бе, виносити і горшки за престарілими’ . Звісно, кожний працює за своїми можливостями і освітою, і лікар навряд чи піде мити унітази, але він цінує працю тих, хто створює комфорт для нього. А в нас - через одного корона на голові, і презирство до ’ поломийок’ ((((. Хоча насправді - кожна праця цінна.
Rabbit2012• 26 сентября 2023
Ответ дляannac
А новые беженцы?
Самое интересное, что сидит дома, в Украине Харьков, Сумы, Чернигов, сидят здесь Донецкая область и разорванная Буча. А новые: Киев, Львов и Мукачево едут пересидеть блекауты. Так вот пусть едут и сидят за свои деньги.
Ответ дляaabezm
Что Вы прдразумеваете під вразливою категорією? Місце проживання та реєстрації в Україні?
Прифронтовой г.Краматорск, Донецкая область
Вразлива категорія - це інваліди, пенсіонери, люди з дітьми до певного віку, тобто ті, хто з певних причин не може забезпечити себе сам.
П.с. Мені все одно, що вам там платять чи не платять)) мені цікаво, як в інших країнах. Я у Чехії і тут інакше, як я розумію
L-i-s-a-92af• 26 сентября 2023
Ответ дляKittu2008
Не платили моей семье и бабушке, которая без отца посла
Марки платили остербайтерам адресно,а ссср подписывали договор с фрг и гдр и взяли ’ ком пенсацию’за всех погибших и покалеченных немецкими заводами и т.д.
Khovanskaya• 26 сентября 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Так там как не пенсионеры, так мамы с детьми , вот и вся сила
У меня там знакомые сидят с первых месяцев войны, без детей. по 40 лет им. Не собираются ни работать ни в Украину возвращаться.